ब्रेकिंग
सहरसा में 128 लीटर कोडीनयुक्त कफ सिरप बरामद, पिता-पुत्र गिरफ्तार, 1280 बोतलें जब्त✦मधुबनी में आवारा कुत्तों का आतंक, 3 दर्जन से अधिक लोगों को काटा, अस्पताल में वैक्सीन की किल्लत✦बिहार BJP कोर कमिटी की बैठक में चुनावी रणनीति पर मंथन, सम्राट चौधरी और संजय सरावगी रहे मौजूद✦राघोपुर नाव हादसे पर तेजस्वी यादव सख्त, न्यायिक जांच और पीड़ित परिवारों को 3 डिसमिल जमीन देने की मांग✦छपरा में विजिलेंस की बड़ी कार्रवाई: BRC अकाउंटेंट राजीव गिरफ्तार, शिक्षकों के वेतन भुगतान में गड़बड़ी का आरोप✦सहरसा में 128 लीटर कोडीनयुक्त कफ सिरप बरामद, पिता-पुत्र गिरफ्तार, 1280 बोतलें जब्त✦मधुबनी में आवारा कुत्तों का आतंक, 3 दर्जन से अधिक लोगों को काटा, अस्पताल में वैक्सीन की किल्लत✦बिहार BJP कोर कमिटी की बैठक में चुनावी रणनीति पर मंथन, सम्राट चौधरी और संजय सरावगी रहे मौजूद✦राघोपुर नाव हादसे पर तेजस्वी यादव सख्त, न्यायिक जांच और पीड़ित परिवारों को 3 डिसमिल जमीन देने की मांग✦छपरा में विजिलेंस की बड़ी कार्रवाई: BRC अकाउंटेंट राजीव गिरफ्तार, शिक्षकों के वेतन भुगतान में गड़बड़ी का आरोप

कोरोना इफेक्ट : सभी जिलों के DEO से विभाग ने अग्रिम राशि वापस मांगी, बिहार दिवस समारोह के लिए दिया गया था ढ़ाई लाख

PATNA : बिहार में करो ना इफेक्ट के कारण फैसले दर फैसले लिए जा रहे हैं. शिक्षा विभाग ने राज्य के सभी जिला शिक्षा पदाधिकारियों को बिहार दिवस समारोह के आयोजन के लिए दी गई अग्रिम

FirstBihar
First Bihar
2 मिनट

PATNA : बिहार में करो ना इफेक्ट के कारण फैसले दर फैसले लिए जा रहे हैं. शिक्षा विभाग ने राज्य के सभी जिला शिक्षा पदाधिकारियों को बिहार दिवस समारोह के आयोजन के लिए दी गई अग्रिम राशि वापस लौटाने का निर्देश दिया है. राज्य कार्यक्रम पदाधिकारी ने सभी जिलों क बिहार में करोना इफेक्ट के कारण फैसले दर फैसले लिए जा रहे हैं. शिक्षा विभाग ने राज्य के सभी जिला शिक्षा पदाधिकारियों को बिहार दिवस समारोह के आयोजन के लिए दी गई अग्रिम राशि वापस लौटाने का निर्देश दिया है. राज्य कार्यक्रम पदाधिकारी ने सभी जिलों के डीईओ को यह निर्देश दिया है कि वह अग्रिम राशि मुख्यालय को वापस कर दें. 


बिहार दिवस समारोह के आयोजन के लिए सभी जिलों के डीईओ को ढाई लाख रुपए अग्रिम राशि के तौर पर दिए गए थे, लेकिन अब कोरोना वायरस को देखते हुए बिहार दिवस का आयोजन रद्द कर दिया गया है. इस आयोजन के रद्द होने के साथ ही अग्रिम राशि की वापसी के लिए विभाग ने पहल कर दी है. 


सीतामढ़ी को छोड़कर सभी जिला शिक्षा पदाधिकारियों को लिखे गए लेटर के मुताबिक 22 से 24 मार्च तक आयोजित होने वाली बिहार दिवस समारोह की राशि वापस मांगी गई है. राज्य कार्यक्रम पदाधिकारी विभा कुमारी की ओर से जिला शिक्षा पदाधिकारियों को यह निर्देश दिए गए हैं. 

कोरोना इफेक्ट : सभी जिलों के DEO से विभाग ने अग्रिम राशि वापस मांगी, बिहार दिवस समारोह के लिए दिया गया था ढ़ाई लाख

टैग्स