ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR NEWS : पटना जंक्शन के प्लेटफार्म पर अब नहीं दिखेंगे यह फल; रेलवे ने बिक्री पर लगाई रोक;जानिए क्यों लिया यह फैसला Bihar Politics: नित्यानंद राय से नहीं मिले चिराग पासवान,अब कैसे दूर होगी नाराजगी; पटना के इमरजेंसी बैठक में नहीं हो सका फैसला Bihar News: नीतीश कुमार ने 90 से अधिक सीटों पर कैंडिडेट्स के नाम तय किए...5-6 विधायकों को बेटिकट करने की तैयारी Bihar Election 2025: चुनाव आयोग का सख्त आदेश, डीपफेक और भ्रामक वीडियो फैलाने वालों पर होगी कार्रवाई BIHAR NEWS : गयाजी में स्कूल बस ड्राइवर पर बाइक सवार बदमाशों का हमला, सीने में लगी गोली; बस में सवार थे बच्चे मंत्री हैं...BJP के बड़े नेता हैं, सेफ सीट पर है गिद्ध दृष्टि ! नजर सबसे सुरक्षित राजधानी की इस विधानसभा क्षेत्र पर, वैसे 'नेताजी' आज तक चुनाव लड़े ही नहीं हैं ‘The Conjuring: Last Rites’ मचाएगी ओटीटी पर खौफ, जानें कब होगी रिलीज? Patna Crime News: पटना में धान के खेत से 8 साल की मासूम का शव मिलने से सनसनी, रेप के बाद हत्या की आशंका Patna Crime News: पटना में धान के खेत से 8 साल की मासूम का शव मिलने से सनसनी, रेप के बाद हत्या की आशंका Bihar Politics: NDA में सीट बंटवारा पर घमासान ! चिराग पासवान ने दिए बड़े संकेत,कहा - जबतक मंत्री हूं तबतक ....

14 February Valentine Day: पहली नजर में ही इस IPS अधिकारी को दिल दे बैठी थीं बिहार की लेडी सिंघम, ट्रैनिंग के दौरान हुई थीं आंखें चार

1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Fri, 14 Feb 2025 12:27:25 PM IST

14 February Valentine Day Special

आईपीएस अधिकारियों की लव स्टोरी - फ़ोटो google

14 February Valentine Day: देश और दुनिया में 14 फरवरी को वैलेंटाइन डे मनाया जा रहा है। प्यार के प्रतीक के रूप में मनाए जाने वाले वैलेंटाइन डे के दिन सच्चे प्यार की कुछ कहानियां हैं जिसे जानने के लिए हर कोई उत्सुक होता है। ऐसी ही एक प्यार की कहानी है बिहार की लेडी सिंघम आईपीएस अधिकारी काम्या मिश्रा और आईपीए अवधेश दीक्षित की।


दरअसल, बिहार की आईपीएस अधिकारी काम्या मिश्रा और आईपीएस ऑफिसर अवधेश दीक्षित की लव स्टोरी काफी दिलचस्प है। दोनों को पहली नजर में एक-दूसरे से प्यार हो गया था। दोनों अधिकारियों की पहली मुलाकात ट्रैनिंग के दौरान 2019 में मसूरी स्थित आईपीएस ट्रेनिंग कैंप में हुई थी। दोनों ने एक दूसरे को देखा और आंखे चार हो गईं। अवधेश दीक्षित ने गुलाब का फूल देकर प्रपोज किया और काम्या मिश्रा ने पॉजिटिव रिस्पॉन्स दिया।


आईपीएस अधिकारी अवधेश दीक्षित बताते हैं कि साल 2019 में मसूरी एकेडमी में पहली बार उनकी मुलाकात काम्या मिश्रा से हुई थी। हम दोनों एक दूसरे के बारे में ज्यादा कुछ नहीं जानते थे लेकिन पहली नजर में ही प्यार हो गया। आईपीएस की ट्रैनिंग के दौरान हमलोग मध्य प्रदेश के रतलाम गए थे, वहां एक प्रोजेक्ट पर काम करना था। उन्होंने बताया कि काम में कोई दिक्कत होती थी तो काम्या मिश्रा उनकी मदद कर देती थीं। काम के दौरान नजदीकियां बढ़ने लगीं।


उन्होंने बताया कि दोनों को एक ही तरह की चीजें पसंद थी। खाने से लेकर लाइफ स्टाइल तक एक था, तभी मन में ख्याल आया कि दोनों एक दूसरे के लिए ही बने हैं। रतलाम ट्रैनिंग कैंप में ही घुटनों पर बैठकर गुलाब का फूल दिया और काम्या मिश्रा को प्रपोज कर दिया, जिसका काम्या ने भी पॉजिटिव रिस्पॉन्स दिया और तुरंत हां कह दिया।


आईपीएस अवधेश दीक्षित ने बताया कि दोनों ने अपने-अपने परिवार के लोगों को एक-दूसरे के बारे में बताया और शादी की ईच्छा जताई, जिसके बाद परिवार के लोग भी राजी हो गए और साल 2020 में ट्रेनिंग के दौरान ही दोनों ने कोर्ट मैरिज कर लिया। कोरोना के कारण कोर्ट मैरिज करनी पड़ी थी। इसके बाद राजस्थान के उदयपुर में डेस्टिनेशन वेडिंग हुई थी। 


बता दें कि आईपीएस अधिकारी काम्या मिश्रा ओडिशा की रहने वाली हैं। पहले उन्हें हिमाचल प्रदेश कैडर मिली था लेकिन साल 2021 में उन्होंने बिहार कैडर में अपना तबादला करवा लिया था। साल 2024 में उन्होंने अपने पद से इस्तीफा दे दिया था लेकिन उनका इस्तीफा अभी तक स्वीकार नहीं किया है। वहीं उनके पति आईपीएस अवधेश दीक्षित बिहार कैडर के अधिकारी हैं। उनकी पहली पोस्टिंग बेगूसराय में एएसपी के तौर पर हुई थी लेकिन अभी वह गोपालगंज के एसपी है।