ब्रेकिंग
देश में बढ़ती महंगाई पर भड़के तेजस्वी यादव, NDA सरकार पर लगाए यह आरोपBihar Sports News: पटना जिला खेल पदाधिकारी कार्यालय के प्रधान लिपिक सेवानिवृत, विदाई सह सम्मान समारोह का आयोजननिगरानी की गिरफ्त में आया पटना का घूसखोर हेडमास्टर, 50 हजार रिश्वत लेते रंगे हाथ अरेस्ट1500 रुपये घूस लेने के मामले में राजस्व कर्मचारी दोषी करार, निगरानी कोर्ट ने सुनाई 2 साल की सजाबिहार के 10 नवनिर्वाचित MLC का शपथ ग्रहण कल, पवन सिंह और निशांत कुमार पर रहेगी सबकी नजरदेश में बढ़ती महंगाई पर भड़के तेजस्वी यादव, NDA सरकार पर लगाए यह आरोपBihar Sports News: पटना जिला खेल पदाधिकारी कार्यालय के प्रधान लिपिक सेवानिवृत, विदाई सह सम्मान समारोह का आयोजननिगरानी की गिरफ्त में आया पटना का घूसखोर हेडमास्टर, 50 हजार रिश्वत लेते रंगे हाथ अरेस्ट1500 रुपये घूस लेने के मामले में राजस्व कर्मचारी दोषी करार, निगरानी कोर्ट ने सुनाई 2 साल की सजाबिहार के 10 नवनिर्वाचित MLC का शपथ ग्रहण कल, पवन सिंह और निशांत कुमार पर रहेगी सबकी नजर

पीएम मोदी की बिहार वासियों से अपील, बोले- सावधानियां बरतते हुए करें वोटिंग

DESK : बिहार में विधानसभा चुनाव 2020 के पहले चरण का मतदान शुरू हो गया है. बिहार में पहले चरण में 16 जिलों की 71 विधानसभा सीटों के लिए आज वोटिंग की जा रही है, जो शाम 6 बजे तक चलेगी.

पीएम मोदी की बिहार वासियों से अपील, बोले- सावधानियां बरतते हुए करें वोटिंग
First Bihar
2 मिनट

DESK : बिहार में विधानसभा चुनाव 2020 के पहले चरण का मतदान शुरू हो गया है. बिहार में पहले चरण में 16 जिलों की 71 विधानसभा सीटों के लिए आज वोटिंग की जा रही है, जो शाम 6 बजे तक चलेगी. हालांकि कोविड-19 संक्रमण के मद्देनजर चुनाव आयोग द्वारा द्वारा कई गाइडलाइन भी जारी की गई है. 


प्रधानमंत्री मोदी ने भी आज ट्वीट कर बिहार वासियों से सभी गाइडलाइन को ध्यान में रखते हुए लोकतंत्र के सबसे बड़े त्योहार को मनाने की अपील की है. पीएम मोदी ने लिखा है- बिहार विधानसभा चुनावों में आज पहले दौर की वोटिंग है. सभी मतदाताओं से मेरा आग्रह है कि वे कोविड संबंधी सावधानियों को बरतते हुए, लोकतंत्र के इस पर्व में अपनी हिस्सेदारी सुनिश्चित करें. दो गज की दूरी का रखें ध्यान, मास्क जरूर पहनें. याद रखें, पहले मतदान, फिर जलपान!


बता दें कि कोरोना संकट के बीच देश में पहली बार चुनाव हो रहा है. इसमें 2.14 करोड़ से ज्यादा मतदाता 1066 प्रत्याशियों के भाग्य का फैसला करेंग. पहले चरण की 54 सीटों पर एनडीए और महागठबंधन के बीच सीधा टक्कर देखने को मिलने की संभावना है. कोविड-19 को लेकर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए हैं. हर बूथ को सेनेटाइज किया गया है. वहीं कई बूथों से वोटिंग शुरू होते ही ईवीएम खराब होने की भी खबर आ रही है.