ब्रेकिंग
धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....

शक्ति सिंह गोहिल पहुंचे पटना, बोले- आरजेडी के साथ खड़ी है कांग्रेस, कृषि बिल के खिलाफ पूरे बिहार में होगा जोरदार प्रदर्शन

PATNA : विधानसभा चुनाव की तैयारियों को लेकर दिल्ली से बिहार पहुंचे कांग्रेस के बिहार प्रभारी शक्ति सिंह गोहिल ने कृषि बिल के खिलाफ पूरे बिहार में जोरदार विरोध प्रदर्शन करने क

शक्ति सिंह गोहिल पहुंचे पटना, बोले- आरजेडी के साथ खड़ी है कांग्रेस, कृषि बिल के खिलाफ पूरे बिहार में होगा जोरदार प्रदर्शन
First Bihar
3 मिनट

PATNA :  विधानसभा चुनाव की तैयारियों को लेकर दिल्ली से बिहार पहुंचे कांग्रेस के बिहार प्रभारी शक्ति सिंह गोहिल ने कृषि बिल के खिलाफ पूरे बिहार में जोरदार विरोध प्रदर्शन करने का एलान किया है. शक्ति सिंह गोहिल ने कहा कि वह कृषि बिल का विरोध करते हैं. कांग्रेस पार्टी पूरे बिहार में रथ बनाकर कृषि बिल का विरोध करेगी.


पटना एयरपोर्ट पर फर्स्ट बिहार के साथ बातचीत के दौरान शक्ति सिंह गोहिल ने कृषि बिल को किसानों के लिए एक काला कानून बताया. उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार इसपर झूठ बोल रही है. उन्होंने कहा कि एमएसपी के ऊपर झूठ बोला जा रहा है. किसानों को इस बिल से खतरा है. किसानों के साथ किसी बड़ी कंपनी के साथ कांट्रैक्ट कर नुकसान पहुंचाया जायेगा.


उन्होंने बताया कि सुप्रीम कोर्ट का भी मानना है कि ध्वनि मत से पास हुए बिल के लिए आवश्यकता पड़ी तो डिवीजन कराया जा सकता है, अगर एक भी सांसद इसकी मांग करता है. लेकिन हड़बड़ी में इसे बिल को पास करना था. इसलिए ऐसा नहीं किया.


बिहार चुनाव को लेकर उन्होंने कहा कि बिहार के लोग काफी समझदार हैं. बिहार की भूमि चाणक्य की भूमि है और यहां गांधी जी ने भी चंपारण सत्याग्रह किया था. कांग्रेस पार्टी पूरे बिहार में रथ बनाकर कृषि बिल का विरोध करेगी.


पार्लियामेंट में भी 12 पार्टियों ने इस बिल के खिलाफ प्रदर्शन किया. मोदी कैबिनेट की मंत्री ने भी इस बिल के विरोध में अपने मंत्रालय से इस्तीफा दे दिया. वह अपनी मंत्री को भी समझाने में सफल नहीं हो पाए. आरजेडी का साथ देने को लेकर उन्होंने कहा कि जो भी पार्टी इस बिल के खिलाफ है, कांग्रेस पार्टी उसके साथ इस आंदोलन में खड़ी है.


रालोसपा प्रमुख उपेंद्र कुशवाहा के सवाल पर शक्ति सिंह गोहिल ने कहा कि वह चाहते हैं कि साड़ी पार्टियां एकसाथ महागठबंधन में रहें. सबके साथ मिल जुलकर बातचीत की जाएगी. महागठबंधन में कोई भी पार्टी किसी से नाराज नहीं है. 

टैग्स
इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

First Bihar

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें