ब्रेकिंग
पश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक होमगार्ड जवान हत्याकांड: 9 साल बाद आया कोर्ट का फैसला, तीन दोषियों को उम्रकैद की सजापश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक होमगार्ड जवान हत्याकांड: 9 साल बाद आया कोर्ट का फैसला, तीन दोषियों को उम्रकैद की सजा

जल्द बनकर तैयार हो जायेगा पटना-गया और पटना-बक्सर फोर लेन, डीएम ने दिया निर्देश

PATNA : जिलाधिकारी डॉ चंद्रशेखर सिंह की अध्यक्षता में हिंदी भवन सभागार में परियोजना प्रबंधन समूह की बैठक की गई. डीएम ने अधिकारियों को आपसी समन्वय स्थापित कर प्रोजेक्ट नि

जल्द बनकर तैयार हो जायेगा पटना-गया और पटना-बक्सर फोर लेन, डीएम ने दिया निर्देश
First Bihar
2 मिनट

PATNA :  जिलाधिकारी डॉ चंद्रशेखर सिंह की अध्यक्षता में हिंदी भवन सभागार में परियोजना प्रबंधन समूह की बैठक की गई. डीएम ने अधिकारियों को आपसी समन्वय स्थापित कर प्रोजेक्ट निर्माण कार्य में आ रही बाधा को दूर करने और कार्य में तेजी लाने का निर्देश दिया. 


जिलाधिकारी ने NH 83 पटना-गया-डोभी NH31, बख्तियारपुर-मोकामा फोरलेन और NH30 पटना-बक्सर फोर लेन के कार्य में गति लाने का निर्देश दिया. बैठक में अवगत कराया गया कि दानापुर से बिहटा तक एलिवेटेड पथ निर्माण हेतु भू अर्जन की अधिसूचना की कार्रवाई की गई. राशि उपलब्ध होते ही आगे की कार्रवाई जल्द पूरा करने का निर्देश दिया. 


दिघवारा शेरपुर खंड के लिए भू अर्जन की अधिसूचना कर दी गई है. राशि उपलब्ध कराने के लिए एनएचएआई को मांग भेजी गई है. राजीव नगर और राजापुर पुल के पास संप हाउस बनाने के लिए लिए अंचलाधिकारी सदर से समन्वय कर जमीन उपलब्ध कराने का निर्देश दिया गया. 


प्रोजेक्ट का कार्य अंतर विभागीय होने के कारण कार्य में देरी ना हो तथा कोई बाधा और समस्या उत्पन्न ना हो.  इन समस्याओं के आपसी समन्वय और  सहयोग के माध्यम से किसी प्रकार की बाधा को दूर करना एवं समाधान करना है. बैठक में 12 जनवरी को प्रोजेक्ट मॉनिटरिंग कमिटी की बैठक से संबंधित निम्न कार्यवाही के तहत समीक्षा की गई.