ब्रेकिंग
'मटन खाकर बटन खोलें' भोजपुरी के अश्लील गाने पर मुखिया पति का बार-डांसरों के साथ वीडियो वायरल, नोट बांटते आपत्तिजनक अंदाज में दिखेBIHAR के पूर्व CM भोला पासवान शास्त्री को भारत रत्न देने की मांग, पटना में प्रतिमा-म्यूजियम की भी मांग, आंदोलन की चेतावनीमां पद्मश्री, पिता IAS, फिर भी खुद बनाई पहचान; बिना कोचिंग पहले प्रयास में UPSC में हासिल की AIR 51‘पीड़ितों को तुरंत मिले 15 हजार रुपये की मदद’, बाढ़ को लेकर तेजस्वी यादव की सरकार से मांगपटना में करोड़ों की जमीन को लेकर दो पक्ष आपस में भिड़े, पुलिस ने संभाला मोर्चा'मटन खाकर बटन खोलें' भोजपुरी के अश्लील गाने पर मुखिया पति का बार-डांसरों के साथ वीडियो वायरल, नोट बांटते आपत्तिजनक अंदाज में दिखेBIHAR के पूर्व CM भोला पासवान शास्त्री को भारत रत्न देने की मांग, पटना में प्रतिमा-म्यूजियम की भी मांग, आंदोलन की चेतावनीमां पद्मश्री, पिता IAS, फिर भी खुद बनाई पहचान; बिना कोचिंग पहले प्रयास में UPSC में हासिल की AIR 51‘पीड़ितों को तुरंत मिले 15 हजार रुपये की मदद’, बाढ़ को लेकर तेजस्वी यादव की सरकार से मांगपटना में करोड़ों की जमीन को लेकर दो पक्ष आपस में भिड़े, पुलिस ने संभाला मोर्चा

पटना में सालों से जमे कर्मियों का खूंटा उखड़ेगा, जिला प्रशासन बना रहा तबादले के लिए लिस्ट

PATNA : नौकरी सरकारी और पोस्टिंग पटना में। बिहार में सरकारी सेवकों के लिए यह सबसे मनपसंद ऑप्शन है कि वो पटना में पोस्टिंग पाकर नौकरी करें। पटना में तैनाती के लिए तरह-तरह की सेटिंग

पटना में सालों से जमे कर्मियों का खूंटा उखड़ेगा, जिला प्रशासन बना रहा तबादले के लिए लिस्ट
Santosh Singh
3 मिनट

PATNA : नौकरी सरकारी और पोस्टिंग पटना में। बिहार में सरकारी सेवकों के लिए यह सबसे मनपसंद ऑप्शन है कि वो पटना में पोस्टिंग पाकर नौकरी करें। पटना में तैनाती के लिए तरह-तरह की सेटिंग भी की जाती है लेकिन अब सालों से पटना में पोस्टिंग लेकर नौकरी करने वाले कर्मियों का खूंटा उखड़ने वाला है। पटना जिले के अलग-अलग कार्यालयों में तीन साल से अधिक समय से तैनात कर्मियों का तबादला किया जाएगा। जिले में लगभग 400 कर्मचारी ऐसे चिन्हित किए गए हैं जो एक कार्यालय में 3 साल से अधिक समय तक काम कर रहे हैं। जिला स्थापना शाखा में ऐसे कर्मचारियों की सूची तैयार की जा रही है। ये प्रखंड, अंचल अनुमंडल और जिला स्तरीय अधिकारियों के कार्यालय में तैनात हैं।


2 साल पहले 200 कर्मचारियों का स्थानांतरण तत्कालीन डीएम कुमार रवि के निर्देश पर किया गया था। 31 मई को डीएम ने 23 अधिकारियों के कार्यों का बंटवारा करते हुए उन्हें विभिन्न विभागों में तैनात किया था। इनमें अन्य जिलों से तबादला होकर आए 8 सीनियर डिप्टी कलेक्टर तथा 8 डिप्टी कलेक्टर स्तर के अधिकारी शामिल हैं। अधिकारियों के मुताबिक अधिकारी वर्ग में भी कई ऐसे हैं, जिनका 3 साल कार्यकाल पटना जिले में पूरा हो गया है। ऐसे अधिकारियों की भी राज्य सरकार के स्तर पर इस माह र स्थानांतरण किया जा सकता है। स्थापना शाखा के उप समाहर्ता अशोक कुमार तिवारी के मुताबिक जिन कर्मचारियों का 3 साल से अधिक समय हो गया है, उनकी सूची तैयार की जा रही है। इसे जिलाधिकारी के समक्ष रखा जाएगा। उसके बाद उनके स्थानांतरण पर मुहर लगाई जाएगी।


आपको यह जानकर हैरत होगी कि पटना जिले के अंचलों में 9 ऐसे नाजिर मिले हैं जो पिछले 8 सालों से संबंधित अंचलों में काम कर रहे हैं। इन नाजिर की भी सूची तैयार की जा रही है। अधिकारियों का कहना है कि 2020 में ही संबंधित नाजिर का स्थानांतरण किया जा रहा था लेकिन कोरोना के चलते स्थानांतरण रोक दिया गया था।