ब्रेकिंग
Bihar News : “मटन खाने से किया इनकार… फिर युवक पर बरसी लाठी-टांगी, बिहार के इस जिले में में अजीब विवाद2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तारBihar News : “मटन खाने से किया इनकार… फिर युवक पर बरसी लाठी-टांगी, बिहार के इस जिले में में अजीब विवाद2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार

नीतीश कैबिनेट की बैठक खत्म, 18 एजेंडों पर लगी मुहर

PATNA : इस वक्त एक बड़ी खबर पटना से सामने आ रही है. मुख्य सचिवालय में चल रही नीतीश कैबिनेट की बैठक खत्म हो गई है. बैठक में कुल 18 एजेंडे पर मुहर लगी है. 19 फरवरी से बिहार विधान

नीतीश कैबिनेट की बैठक खत्म, 18 एजेंडों पर लगी मुहर
First Bihar
2 मिनट

PATNA : इस वक्त एक बड़ी खबर पटना से सामने आ रही है. मुख्य सचिवालय में चल रही नीतीश कैबिनेट की बैठक खत्म हो गई है. बैठक में कुल 18 एजेंडे पर मुहर लगी है. 19 फरवरी से बिहार विधानमंडल का सत्र बुलाने के प्रस्ताव पर कैबिनेट ने मुहर लगाई है.  24 मार्च तक विधानमंडल का सत्र चलेगा.


इसके अलावा अन्य महत्वपूर्ण फैसलों में कैबिनेट ने आतंकवादी और नक्सलवादी हिंसा में मारे गए लोगों के परिजनों को 500000 अनुदान देने का फैसला किया है. हालांकि यह अनुदान राशि किस्तों में दी जाएगी. सरकार 50 फ़ीसदी राशि परिजनों के सेविंग अकाउंट में सीधे जमा करेगी जबकि बाकी की राशि परिजनों के अकाउंट में ट्रांसफर की जाएगी.


एक अन्य महत्वपूर्ण फैसले में सरकार ने यह तय किया है कि अब सरकारी स्कूलों के बच्चों का ड्रेस जीविका दीदी सिलेंगी. जीविका दीदी की तरफ से तैयार किए गए ड्रेस की खरीद करने का फैसला लिया गया है. पहली क्लास से लेकर 12वीं तक के स्टूडेंट्स जीविका दीदी की तरफ से सिले गए ड्रेस पहनेंगे.