ब्रेकिंग
पेपर लीक मामले में बड़ा एक्शन: IGIMS के आधा दर्जन MBBS छात्र सस्पेंड, हॉस्टल छोड़ने का आदेशबिहार में म्यूजिक कंपनी के डायरेक्टर के घर ED की रेड, करोड़ों की ठगी और मनी लॉन्ड्रिंग का मामलाBihar News : विधायक बनते ही मैदान में उतरे प्रशांत किशोर! 11 अगस्त से बांकीपुर के हर वार्ड में जाएंगे, 3 महीने में बदलाव का बड़ा वादा"Bihar News : ईओ विमल कुमार हत्याकांड में बड़ा एक्शन! CM सम्राट चौधरी ने दिए स्पीडी ट्रायल के आदेश, पत्नी ने रखीं 5 बड़ी मांगेंBihar News : 15 अगस्त से पहले बड़ा तोहफा! बिहार के 11 लाख परिवारों को मिलेगा नया राशन कार्ड, जानिए आवेदन की पूरी प्रक्रियापेपर लीक मामले में बड़ा एक्शन: IGIMS के आधा दर्जन MBBS छात्र सस्पेंड, हॉस्टल छोड़ने का आदेशबिहार में म्यूजिक कंपनी के डायरेक्टर के घर ED की रेड, करोड़ों की ठगी और मनी लॉन्ड्रिंग का मामलाBihar News : विधायक बनते ही मैदान में उतरे प्रशांत किशोर! 11 अगस्त से बांकीपुर के हर वार्ड में जाएंगे, 3 महीने में बदलाव का बड़ा वादा"Bihar News : ईओ विमल कुमार हत्याकांड में बड़ा एक्शन! CM सम्राट चौधरी ने दिए स्पीडी ट्रायल के आदेश, पत्नी ने रखीं 5 बड़ी मांगेंBihar News : 15 अगस्त से पहले बड़ा तोहफा! बिहार के 11 लाख परिवारों को मिलेगा नया राशन कार्ड, जानिए आवेदन की पूरी प्रक्रिया

हाईकोर्ट के नए चीफ जस्टिस संजय करोल आज लेंगे शपथ, राजभवन में शपथ ग्रहण समारोह का आयोजन

PATNA : पटना हाई कोर्ट के नए चीफ जस्टिस संजय करोल आज शपथ लेने वाले हैं। जस्टिस संजय करोल को राज्यपाल फागू चौहान पद और गोपनीयता की शपथ दिलाएंगे। राजभवन में सुबह 10 बजे शपथ ग्रह

FirstBihar
Santosh Singh
2 मिनट

PATNA : पटना हाई कोर्ट के नए चीफ जस्टिस संजय करोल आज शपथ लेने वाले हैं। जस्टिस संजय करोल को राज्यपाल फागू चौहान पद और गोपनीयता की शपथ दिलाएंगे। राजभवन में सुबह 10 बजे शपथ ग्रहण समारोह का आयोजन किया गया है। इस कार्यक्रम में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के अलावे हाईकोर्ट के अन्य जज और बिहार सरकार के मंत्री भी मौजूद रहेंगे।

पटना हाई कोर्ट का चीफ जस्टिस बनाए जाने के पहले संजय करोल त्रिपुरा हाई कोर्ट के मुख्य न्यायाधीश रहे हैं। सुप्रीम कोर्ट कॉलेजियम की अनुशंसा के बाद पटना हाईकोर्ट के चीफ जस्टिस रहे अमरेंद्र प्रताप शाही का तबादला मद्रास हाईकोर्ट में कर दिया गया था। जस्टिस संजय करोल हिमाचल प्रदेश के रहने वाले हैं। 

चीफ जस्टिस संजय करोल दो दिन पहले ही पटना पहुंचे हैं। पटना पहुंचने के बाद उन्होंने शनिवार को हनुमान मंदिर सहित पटना के अन्य धार्मिक स्थलों पर जाकर पूजा-अर्चना की थी।