Bihar Rain Alert: आज बिहार के इन जिलों में भारी बारिश की संभावना, आंधी-तूफ़ान को लेकर IMD की विशेष चेतावनी जारी BIHAR: सीतामढ़ी में इंटर छात्र को सिर में गोली, हालत नाजुक, आपसी विवाद में चली गोली BIHAR: आर्थिक तंगी और बीमारी से परेशान पूर्व मुखिया ने पत्नी की गोली मारकर की हत्या, फिर खुद को भी मारी गोली Bihar News: बिहार को जल्द मिलेगा चौथा एयरपोर्ट, विधानसभा चुनाव से पहले पूर्णिया हवाई अड्डा से उड़ान भरने की तैयारी Bihar News: पटना को एक नई स्वास्थ्य सुविधा की सौगात, राज्यपाल ने मौर्या सुपर स्पेशलिटी हॉस्पिटल का किया उद्घाटन Bihar Crime News: लंबे समय से फरार हार्डकोर महिला नक्सली अरेस्ट, पुलिस और बिहार STF का एक्शन Bihar Crime News: लंबे समय से फरार हार्डकोर महिला नक्सली अरेस्ट, पुलिस और बिहार STF का एक्शन Bihar Politics: ‘लालू-राबड़ी के राज में बिहार के आधा दर्जन चीनी मिलों में लटक गया था ताला’ मंत्री संतोष सुमन का आरजेडी पर बड़ा हमला Bihar Politics: ‘लालू-राबड़ी के राज में बिहार के आधा दर्जन चीनी मिलों में लटक गया था ताला’ मंत्री संतोष सुमन का आरजेडी पर बड़ा हमला BIHAR: फ्री में मटन नहीं देने पर दुकानदार को मारा चाकूा, 12 हजार कैश लूटकर फरार हुआ अपराधी
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 04 Feb 2025 06:00:20 AM IST
Bihar Weather News - फ़ोटो Bihar Weather News
Bihar Weather News: बिहार में मौसम शुष्क बना रहेगा, लेकिन 5 जिलों में घने कोहरे का यलो अलर्ट जारी किया गया है। प्रदेश के अधिकतर हिस्सों में हल्के से मध्यम गति की पछुआ हवा चलेगी, जिससे तापमान में मामूली बदलाव देखने को मिलेगा। अगले 5 दिनों तक आसमान साफ रहने की संभावना है, लेकिन हिमालय की तराई से सटे जिलों में सुबह के समय कोहरा छाया रहेगा।
मौसम विभाग का पूर्वानुमान
पटना मौसम विभाग के वैज्ञानिक कुमार गौरव के अनुसार, 3 और 8 फरवरी को पश्चिमी हिमालय क्षेत्र में दो पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय हो सकते हैं। इसके चलते 5 फरवरी के बाद बिहार में ठंड बढ़ सकती है और कई जिलों में बादल छाने की संभावना है।
राज्य के प्रमुख मौसम अपडेट
उत्तर बिहार: भागलपुर और पूर्णिया जैसे तराई से सटे जिलों में मध्यम स्तर का कोहरा देखा गया।
दक्षिण बिहार: अधिकांश जिलों में धूप खिली रही और मौसम शुष्क बना रहा।
पटना: मौसम सामान्य रहेगा, सुबह से धूप खिली, दिन में तापमान 2-3 डिग्री बढ़ सकता है।
बक्सर: पिछले 24 घंटे में 30.3 डिग्री सेल्सियस के साथ सबसे गर्म जिला रहा।
हाजीपुर की हवा सबसे प्रदूषित
सर्दी के मौसम में बिहार की हवा भी दूषित हो गई है। रविवार को हाजीपुर का AQI 276 रिकॉर्ड किया गया, जो राज्य में सबसे खराब रहा। प्रदूषित हवा के कारण सांस लेने में तकलीफ और अन्य स्वास्थ्य समस्याएं बढ़ सकती हैं।
बिहार में इस समय मौसम साफ, लेकिन शुष्क बना रहेगा। हालांकि, 5 फरवरी के बाद ठंड बढ़ने और बादल छाने की संभावना है। कोहरे और वायु प्रदूषण को देखते हुए लोगों को सतर्क रहने की सलाह दी गई है।