ब्रेकिंग
बिहार के अंचल कार्यालयों की अब हर दिन मॉनिटरिंग, VC के जरिए कामकाज की होगी पड़ताल; सरकार ने जारी किया आदेशदोहरी नागरिकता के बाद अब नए मामले में घिरे राहुल गांधी, सुनवाई के लिए कोर्ट ने तय की तारीखJDU विधायक पप्पू पांडेय को कोर्ट से बड़ी राहत, गिरफ्तारी पर रोक बरकरारदिलीप जायसवाल की कुर्सी पर निशांत कुमार ने कर लिया कब्जा: शपथ ग्रहण में दिखा दिलचस्प नज़ाराहलवाई की संदिग्ध मौत से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका; थाना के सामने शव रखकर किया बवालबिहार के अंचल कार्यालयों की अब हर दिन मॉनिटरिंग, VC के जरिए कामकाज की होगी पड़ताल; सरकार ने जारी किया आदेशदोहरी नागरिकता के बाद अब नए मामले में घिरे राहुल गांधी, सुनवाई के लिए कोर्ट ने तय की तारीखJDU विधायक पप्पू पांडेय को कोर्ट से बड़ी राहत, गिरफ्तारी पर रोक बरकरारदिलीप जायसवाल की कुर्सी पर निशांत कुमार ने कर लिया कब्जा: शपथ ग्रहण में दिखा दिलचस्प नज़ाराहलवाई की संदिग्ध मौत से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका; थाना के सामने शव रखकर किया बवाल

पटना के IGIMS में कल से ओपीडी सेवा, ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन कराना होगा

PATNA : कोरोना संक्रमण के कारण बंद हुई ओपीडी सुविधा अब एक बार फिर शुरू होने वाली है। पटना के आईजीआईएमएस में 19 जून से ओपीडी की सुविधा बहाल हो जाएगी। अस्पताल प्रशासन की तरफ से दी गई

पटना के IGIMS में कल से ओपीडी सेवा, ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन कराना होगा
Santosh Singh
2 मिनट

PATNA : कोरोना संक्रमण के कारण बंद हुई ओपीडी सुविधा अब एक बार फिर शुरू होने वाली है। पटना के आईजीआईएमएस में 19 जून से ओपीडी की सुविधा बहाल हो जाएगी। अस्पताल प्रशासन की तरफ से दी गई जानकारी के मुताबिक अब हर दिन मेडिकल ओपीडी में 50 और सर्जिकल ओपीडी में 30 मरीज देखे जाएंगे। हालांकि अभी भी मरीजों को ओपीडी में दिखाने के लिए ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन एक दिन पहले करना होगा सभी मरीजों की कोरोना जांच भी की कराई जाएगी। 


जिन मरीजों की कोरोना जांच रिपोर्ट निगेटिव आएगी उन्हें ही डॉक्टर देखेंगे। पॉजिटिव रिपोर्ट आने वालों को ओपीडी सेवा का लाभ नहीं मिलेगा। आईजीआईएमएस की तरफ से अब एक मोबाइल एप भी शुरू किया गया है। इस एप के जरिए मरीज ना केवल रजिस्ट्रेशन कर पाएंगे बल्कि डॉक्टर, तारीख और खुद को दिखाने का समय भी चुन पाएंगे। इस एप के जरिए अस्पताल को भुगतान भी किया जा सकेगा। साथ ही साथ मरीजों की पैथोलॉजिकल रिपोर्ट भी डाउनलोड की जा सकेगी। इतना ही नहीं डॉक्टर भी अब इस एप के जरिए मरीज की रिपोर्ट देख पाएंगे। एप के जरिए मरीज को टेलीमेडिसिन की सेवा का लाभ भी मिल पाएगा। 


आईजीआईएमएस से प्रशासन की तरफ से मिली जानकारी के मुताबिक गूगल प्ले स्टोर से आईजीआईएमएस एप को डाउनलोड किया जा सकता है। आपको बता दें कि कोरोना संक्रमण शुरू होने के बाद आईजीआईएमएस में ओपीडी सेवा बंद कर दी गई थी। उधर पटना के एक और बड़े अस्पताल एनएमसीएच में गुरुवार से ओपीडी सेवा शुरू कर दी गई। ओपीडी में पहले दिन 161 मरीजों ने इलाज कराया।

संबंधित खबरें