ब्रेकिंग
कलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्टबिहार के एक 'थानेदार' को 3 सजा की सजा...25 हजार का जुर्माना, 6 हजार रू घूस लेते निगरानी ब्यूरो ने किया था गिरफ्तार पटना में एक और 'फ्लाईओवर'...पटना सिटी तक का सफर होगा आसान, बदलेगा राजधानी का ट्रैफिक सिस्टमकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्टबिहार के एक 'थानेदार' को 3 सजा की सजा...25 हजार का जुर्माना, 6 हजार रू घूस लेते निगरानी ब्यूरो ने किया था गिरफ्तार पटना में एक और 'फ्लाईओवर'...पटना सिटी तक का सफर होगा आसान, बदलेगा राजधानी का ट्रैफिक सिस्टम

प्रशिक्षण में शामिल नहीं होने वाले शिक्षकों पर कार्रवाई, वेतन काटे जाने का निर्देश

PATNA: राज्य शिक्षा शोध एवं प्रशिक्षण परिषद ने ट्रेनिंग में शामिल नहीं होने वाले शिक्षकों पर बड़ी कार्रवाई की है। प्रशिक्षण में शामिल नहीं होने वाले शिक्षकों का अब वेतन कटेगा।

प्रशिक्षण में शामिल नहीं होने वाले शिक्षकों पर कार्रवाई, वेतन काटे जाने का निर्देश
Jitendra Vidyarthi
1 मिनट

PATNA: राज्य शिक्षा शोध एवं प्रशिक्षण परिषद ने ट्रेनिंग में शामिल नहीं होने वाले शिक्षकों पर बड़ी कार्रवाई की है। प्रशिक्षण में शामिल नहीं होने वाले शिक्षकों का अब वेतन कटेगा। प्रशिक्षण परिषद ने ऐसे शिक्षकों का एक सप्ताह का वेतन काटे जाने का निर्देश दिया है। 


सभी जिला शिक्षा पदाधिकारी को यह आदेश दिया गया है। 6 दिवसीय आवासीय प्रशिक्षण में योगदान नहीं देने वाले शिक्षकों पर यह कार्रवाई की गयी है। राज्य के तमाम शिक्षकों का आवासीय प्रशिक्षण 25 मार्च से छह दिनों के लिए शुरू किया गया था। जिला शिक्षा पदाधिकारी कार्यालय से प्रशिक्षण के लिए शिक्षकों की प्रतिनियुक्ति भी की गयी थी। लेकिन कुछ ऐसे शिक्षक आवंटित प्रशिक्षण संस्थान में योगदान नहीं दिये।

प्रशिक्षण में शामिल नहीं होने वाले शिक्षकों पर कार्रवाई, वेतन काटे जाने का निर्देश


टैग्स
इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Jitendra Vidyarthi

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें