ब्रेकिंग
Bihar News : बांकीपुर उपचुनाव: बूथ अध्यक्ष से विधानसभा उम्मीदवार तक पहुंचे अभिषेक बंटी, बीजेपी ने साधारण कार्यकर्ता पर जताया भरोसाBihar News : बिहार में PhD के नियम बदल गए! अब 7.5 CGPA वालों को बिना मास्टर मिलेगी सीधी एंट्रीBihar News : बिहार को मिली बड़ी सौगात! सुपौल से दरभंगा के बीच बनेगा नया नेशनल हाईवे, इन जिलों की बदल जाएगी तस्वीरBihar News: TRE 4 अभ्यर्थियों के लिए खुशखबरी! 25 जुलाई तक BPSC को जाएगी अधियाचना, भर्ती प्रक्रिया होगी तेजBihar weather: बिहार में मानसून बेहाल! 55% कम बारिश, इन 5 जिलों में भारी वर्षा और वज्रपात का बड़ा अलर्टBihar News : बांकीपुर उपचुनाव: बूथ अध्यक्ष से विधानसभा उम्मीदवार तक पहुंचे अभिषेक बंटी, बीजेपी ने साधारण कार्यकर्ता पर जताया भरोसाBihar News : बिहार में PhD के नियम बदल गए! अब 7.5 CGPA वालों को बिना मास्टर मिलेगी सीधी एंट्रीBihar News : बिहार को मिली बड़ी सौगात! सुपौल से दरभंगा के बीच बनेगा नया नेशनल हाईवे, इन जिलों की बदल जाएगी तस्वीरBihar News: TRE 4 अभ्यर्थियों के लिए खुशखबरी! 25 जुलाई तक BPSC को जाएगी अधियाचना, भर्ती प्रक्रिया होगी तेजBihar weather: बिहार में मानसून बेहाल! 55% कम बारिश, इन 5 जिलों में भारी वर्षा और वज्रपात का बड़ा अलर्ट

परिवहन विभाग का बड़ा फैसला, बेली रोड़ सहित पटना के सभी सड़कों पर नहीं चलेंगे ओवर स्पीड गाड़ी, स्पीडगन लगाएगा तेज गति पर लगाम

PATNA : बेली रोड सहित पूरे पटना में ओवर स्पीड पर अंकुश लगाने के लिए परिवहन विभाग ने बड़ा फैसला लिया है. ओवर स्पीड पर लगाम लगाने के लिए अब शनिवार से ही स्पीडगन का सहारा लिया जा

FirstBihar
Anamika
1 मिनट

PATNA : बेली रोड सहित पूरे पटना में ओवर स्पीड पर अंकुश लगाने के लिए परिवहन विभाग ने बड़ा फैसला लिया है. ओवर स्पीड पर लगाम लगाने के लिए अब शनिवार से ही स्पीडगन का सहारा लिया जाएगा. 

इसके साथ ही वॉकी-टॉकी से लैस ट्रैफिक पुलिस को तैनात किया जाएगा और सभी सड़कों पर ओवर स्पिड से संबंधित साइनेज लगाए जाएगा, ताकि ओवर स्पीड से होने वाली सड़क दुर्घटना पर लगाम लगाया जा सके. 

यदि कोई भी शख्स तेज गति से गाड़ी चलाता है तो ट्रैफिक जवान इसकी सूचना आगे तैनात जवान को वॉकी-टॉकी से देंगे और अगले स्टॉपेज पर रोककर उनपर कार्रवाई की जाएगी. 

परिवहन विभाग के सचिव संजय अग्रवाल ने जाम से निजात पाने के लिए प्रमंडलीय आयुक्त कार्यालय में बैठक की. जिसमें परिवहन आयुक्त सीमा त्रिपाठी, डीएम कुमार रवि, एसएसपी गरिमा मलिक और ट्रैफिक एसपी अपरकेश डी शामिल हुए.