ब्रेकिंग
Bihar Police News : SSP का आधी रात बड़ा एक्शन! दो थानेदारों से शोकॉज, औचक जांच में खुली सुरक्षा की पोल✦BIHAR NEWS : जिस ASI पर हत्या का आरोप, उसके पिता भी काट चुके थे 14 साल की जेल! मधुबनी गोलीकांड में नया खुलासा✦Lalu Prasad Yadav : 15 साल पुराने केस में फंसे लालू यादव! सीवान कोर्ट में कल होंगे पेश, एक रात पहले होटल में रुकेंगे RJD सुप्रीमो✦Anant Singh News : हाईकोर्ट ने जमानत देते वक्त कहां की चूक? सुप्रीम कोर्ट ने गिनाईं 3 गलतियां, दुलारचंद हत्याकांड में अनंत सिंह केस का नया मोड़; अब इस दिन करना होगा सरेंडर ✦Bihar voter list: बिहार के वोटरों के लिए जरूरी खबर! 12 नवंबर से शुरू होगा नाम जुड़वाने का मौका, जानें पूरी प्रक्रिया✦Bihar Police News : SSP का आधी रात बड़ा एक्शन! दो थानेदारों से शोकॉज, औचक जांच में खुली सुरक्षा की पोल✦BIHAR NEWS : जिस ASI पर हत्या का आरोप, उसके पिता भी काट चुके थे 14 साल की जेल! मधुबनी गोलीकांड में नया खुलासा✦Lalu Prasad Yadav : 15 साल पुराने केस में फंसे लालू यादव! सीवान कोर्ट में कल होंगे पेश, एक रात पहले होटल में रुकेंगे RJD सुप्रीमो✦Anant Singh News : हाईकोर्ट ने जमानत देते वक्त कहां की चूक? सुप्रीम कोर्ट ने गिनाईं 3 गलतियां, दुलारचंद हत्याकांड में अनंत सिंह केस का नया मोड़; अब इस दिन करना होगा सरेंडर ✦Bihar voter list: बिहार के वोटरों के लिए जरूरी खबर! 12 नवंबर से शुरू होगा नाम जुड़वाने का मौका, जानें पूरी प्रक्रिया

बिहार के इन जिलों में बारिश और ठनका की चेतावनी, देखें बिहार में आज कैसा रहेगा मौसम

PATNA : बिहार में मॉनसून के एक बार फिर कमजोर होने से बीते दो दिनों से बारिश संबंधी गतिविधियों में कमी आई है। मौसम विभाग ने राज्य में एक-दो दिन के भीतर उमस बढ़ने की संभावना जताई है।

बिहार के इन जिलों में बारिश और ठनका की चेतावनी, देखें बिहार में आज कैसा रहेगा मौसम
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA : बिहार में मॉनसून के एक बार फिर कमजोर होने से बीते दो दिनों से बारिश संबंधी गतिविधियों में कमी आई है। मौसम विभाग ने राज्य में एक-दो दिन के भीतर उमस बढ़ने की संभावना जताई है। हालांकि, गुरुवार को उत्तर बिहार के तीन जिलों में भारी बारिश की चेतावनी है। इसके अलावा उत्तरी क्षेत्र में कई जगहों पर ठनका गिरने की आशंका है।


मौसम विभाग ने गुरूवार को पूर्वी व पश्चिम चंपारण और गोपालगंज जिले के एक या दो स्थानों पर भारी बारिश को लेकर येलो अलर्ट जारी किया है। पटना सहित शेष जिलों में बादल छाए रहने से बूंदाबांदी व हल्की वर्षा हो सकती है। बुधवार को 12 जिलों के अलग-अलग स्थानों पर हल्की वर्षा दर्ज की गई, जबकि शेष भागों का मौसम सामान्य बना रहा।


 पटना समेत शेष जिलों में आंशिक बादल छाए रहे और उमस ने परेशान किया। जमुई के गरही में 19.0 मिमी वर्षा हुई। वहीं वाल्मीकि नगर में 10.6 मिमी, मोतिहारी में 26.2 मिमी वर्षा दर्ज की गई।जबकि शेष भागों का मौसम शुष्क बना रहा। मौसम विज्ञान केंद्र पटना के अनुसार मानसून ट्रफ जैसलमेर, कोटा, गुना, सागर, बालासोर होते हुए उत्तर पूर्व बंगाल की खाड़ी तक प्रभावी है। इनके प्रभाव से प्रदेश में मानसून का प्रभाव आंशिक रूप से बना रहेगा। पटना सहित अन्य जिलों में छिटपुट वर्षा की गतिविधियां हो सकती हैं।