ब्रेकिंग
2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप

बिहार : वॉर ज़ोन से बचकर आये स्टूडेंट, कहा.. यूक्रेन आर्मी कहती है आपका देश रूस को सपोर्ट करता है

PATNA : रूस और यूक्रेन के बीच हो रहे युद्ध के बीच भारत में छात्रों का लौटना लगातार जारी है. बिहार के छात्र भी लगातार पटना पहुंच रहे हैं. कल शाम तक 538 छात्र पटना पहुंच चुके है

बिहार : वॉर ज़ोन से बचकर आये स्टूडेंट, कहा.. यूक्रेन आर्मी कहती है आपका देश रूस को सपोर्ट करता है
First Bihar
3 मिनट

PATNA : रूस और यूक्रेन के बीच हो रहे युद्ध के बीच भारत में छात्रों का लौटना लगातार जारी है. बिहार के छात्र भी लगातार पटना पहुंच रहे हैं. कल शाम तक 538 छात्र पटना पहुंच चुके हैं. वहीं रोजाना लगातार विभिन्न विमानों से छात्र पटना पहुंच रहे हैं. छात्रों का साफ कहना है कि यूक्रेन से सटे तमाम बॉर्डरों से भारत सरकार का पूरा सहयोग मिला है.


यूक्रेन से पटना पहुंचे छात्रों ने बताया कि भारत की एयरफ़ोर्स और एम्बेसी का पूरा सहयोग मिला है। जबकि परिजनों ने भी भारत सरकार और बिहार सरकार के प्रयासों की जमकर सराहना की हैं। एक छात्र ने बताया कि वहां के हालात बहुत खराब हैं. अभी भी सीबी में 900 बच्चे फंसे हैं वहां उनको कोई मदद नहीं मिल पा रही है. वहां के एयरलाइन्स और रोड पूरी तरह ध्वस्त हो चुके हैं. भारतीय दूतावास की तरफ से कहा जा रहा है कि अभी कोई निर्णय नहीं लिया गया है, लेकिन जल्द ही वहां से बच्चों को निकाला जायेगा. 


छात्र ने बताया कि बॉर्डर पर भारतीय छात्रों के साथ मिस बिहेव हो रहा है. भारतीय लोगों के साथ भेदभाव किया जा रहा है. यूक्रेन की आर्मी बोल रही है कि आपका देश हमारा साथ नहीं दे रहा तो हम लोग क्यों मदद करें आपकी. आज पटना पहुंचे अधिकतर छात्र कीव से आये हैं. उन्होंने बताया कि बॉर्डर पर बहुत भगदड़ मच गई है. 15 स्टूडेंट के ग्रुप में  मोतिहारी, भागलपुर, सीतामढ़ी के छात्र पहुंचे हैं.


बता दें कि यूक्रेन से पटना आने का सिलसिला लगातार जारी है. आज 15 छात्र आये हैं. पटना एयरपोर्ट पर ही स्टूडेंट को सुरक्षित रूप से उनके घर तक पहुंचाने के लिए वाहन की व्यवस्था की गई है, जिससे सभी स्टूडेंट को उनके घर सुरक्षित पहुंचाया जा रहा है. प्रशासन द्वारा एयरपोर्ट पर लोगों को आवश्यक सुविधा एवं सहयोग प्रदान करने के लिए दो हेल्पडेस्क बनाए गए हैं. 

टैग्स