ब्रेकिंग
सरकार के पास फ्रैक्चर पर प्लास्टर लगाने तक के पैसे नहीं बचे? सरकारी अस्पताल में टूटे पैर पर कार्टन बांधने पर भड़के तेजस्वीबिहार के सरकारी अस्पताल में बड़ी लापरवाही: टूटे पैर पर प्लास्टर की जगह बांध दिया कार्टन, स्वास्थ्य व्यवस्था पर फिर उठे सवालबिहार विधान परिषद चुनाव 2026: RJD ने 6 कैंडिडेट का किया ऐलान, शिक्षक-स्नातक सीटों पर उतारे उम्मीदवारBihar News: धनकुबेर अधीक्षण अभियंता के ठिकानों से क्या मिला ? पत्नी-माता-बहन-बहनोई के नाम पर पटना से लेकर मुंबई तक प्रॉपर्टी...ग्राहक बनकर आभूषण दुकान में पहुंचे महिला-पुरुष और बच्चा... बातों में दुकानदार को उलझाया, पलक झपकते ही कर दिया कांडसरकार के पास फ्रैक्चर पर प्लास्टर लगाने तक के पैसे नहीं बचे? सरकारी अस्पताल में टूटे पैर पर कार्टन बांधने पर भड़के तेजस्वीबिहार के सरकारी अस्पताल में बड़ी लापरवाही: टूटे पैर पर प्लास्टर की जगह बांध दिया कार्टन, स्वास्थ्य व्यवस्था पर फिर उठे सवालबिहार विधान परिषद चुनाव 2026: RJD ने 6 कैंडिडेट का किया ऐलान, शिक्षक-स्नातक सीटों पर उतारे उम्मीदवारBihar News: धनकुबेर अधीक्षण अभियंता के ठिकानों से क्या मिला ? पत्नी-माता-बहन-बहनोई के नाम पर पटना से लेकर मुंबई तक प्रॉपर्टी...ग्राहक बनकर आभूषण दुकान में पहुंचे महिला-पुरुष और बच्चा... बातों में दुकानदार को उलझाया, पलक झपकते ही कर दिया कांड

Road Accident: तेज रफ़्तार बोलेरो ने बुजुर्ग को मारी टक्कर, आक्रोशित लोगों ने किया NH जाम

Road Accident: नालंदा के हरनौत में NH-30 पर तेज रफ्तार बोलेरो ने 68 वर्षीय रामचंद्र महतो को कुचल दिया, मौके पर हुई मौत। गुस्साए ग्रामीणों ने मुआवजे और स्पीड ब्रेकर की मांग को लेकर हाईवे को किया जाम।

Road Accident
प्रतीकात्मक
© Google
Deepak Kumar
Deepak Kumar
2 मिनट

Road Accident: बिहार के नालंदा जिले के हरनौत थाना क्षेत्र में रविवार की सुबह नेशनल हाईवे-30 पर अलीनगर गांव के पास एक दर्दनाक हादसा हुआ है। एक तेज रफ्तार बोलेरो ने दूध पहुंचाकर साइकिल से घर लौट रहे 68 वर्षीय रामचंद्र महतो को कुचल दिया। यह टक्कर इतनी जोरदार थी कि रामचंद्र की मौके पर ही मौत हो गई। इस हादसे के बाद वह बोलेरो अनियंत्रित होकर सड़क किनारे गड्ढे में जा गिरी।


प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार बोलेरो हरनौत की ओर से तेज गति में आ रही थी और चौराहे पर साइकिल सवार बुजुर्ग को इसने अचानक से टक्कर मार दी। स्थानीय लोगों ने बताया कि इस चौराहे पर स्पीड ब्रेकर की कमी के कारण पहले भी इस तरह के कई हादसे हो चुके हैं। घटना के बाद आक्रोशित ग्रामीणों ने शव को सड़क पर रखकर मुआवजे और स्पीड ब्रेकर लगाने की मांग को लेकर NH-30 को जाम कर दिया, जिससे यातायात काफी समय के लिए बाधित हो गया।


हरनौत थाना पुलिस को सूचना मिलते ही थाना अध्यक्ष अमरदीप कुमार दलबल के साथ मौके पर पहुंचे। पुलिस ने बोलेरो चालक को हिरासत में लिया और पूछताछ शुरू की है। शव को पोस्टमार्टम के लिए बिहारशरीफ सदर अस्पताल भेजा गया है। पुलिस ने परिजनों और ग्रामीणों को समझा-बुझाकर जाम हटाने की कोशिश की। ग्रामीणों का कहना है कि प्रशासन की लापरवाही और स्पीड ब्रेकर की कमी ही इस हादसे का मुख्य कारण है।