ब्रेकिंग
तीन महीने से नहीं मिला वेतन, अचानक सदर अस्पताल के सुरक्षा गार्डों ने छोड़ी ड्यूटी; आश्वासन के बाद काम पर लौटेPatna PhD Protest : 19 दिन से अनशन, अब लोकभवन की ओर कूच! बैरिकेडिंग पर चढ़े PhD होल्डर्स,MLC चुनाव में बिगाड़ेंगे खेल बिहार में प्रमोशन घोटाला ! जांच में धरा गए DEO और RDDE, शिक्षा विभाग के दोनों अफसरों की प्रोन्नति रद्द, जानें पूरा मामला... बिहार में उफान पर नदियां: पटना से भागलपुर तक गंगा का जलस्तर बढ़ा, कई जिलों पर खतरा मंडराया; अलर्ट मोड में सरकारबिहार में 2030 तक 13 एयरपोर्ट से उड़ानें, दिल्ली-मुंबई के लिए सीधी फ्लाइट; इन शहरों को मिलेगी कनेक्टिविटीतीन महीने से नहीं मिला वेतन, अचानक सदर अस्पताल के सुरक्षा गार्डों ने छोड़ी ड्यूटी; आश्वासन के बाद काम पर लौटेPatna PhD Protest : 19 दिन से अनशन, अब लोकभवन की ओर कूच! बैरिकेडिंग पर चढ़े PhD होल्डर्स,MLC चुनाव में बिगाड़ेंगे खेल बिहार में प्रमोशन घोटाला ! जांच में धरा गए DEO और RDDE, शिक्षा विभाग के दोनों अफसरों की प्रोन्नति रद्द, जानें पूरा मामला... बिहार में उफान पर नदियां: पटना से भागलपुर तक गंगा का जलस्तर बढ़ा, कई जिलों पर खतरा मंडराया; अलर्ट मोड में सरकारबिहार में 2030 तक 13 एयरपोर्ट से उड़ानें, दिल्ली-मुंबई के लिए सीधी फ्लाइट; इन शहरों को मिलेगी कनेक्टिविटी

BPSC का सर्वर डाउन अभ्यर्थी परेशान, अचानक लोड बढ़ने से ऐसी स्थिति, बढ़ाई जा सकती है आवेदन की अंतिम तिथि!

PATNA: एक लाख 70 हजार शिक्षकों की नियमित बहाली के लिए BPSC 15 जून से ही अभ्यर्थियों से ONLINE आवेदन मांग रही है। आवेदन करने की अंतिम तिथि 12 जुलाई रखी गयी है। अंतिम तिथि जैस-ज

BPSC का सर्वर डाउन अभ्यर्थी परेशान, अचानक लोड बढ़ने से ऐसी स्थिति, बढ़ाई जा सकती है आवेदन की अंतिम तिथि!
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

PATNA: एक लाख 70 हजार शिक्षकों की नियमित बहाली के लिए BPSC 15 जून से ही अभ्यर्थियों से ONLINE आवेदन मांग रही है। आवेदन करने की अंतिम तिथि 12 जुलाई रखी गयी है। अंतिम तिथि जैस-जैसे नजदीक आ रही है वैसे-वैसे आवेदन भरने वालों की भीड़ भी देखी जा रही है। अचानक इतने सारे लोगों के आवेदन करने से BPSC का सर्वर ही डाउन हो गया। जिसके कारण अब फार्म फिलअप करने वाले अभ्यर्थियों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है।


उन्हें अब यह डर भी लगने लगा है कि यदि स्थिति यही रही तो कही वो फार्म भरने से चूक ना जाए. हालांकि ऐसा नहीं हो सकता अभ्यर्थियों की इस परेशानी का समाधान आयोग जरूर निकालेगी। यह बात भी निकलकर सामने आ रही है अभ्यर्थियों की भीड़ को देखते हुए आवेदन करने की अंतिम तिथि को बढ़ाया जा सकता है। अभ्यर्थियों का कहना है कि 5 जुलाई से ही उन्हें यह परेशानी उठानी पड़ रही है। रजिस्ट्रेशन फॉर्म को भरने में तो दिक्कत नहीं हुई लेकिन फॉर्म अपलोड करने में परेशानी हो रही है जिसका कारण सर्वर का डाउन होना है। 


साइबर कैफे में सुबह से ही अभ्यर्थियों की भीड़ देखी जा रही है। एक फार्म को भरने में 3 से 4 घंटे लग रहे हैं। आवेदन भरने की अंतिम तिथि 12 जुलाई है ऐसे में अब चार दिन ही आवेदन करने के लिए बचे हैं जिन अभ्यर्थियों ने अभी तक ना तो रजिस्ट्रेशन कराया है और ना ही आवेदन भरा है वह काफी टेंशन में है। आयोग से सर्वर को ठीक किये जाने की मांग कर रहे हैं। 


जबकि बीपीएससी के अध्यक्ष अतुल प्रसाद का कहना है कि सर्वर डाउन होने से समय का नुकसान होने की स्थिति में ही जितना समय सर्वर डाउन रहा, उतना समय ही कंपनसेट करेंगे। निर्धारित तिथि पर ही परीक्षा ली जाएगी। बता दें शिक्षक संघ इस भर्ती नियमावली का विरोध कर रहा है। शिक्षक संघ ने बीपीएससी का आवेदन नहीं भरने का अभियान तक चला रखा है।


यही कारण है कि अभी तक सिर्फ 5 हजार शिक्षकों ने ही बीपीएससी का फार्म भरा है। लेकिन जैसे-जैसे अंतिम तिथि नजदीक आती जा रही है वैसे-वैसे बीपीएससी के सर्वर पर लोड बढ रहा है। वही शिक्षक भर्ती नियमावली 2023 के विरोध में 11 जुलाई को शिक्षक अभ्यर्थी बिहार विधानसभा का घेराव करेंगे जबकि शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव केके पाठक ने प्रदर्शन करने वाले शिक्षकों पर कार्रवाई का निर्देश दिया है।

टैग्स