ब्रेकिंग
गयाजी में विष्णुपद मंदिर कॉरिडोर बनाने की सीएम सम्राट ने की घोषणा, कहा..बिहार के नौजवानों को 50 करोड़ रुपये तक का ठेका देंगेकांग्रेस नेता प्रवीण सिंह कुशवाहा की सड़क हादसे में मौत, ड्राइवर सहित 3 लोग घायलनिशांत कुमार 4 मई से ‘सद्भाव यात्रा’ पर निकलेंगे, पश्चिम चंपारण से होगी शुरुआतबिहार के 13 शिक्षण संस्थानों पर बड़ा एक्शन...स्टूडेंट क्रेडिट कार्ड योजना के तहत नए भुगतान पर रोक, जांच में बड़ा फर्जीवाड़ा पाया गया, लिस्ट देखें.... मोतिहारी में साइबर फ्रॉड-हवाला गैंग पर बड़ी कार्रवाई, 69 लाख रुपये जब्त, 6 आरोपी गिरफ्तारगयाजी में विष्णुपद मंदिर कॉरिडोर बनाने की सीएम सम्राट ने की घोषणा, कहा..बिहार के नौजवानों को 50 करोड़ रुपये तक का ठेका देंगेकांग्रेस नेता प्रवीण सिंह कुशवाहा की सड़क हादसे में मौत, ड्राइवर सहित 3 लोग घायलनिशांत कुमार 4 मई से ‘सद्भाव यात्रा’ पर निकलेंगे, पश्चिम चंपारण से होगी शुरुआतबिहार के 13 शिक्षण संस्थानों पर बड़ा एक्शन...स्टूडेंट क्रेडिट कार्ड योजना के तहत नए भुगतान पर रोक, जांच में बड़ा फर्जीवाड़ा पाया गया, लिस्ट देखें.... मोतिहारी में साइबर फ्रॉड-हवाला गैंग पर बड़ी कार्रवाई, 69 लाख रुपये जब्त, 6 आरोपी गिरफ्तार

सारण में गैस सिलेंडर वितरण में गड़बड़ी पर हंगामा, एजेंसी के खिलाफ FIR दर्ज

सारण के जलालपुर में गैस वितरण में अनियमितता और कालाबाजारी के आरोप पर लोगों का प्रदर्शन। पुलिस ने मामला शांत कराया, नगरा स्थित एजेंसी के खिलाफ FIR दर्ज।

बिहार न्यूज
कालाबाजारी का आरोप
© सोशल मीडिया
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

SARAN: सारण जिले के जलालपुर प्रखंड में गैस सिलेंडर वितरण में कथित अनियमितताओं को लेकर गुरुवार को लोगों का गुस्सा फूट पड़ा। नाराज उपभोक्ताओं ने गैस एजेंसी के खिलाफ जमकर प्रदर्शन किया और कालाबाजारी व मनमानी के गंभीर आरोप लगाए।


उपभोक्ताओं का कहना है कि गैस बुकिंग के बावजूद उन्हें समय पर सिलेंडर उपलब्ध नहीं कराया जा रहा था, जबकि कुछ लोगों को प्राथमिकता के आधार पर आसानी से गैस दी जा रही थी। इसी भेदभाव के विरोध में लोगों ने एजेंसी के बाहर हंगामा शुरू कर दिया।


स्थिति बिगड़ते देख स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंची और लोगों को समझाकर शांत कराया। वहीं, प्रशासन ने मामले को गंभीरता से लेते हुए नगरा स्थित संबंधित गैस एजेंसी के खिलाफ प्राथमिकी (FIR) दर्ज कर ली है।


प्रारंभिक जांच में गैस वितरण प्रणाली में अनियमितता और संभावित कालाबाजारी की शिकायतें सामने आई हैं। प्रशासन ने स्पष्ट किया है कि दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी और उपभोक्ताओं को समय पर गैस उपलब्ध कराने की व्यवस्था सुनिश्चित की जाएगी।

टैग्स

संबंधित खबरें