ब्रेकिंग
तीन महीने से नहीं मिला वेतन, अचानक सदर अस्पताल के सुरक्षा गार्डों ने छोड़ी ड्यूटी; आश्वासन के बाद काम पर लौटेPatna PhD Protest : 19 दिन से अनशन, अब लोकभवन की ओर कूच! बैरिकेडिंग पर चढ़े PhD होल्डर्स,MLC चुनाव में बिगाड़ेंगे खेल बिहार में प्रमोशन घोटाला ! जांच में धरा गए DEO और RDDE, शिक्षा विभाग के दोनों अफसरों की प्रोन्नति रद्द, जानें पूरा मामला... बिहार में उफान पर नदियां: पटना से भागलपुर तक गंगा का जलस्तर बढ़ा, कई जिलों पर खतरा मंडराया; अलर्ट मोड में सरकारबिहार में 2030 तक 13 एयरपोर्ट से उड़ानें, दिल्ली-मुंबई के लिए सीधी फ्लाइट; इन शहरों को मिलेगी कनेक्टिविटीतीन महीने से नहीं मिला वेतन, अचानक सदर अस्पताल के सुरक्षा गार्डों ने छोड़ी ड्यूटी; आश्वासन के बाद काम पर लौटेPatna PhD Protest : 19 दिन से अनशन, अब लोकभवन की ओर कूच! बैरिकेडिंग पर चढ़े PhD होल्डर्स,MLC चुनाव में बिगाड़ेंगे खेल बिहार में प्रमोशन घोटाला ! जांच में धरा गए DEO और RDDE, शिक्षा विभाग के दोनों अफसरों की प्रोन्नति रद्द, जानें पूरा मामला... बिहार में उफान पर नदियां: पटना से भागलपुर तक गंगा का जलस्तर बढ़ा, कई जिलों पर खतरा मंडराया; अलर्ट मोड में सरकारबिहार में 2030 तक 13 एयरपोर्ट से उड़ानें, दिल्ली-मुंबई के लिए सीधी फ्लाइट; इन शहरों को मिलेगी कनेक्टिविटी

छपरा में उपद्रव के बाद दो दिनों के लिए इंटरनेट बैन, जिला प्रशासन ने जारी किया आदेश

CHHAPRA: बड़ी खबर सारण से आ रही है, जहां प्रतिमा विसर्जन के दौरान हुए उपद्रव को लेकर जिला प्रशासन ने एक्शन लिया है। एहतियात के तौर पर छपरा सदर अनुमंडल में अगले दो दिनों तक के लिए इ

छपरा में उपद्रव के बाद दो दिनों के लिए इंटरनेट बैन, जिला प्रशासन ने जारी किया आदेश
Mukesh Srivastava
2 मिनट

CHHAPRA: बड़ी खबर सारण से आ रही है, जहां प्रतिमा विसर्जन के दौरान हुए उपद्रव को लेकर जिला प्रशासन ने एक्शन लिया है। एहतियात के तौर पर छपरा सदर अनुमंडल में अगले दो दिनों तक के लिए इंटरनेट सेवा को बैन कर दिया गया है। इसको लेकर जिला प्रशासन की तरफ से आदेश जारी कर दिया गया है। 27 अक्टूबर को सुबह साढ़े दस बजे से लेकर 29 अक्टूबर की शाम 6 बजे तक इंटरनेट सेवा बाधित रहेगी।


दरअसल, शुक्रवार की सुबह करीब 5:00 बजे भगवानबाजार थाना क्षेत्र के नई बाजार के पास मां दुर्गा की प्रतिमा का विसर्जन जुलूस निकाला गया था। इसी दौरान एक समुदाय विशेष के लोगों ने जुलूस पर पथराव शुरू कर दिया। जिसके बाद मौके पर अफरा तफरी मच गई। घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने भारी मशक्कत के बाद हालाक को काबू में किया।


पुलिस की देखरेख में सभी प्रतिमा का विसर्जन कराया गया है। पुलिस घटना को अंजाम देने वाले उपद्रवियों की पहचान के लिए वीडियो फुटेज को खंगाल रही है। घटनास्थल पर भारी संख्या में पुलिस बल और दंडाधिकारी कैंप कर रहे है। जिला प्रशासन ने हालात को काबू में करने का दावा किया है। एहतियात के तौर पर सदर अनुमंडल में 02 दिनों के लिए इंटरनेट सेवा बंद कर दिया गया है।