ब्रेकिंग
साढ़े तीन घंटे में नई दिल्ली से वाराणसी: देश की दूसरी बुलेट ट्रेन को मिली मंजूरी, स्पीड रेल नेटवर्क से जुड़ेंगे पटना समेत कई शहर✦ट्रेन से निशांत कुमार यूपी रवाना, जेडीयू की अहम बैठक में होंगे शामिल, उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव लड़ने की तैयारी ✦बिहार में BJP का बड़ा दांव, दोनों निर्दलीय नवनिर्वाचित MLC को पार्टी में कराया शामिल✦बेगूसराय में सड़क के गड्ढों को दिया नेताओं का नाम, कहीं 'गिरिराज सिंह कुंड' तो कहीं 'कुमार शैलेन्द्र और कुंदन कुंड', ग्रामीणों का अनोखा विरोध✦भवन निर्माण के इस 'अधीक्षण अभियंता' ने पत्नी के नाम पर अर्जित करोड़ों की संपत्ति छुपा लिया ! मुख्य सचिव का स्पष्ट आदेश- ऐसे अफसरों के खिलाफ ''प्रिवेंसन ऑफ करप्शन एक्ट के तहत क्रिमिनल केस करें''✦साढ़े तीन घंटे में नई दिल्ली से वाराणसी: देश की दूसरी बुलेट ट्रेन को मिली मंजूरी, स्पीड रेल नेटवर्क से जुड़ेंगे पटना समेत कई शहर✦ट्रेन से निशांत कुमार यूपी रवाना, जेडीयू की अहम बैठक में होंगे शामिल, उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव लड़ने की तैयारी ✦बिहार में BJP का बड़ा दांव, दोनों निर्दलीय नवनिर्वाचित MLC को पार्टी में कराया शामिल✦बेगूसराय में सड़क के गड्ढों को दिया नेताओं का नाम, कहीं 'गिरिराज सिंह कुंड' तो कहीं 'कुमार शैलेन्द्र और कुंदन कुंड', ग्रामीणों का अनोखा विरोध✦भवन निर्माण के इस 'अधीक्षण अभियंता' ने पत्नी के नाम पर अर्जित करोड़ों की संपत्ति छुपा लिया ! मुख्य सचिव का स्पष्ट आदेश- ऐसे अफसरों के खिलाफ ''प्रिवेंसन ऑफ करप्शन एक्ट के तहत क्रिमिनल केस करें''

पुलिसकर्मी को वर्दी उतरवाने की धौंस दिखा रहा था युवक, पैरवी करने पहुंचे शख्स के सामने जवान ने..

SAHARSA : बिहार में एक कहावत हमेशा चरितार्थ होता दिख जाता है। वह कहावत है ' चाचा हमारे .. है। आज इसका एक और उदहारण बिहार के सहरसा में देखने को मिला। जहां यातायात पुलिस द्

पुलिसकर्मी को वर्दी उतरवाने की धौंस दिखा रहा था युवक, पैरवी करने पहुंचे शख्स के सामने जवान ने..
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

SAHARSA : बिहार में एक कहावत हमेशा चरितार्थ होता दिख जाता है। वह कहावत है ' चाचा हमारे .. है।  आज इसका एक और उदहारण बिहार के सहरसा में देखने को मिला। जहां यातायात पुलिस द्वारा वाहन चैकिंग के लिए एक युवक को रोकना भारी पड़ गया।  युवक ने पुलिसकर्मी को कहा , आप जानते हैं मैं कौन हूं, दो मिनट में आपकी वर्दी उतारवा दूंगा। 


दरअसल, सहरसा के थाना चौक पर वाहन चेकिंग के दौरान एक बाइक पर तीन सवारी को देख उसे यातायात पुलिस द्वारा रोका गया।  इससे बाइक सवार तीनों युवक नाराज हो गए और यातायात पुलिस साथ दुर्व्यवहार करते हुए यह कह डाला कि,. आप जानते हैं हम कौन हैं, दो मिंट में आपकी वर्दी उतरवा देंगे।  हालांकि, इसके बाद इन तीनों युवकों में से दो युवकों को हिरासत में ले लिया गया।हजबकी तीसरा युवक मौका देख भागने में सफल रहा। 


मिली जानकारी के अनुसार, शहर के थाना चौक पर पटुआहा निवासी अभय कुमार झा, मुकुंद कुमार झा व एक अन्य युवक एक ही बाइक पर बैठ थाना चौक से आवाजाही कर रहे थे। जिसे यातायात पुलिस टीम द्वारा रोका गया। जिसके बाद उसने पुलिसकर्मी को वर्दी उतारवाने की धमकी देने लगे। जिसके बाद युवकों को थाना लाया गया। जिसके बाद, गिरफ्तार हुए दोनों युवक के छुड़ाने कुछ ओहदेदार लोग थाना पहुंचे।  इसके बाद थाना परिसर में जमकर हंगामा हुआ। 


बताया जा रहा है कि, गिरफ्तार हुए युवकों को छुड़ाने  पहुचें लोगों को देख यातायात पुलिसकर्मी भी अपने साथ हुए घटना को लेकर युवकों के खिलाफ कार्रवाई करने की मांग को लेकर अड़ गया। इतना ही नहीं एक पुलिसकर्मी ने अपनी वर्दी भी थाना परिसर में ही उतार दी ,इसके बाद थाना परिसर में अफरातफरी मच गई। 


इधर, इस मामले में जवान पंकज कुमार ने सदर थाना में आवेदन दिया है। जिसमें उन्होंने बताया कि मेरी ड्यूटी थाना चौक पर थी। इसी दौरान सुपर बाजार बस स्टैंड की तरफ से एक बाइक पर तीन युवक गलत दिशा से निकलने का प्रयास कर रहे थे। गाड़ी रोकने पर वे बदतमीजी करने लगे। गाड़ी पकड़ने पर जातिसूचक गाली देते हुए वर्दी उतार देने की धमकी दिया। जब गाड़ी को थाना लाया गया,  तब वहां भी दो व्यक्तियों ने हंगामा और दुर्व्यवहार किया। जिन्हें पकड़कर सदर थाना को सुपुर्द किया गया। यातायात प्रभारी नागेंद्र राम ने बताया कि ट्रैफिक जवान द्वारा सदर थाना में आवेदन दिया गया है। वहीं सदर थानाध्यक्ष सुधाकर कुमार ने बताया कि जवान द्वारा प्राप्त आवेदन के आलोक में कार्रवाही की जा रही है।

रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

RITESH HUNNY

FirstBihar संवाददाता