ब्रेकिंग
जमुई की घटना को लेकर जन सुराज ने उठाए कानून-व्यवस्था पर सवाल, आरोपियों पर कार्रवाई के साथ-साथ पीड़ित छात्र-छात्रा की सुरक्षा की मांगमधुबनी में ननिहाल आए 6 साल के बच्चे की मौत, मामी पर हत्या का आरोप; बोरे में मिला शवतेजप्रताप यादव की अलमारी में 20 लाख रूपये कैश कहां से आये? हाईकोर्ट में उठा सवाल, पूर्व पीए मोतीलाल यादव की गिरफ्तारी पर लगी रोक बिहार के भूमिहीन परिवारों को मिलेगा वासभूमि का पर्चा, 22 सितंबर से सभी पंचायतों में लगेंगे विशेष शिविरमुजफ्फरपुर में 27 लाख की बैंक डकैती मामले में 5 दोषियों को उम्रकैद, कोर्ट ने लगाया भारी जुर्मानाजमुई की घटना को लेकर जन सुराज ने उठाए कानून-व्यवस्था पर सवाल, आरोपियों पर कार्रवाई के साथ-साथ पीड़ित छात्र-छात्रा की सुरक्षा की मांगमधुबनी में ननिहाल आए 6 साल के बच्चे की मौत, मामी पर हत्या का आरोप; बोरे में मिला शवतेजप्रताप यादव की अलमारी में 20 लाख रूपये कैश कहां से आये? हाईकोर्ट में उठा सवाल, पूर्व पीए मोतीलाल यादव की गिरफ्तारी पर लगी रोक बिहार के भूमिहीन परिवारों को मिलेगा वासभूमि का पर्चा, 22 सितंबर से सभी पंचायतों में लगेंगे विशेष शिविरमुजफ्फरपुर में 27 लाख की बैंक डकैती मामले में 5 दोषियों को उम्रकैद, कोर्ट ने लगाया भारी जुर्माना

Bihar News : मोतिहारी में दिल दहला देने वाली घटना: पोखर में डूबकर मां समेत 4 बच्चों की मौत, एक झटके में उजड़ गया परिवार

मोतिहारी से सामने आई दर्दनाक घटना ने हर किसी को झकझोर दिया है। एक पोखर में डूबने से मां समेत उसके चार बच्चों की मौत हो गई। घटना के बाद पूरे गांव में चीख-पुकार मच गई है। पुलिस अब हादसे की असली वजह तलाशने में जुटी है।

Bihar News : मोतिहारी में दिल दहला देने वाली घटना: पोखर में डूबकर मां समेत 4 बच्चों की मौत, एक झटके में उजड़ गया परिवार
Tejpratap
Tejpratap
4 मिनट

Bihar News: बिहार के पूर्वी चंपारण जिले के मोतिहारी से एक बेहद दर्दनाक घटना सामने आई है, जिसने पूरे इलाके को झकझोर कर रख दिया है। अरेराज अनुमंडल क्षेत्र में एक ही परिवार के पांच लोगों की पोखर में डूबने से मौत हो गई। मृतकों में एक महिला और उसके चार मासूम बच्चे शामिल हैं। घटना के बाद गांव में चीख-पुकार मच गई और हर तरफ मातम का माहौल है।

घटना की जानकारी मिलते ही बड़ी संख्या में ग्रामीण मौके पर पहुंच गए। स्थानीय लोगों ने पुलिस और प्रशासन को इसकी सूचना दी, जिसके बाद राहत और बचाव कार्य शुरू किया गया। ग्रामीणों की मदद से पोखर से सभी पांचों शवों को बाहर निकाला गया। इस दर्दनाक हादसे के बाद मृतक परिवार के घर में कोहराम मचा हुआ है। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।

बभनौली पंचायत में हुआ हादसा

जानकारी के अनुसार, यह घटना अरेराज अनुमंडल क्षेत्र की बभनौली पंचायत के वार्ड संख्या-06 की बताई जा रही है। मृतका की पहचान धर्मेंद्र महतो की पत्नी सुशीला देवी के रूप में हुई है। हादसे में सुशीला देवी के साथ उनके दो बेटे और दो बेटियों की भी मौत हो गई।

बताया जा रहा है कि पूरा परिवार सामान्य जीवन जी रहा था, लेकिन अचानक हुए इस हादसे ने परिवार को उजाड़ दिया। एक साथ मां और चार बच्चों की मौत की खबर जैसे ही गांव में फैली, लोग बड़ी संख्या में घटनास्थल और मृतक के घर पहुंचने लगे।

प्रशासन और पुलिस ने संभाला मोर्चा

घटना की सूचना मिलने के बाद अरेराज के अंचलाधिकारी और गोविंदगंज थाना की पुलिस टीम मौके पर पहुंची। पुलिस ने स्थानीय लोगों की मदद से शवों को पोखर से बाहर निकलवाया। इसके बाद सभी शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजने की प्रक्रिया शुरू की गई। प्रशासन की ओर से बताया गया है कि घटना की गंभीरता से जांच की जा रही है। पुलिस यह पता लगाने में जुटी है कि आखिर किस परिस्थिति में महिला और उसके चारों बच्चे पोखर में डूबे।

हादसा या कोई और वजह? जांच में जुटी पुलिस

इस घटना को लेकर ग्रामीणों के बीच अलग-अलग चर्चाएं भी हो रही हैं। कुछ लोगों का कहना है कि परिवार में किसी बात को लेकर विवाद चल रहा था। वहीं कुछ ग्रामीणों का दावा है कि महिला बच्चों के साथ पशुओं के लिए चारा काटने गई थी और इसी दौरान यह हादसा हो गया।

हालांकि, अभी तक किसी भी कारण की आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट और जांच के बाद ही घटना की वास्तविक वजह सामने आ पाएगी। पुलिस हर पहलू को ध्यान में रखकर मामले की जांच कर रही है।

गांव में पसरा मातम, परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल

एक ही परिवार के पांच लोगों की मौत ने पूरे गांव को सदमे में डाल दिया है। ग्रामीणों के मुताबिक, ऐसी घटना ने सभी को अंदर तक हिला दिया है। मृतका के परिवार वालों का कहना है कि उन्हें अब तक यकीन नहीं हो रहा कि एक साथ परिवार के इतने सदस्यों की मौत हो गई। गांव में चारों तरफ सन्नाटा पसरा हुआ है। लोग पीड़ित परिवार को सांत्वना देने पहुंच रहे हैं। प्रशासन की टीम भी पूरे मामले पर नजर बनाए हुए है।

फिलहाल पुलिस की जांच जारी है। अधिकारियों का कहना है कि जांच पूरी होने के बाद ही यह साफ हो पाएगा कि यह घटना एक दुखद हादसा थी या इसके पीछे कोई अन्य कारण छिपा हुआ है। इस हृदयविदारक घटना ने पूरे पूर्वी चंपारण जिले को शोक में डुबो दिया है।