ब्रेकिंग
Bihar News : बांकीपुर उपचुनाव: बूथ अध्यक्ष से विधानसभा उम्मीदवार तक पहुंचे अभिषेक बंटी, बीजेपी ने साधारण कार्यकर्ता पर जताया भरोसाBihar News : बिहार में PhD के नियम बदल गए! अब 7.5 CGPA वालों को बिना मास्टर मिलेगी सीधी एंट्रीBihar News : बिहार को मिली बड़ी सौगात! सुपौल से दरभंगा के बीच बनेगा नया नेशनल हाईवे, इन जिलों की बदल जाएगी तस्वीरBihar News: TRE 4 अभ्यर्थियों के लिए खुशखबरी! 25 जुलाई तक BPSC को जाएगी अधियाचना, भर्ती प्रक्रिया होगी तेजBihar weather: बिहार में मानसून बेहाल! 55% कम बारिश, इन 5 जिलों में भारी वर्षा और वज्रपात का बड़ा अलर्टBihar News : बांकीपुर उपचुनाव: बूथ अध्यक्ष से विधानसभा उम्मीदवार तक पहुंचे अभिषेक बंटी, बीजेपी ने साधारण कार्यकर्ता पर जताया भरोसाBihar News : बिहार में PhD के नियम बदल गए! अब 7.5 CGPA वालों को बिना मास्टर मिलेगी सीधी एंट्रीBihar News : बिहार को मिली बड़ी सौगात! सुपौल से दरभंगा के बीच बनेगा नया नेशनल हाईवे, इन जिलों की बदल जाएगी तस्वीरBihar News: TRE 4 अभ्यर्थियों के लिए खुशखबरी! 25 जुलाई तक BPSC को जाएगी अधियाचना, भर्ती प्रक्रिया होगी तेजBihar weather: बिहार में मानसून बेहाल! 55% कम बारिश, इन 5 जिलों में भारी वर्षा और वज्रपात का बड़ा अलर्ट

IGIMS में आज से शुरू हो जाएगा कोरोना रैपिड किट टेस्ट, 1 घंटे में आएगा रिपोर्ट

PATNA : पटना के IGIMS में आज से संदिग्ध मरीजों की जांच के लिए रैपिड किट टेस्ट की सुविधा उपलब्ध हो गई है, हालांकि इस किट से उन मरीजों की जांच की जाएगी जो अन्य बीमारियों स

FirstBihar
Anamika
1 मिनट

PATNA : पटना के IGIMS में आज से संदिग्ध मरीजों की जांच के लिए रैपिड किट  टेस्ट की सुविधा उपलब्ध हो गई है, हालांकि इस किट से उन मरीजों की जांच की जाएगी जो अन्य बीमारियों से पीड़ित होकर आएंगे और उनमें कोरोना जैसा लक्षण दिखेगा.

इस रैपिड किट  टेस्ट से एक घंटे के अंदर यह पता चल जाएगा कि पेशेंट कोरोना संक्रमित है या नहीं. IGIMS में रैपिड किट टेस्ट की व्यव्स्था हो गई है. आज से जांच शुरू हो जाएगी. 


इस किट से ब्लड के माध्यम से टेस्ट किया जाएगा, और इसका रिपोर्ट एक घंटे के अंदर आ जाएगा. इस किट से फायदा उन मरीजों को होगा जो दूसरी बीमारियों का इलज कराने आएंगे और उनमें कोरोना जैसे लक्षण पाए जाएंगे. इस टेस्ट से उनका इलाज प्रभावित नहीं होगा. 

टैग्स