ब्रेकिंग
पत्नी ने ही रची थी पति की हत्या की साजिश... भाई समेत 6 गिरफ्तार, ऐसे खुला पूरा राज✦इलाज के नाम पर हैवानियत, बीमार बच्चों को पैरो से पकड़कर ज़मीन पर पटकता रहा तांत्रिक... वीडियो देख कांप जाएगी रूह✦कानाफूसी: सचिवालय के 'साहेब' का वसूली गैंग! बॉडीगार्ड-रिश्तेदार से लेकर स्वधर्म वाले शख्स को दिया जिम्मा, सिफारिशी पोस्टिंग वाले निशाने पर...'लक्ष्मी' रिलीज करने का भारी दबाव✦‘तटबंध का पक्कीकरण नहीं हुआ तो अगला चुनाव नहीं लड़ूंगा’, बीजेपी विधायक ने कर दिया एलान✦UG Admission से चूके छात्रों को मिला एक और मौका! बिहार के कॉलेजों में स्पॉट एडमिशन शुरू, यह है आखिरी तारीख✦पत्नी ने ही रची थी पति की हत्या की साजिश... भाई समेत 6 गिरफ्तार, ऐसे खुला पूरा राज✦इलाज के नाम पर हैवानियत, बीमार बच्चों को पैरो से पकड़कर ज़मीन पर पटकता रहा तांत्रिक... वीडियो देख कांप जाएगी रूह✦कानाफूसी: सचिवालय के 'साहेब' का वसूली गैंग! बॉडीगार्ड-रिश्तेदार से लेकर स्वधर्म वाले शख्स को दिया जिम्मा, सिफारिशी पोस्टिंग वाले निशाने पर...'लक्ष्मी' रिलीज करने का भारी दबाव✦‘तटबंध का पक्कीकरण नहीं हुआ तो अगला चुनाव नहीं लड़ूंगा’, बीजेपी विधायक ने कर दिया एलान✦UG Admission से चूके छात्रों को मिला एक और मौका! बिहार के कॉलेजों में स्पॉट एडमिशन शुरू, यह है आखिरी तारीख

सामंजन की मांग को लेकर विधानसभा घेराव करने पहुंचे समावेशी शिक्षक, पुलिस के साथ हुई धक्का - मुक्की

PATNA : बिहार के समावेशी शिक्षकों ने मांगों को लेकर हड़ताल शुरू की है। शिक्षकों ने अपनी मांग को लेकर पटना में विधानसभा घेराव करने पहुंचे जहां पुलिस ने इन लोगों पर लाठीचार्ज किया है

सामंजन की मांग को लेकर विधानसभा घेराव करने पहुंचे समावेशी शिक्षक, पुलिस के साथ हुई धक्का - मुक्की
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA : बिहार के समावेशी शिक्षकों ने मांगों को लेकर हड़ताल शुरू की है। शिक्षकों ने अपनी मांग को लेकर पटना में विधानसभा घेराव करने पहुंचे जहां पुलिस ने इन लोगों पर लाठीचार्ज किया है। बिहार राज्य समावेशी शिक्षा संघ के आह्वान पर सामान्य विद्यालयों में सामंजन की मांग को लेकर राज्य के समावेशी शिक्षक पिछले कई महीनों से हड़ताल पर चले गए हैं।


वहीं, हड़ताल के प्रथम दिन शिक्षकों ने पटना गर्दनीबाग में धरना दिया। इसके पश्चात् बुधवार से सभी जिला और प्रखंड मुख्यालय स्थित बीआरसी में कार्यालय कक्ष के सामने धरना दे रहे हैं। हड़ताल पर जाने से जिले के सभी कोटि के दिव्यांग बच्चों का शैक्षणिक कार्य बाधित है। अब आज यह अपनी मांग को लेकर विधानसभा का घेराव करने पहुंचे जहां पुलिस ने जमकर लाठीचार्ज किया है। 


हड़ताल के दौरान शिक्षकों ने कहा कि राज्य के सभी विशेष शिक्षक सरकारी नीतियों के खिलाफ व सामान्य विद्यालयों में सामंजन की मांग को लेकर हड़ताल शुरू की हैं। सरकारी स्कूलों में कार्यरत विशेष शिक्षकों ने नियमित नियुक्ति के लिए राज्य सरकार से आग्रह किया है। एनएएसएआरपी व बिहार समावेशी शिक्षा संघ के विशेष शिक्षकों की मांगों पर गंभीरता से विचार करने की बात कही गई है। 


इसके बाद भी सरकार अगर मांग पूरी नहीं करेगी तो आमरण अनशन भी किया जाएगा। अनिश्चितकालीन हड़ताल के दूसरे दिन समावेशी शिक्षा संघ ने धरनास्थल पर प्रत्येक जिलों का एक रोस्टर बनाया गया है। वहीं, जिन जिलों का रोस्टर खाली है। वह अपने प्रखंड मुख्यालय के संसाधन कक्ष में सारा कार्यक्रम ठप करते हुए हड़ताल पर बैठ गए हैं।