ब्रेकिंग
Bihar News: अनंत सिंह बनाम नीरज कुमार: एक झगड़े ने JDU की बढ़ाई टेंशन, जीतें या हारें, दोनों सूरत में नीतीश की पार्टी के सामने बड़ी चुनौती!✦Bihar News : BSSC पेपर लीक केस में बड़ा एक्शन, 30 आरोपियों पर आरोप तय; पूर्व अध्यक्ष समेत 10 की फाइल अलग✦Bihar News : “पुदीना हम हैं न… 23 तारीख को निकाल देंगे गैस!” अनंत सिंह का बड़ा दावा, बोले-भीड़ दिख रही है तो समझिए किसका पलड़ा भारी है✦Bihar News : अस्पताल में इलाज या 'जाम' की तैयारी? DMCH में स्प्राइट में शराब मिलाकर पीने का VIDEO वायरल ! तीन महिला कर्मी और युवक दिखे साथ ...✦Bihar News : PMCH में अब टोकन के बिना नहीं कटेगी OPD की पर्ची, मरीजों को दवा के लिए मिलेंगे 13 काउंटर✦Bihar News: अनंत सिंह बनाम नीरज कुमार: एक झगड़े ने JDU की बढ़ाई टेंशन, जीतें या हारें, दोनों सूरत में नीतीश की पार्टी के सामने बड़ी चुनौती!✦Bihar News : BSSC पेपर लीक केस में बड़ा एक्शन, 30 आरोपियों पर आरोप तय; पूर्व अध्यक्ष समेत 10 की फाइल अलग✦Bihar News : “पुदीना हम हैं न… 23 तारीख को निकाल देंगे गैस!” अनंत सिंह का बड़ा दावा, बोले-भीड़ दिख रही है तो समझिए किसका पलड़ा भारी है✦Bihar News : अस्पताल में इलाज या 'जाम' की तैयारी? DMCH में स्प्राइट में शराब मिलाकर पीने का VIDEO वायरल ! तीन महिला कर्मी और युवक दिखे साथ ...✦Bihar News : PMCH में अब टोकन के बिना नहीं कटेगी OPD की पर्ची, मरीजों को दवा के लिए मिलेंगे 13 काउंटर

पुनपुन में ससुर की गला दबाकर हत्या, बहू समेत 4 आरोपियों को पुलिस ने दबोचा

पटना के पुनपुन थाना क्षेत्र में ससुर की गला दबाकर हत्या के मामले में पुलिस ने बहू समेत 4 आरोपियों को गिरफ्तार किया। तकनीकी इनपुट और मानवीय आसूचना के आधार पर हत्या की गुत्थी सुलझाई गई।

बिहार
बहू ने की ससुर की हत्या
© REPORTER
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

PATNA: पटना के पुनपुन इलाके में एक व्यक्ति की हत्या कर दी गयी थी। जब पुलिस ने मामले की छानबीन शुरू की तब पता चला कि घटना को अंजाम देने के पीछे किसी और की नहीं बल्कि मृतक की बहू का हाथ था। पुलिस ने मृतक की बहू सहित 4 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। फिलहाल पुलिस आगे की कार्रवाई में जुटी है। 


गौरतलब है कि पटना जिले के पुनपुन थाना क्षेत्र में 03 दिसंबर 2025 को उस समय सनसनी फैल गई थी जब मोहनपुर तेतरी सड़क पुल के पास स्थानीय निवासी रमेश महतो का शव संदिग्ध स्थिति में पाया गया था। सूचना मिलते ही पुनपुन थाना पुलिस मौके पर पहुंची और शव को अपने कब्जे में लेकर एफएसएल टीम से वैज्ञानिक जांच कराई। बाद में परिजनों की मौजूदगी में शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया था। मृतक की पत्नी के बयान पर पुनपुन थाना कांड संख्या 351/25, धारा 103(1)/238(ए) बीएनएस के तहत अज्ञात के विरुद्ध मामला दर्ज किया गया था।


तकनीकी इनपुट और मानवीय आसूचना से मामले को सुलझाया गया। पुलिस टीम ने घटनास्थल और आसपास के पूरे क्षेत्र की बारीकी से जांच की। तकनीकी निगरानी, मानवीय इनपुट और लगातार आसूचना संकलन के आधार पर पुलिस ने हत्या की परतें खोलते हुए मामला सुलझा लिया। जांच में सामने आया कि हत्या किसी अज्ञात द्वारा नहीं, बल्कि परिवार से जुड़े लोगों ने मिलकर की थी। पुलिस ने सभी 4 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में सभी ने अपनी संलिप्तता स्वीकार की है। बताया जा रहा है कि पूनम देवी, जो मृतक की बहू है, हत्या की मुख्य साजिशकर्ता थी। बाकी तीन लोगों ने मिलकर पूरी वारदात को अंजाम दिया।


गिरफ्तार आरोपी

रिस्तानी कुमार, उम्र 34 वर्ष

पिता—स्व. ओमप्रकाश सिंह

निवासी—समस्तपुरा, थाना भेल्दी, जिला छपरा


पूनम देवी, उम्र 22 वर्ष

पति—गन्नी कुमार

निवासी—समस्तपुरा, थाना भेल्दी, जिला छपरा


रानी कुमारी, उम्र 25 वर्ष

पति—राजकुमार


अरविंद महतो, उम्र 30 वर्ष

पिता—स्व. कृष्ण महतो

निवासी—मोहनपुर, थाना पुनपुन, जिला पटना


जब्त सामग्री

हत्या में उपयोग किए गए चार मोबाइल फोन

एक CNG ऑटो, जिसमें सवार होकर आरोपी घटनास्थल तक पहुंचे थे


जांच जारी

बताया जा रहा है कि पूनम देवी, जो मृतक की बहू है, हत्या की मुख्य साजिशकर्ता थी। बाकी तीन लोगों ने मिलकर पूरी वारदात को अंजाम दिया। पुनपुन थाना पुलिस ने बताया कि हत्या के पीछे की पूरी साजिश, कारण और आरोपियों के आपसी संबंधों की गहराई से जांच की जा रही है। घटना के हर पहलू को उजागर करने के लिए तकनीकी और वैज्ञानिक पहलुओं की भी छानबीन जारी है।

पटना से सूरज की रिपोर्ट