ब्रेकिंग
Bihar News : रिटायरमेंट के बाद भी नहीं थमेगी पढ़ाने की पारी! बिहार के स्कूलों में अब बुजुर्ग शिक्षक और अफसर लगाएंगे क्लास, सरकार की नई तैयारी✦बिहार में Free Electricity पर बड़ा सवाल! क्या बंद होने वाली है 125 यूनिट मुफ्त बिजली? CM सम्राट ने दिया ये संकेत✦Bihar Police : अनिल ज्वेलर्स लूटकांड के आरोपी छोटू का पुलिस एनकाउंटर, पैर में गोली लगने से हुआ घायल✦Bihar Flood News : बिहार में बेमौसम बाढ़ का कहर! बागमती खतरे के निशान से 40 सेमी ऊपर, चचरी पुल बहा; 14 पंचायतों का संपर्क प्रभावित✦Bihar News: चंबल एक्सप्रेस में फिल्मी अंदाज में 2.92 करोड़ की लूट, DRI अफसर बनकर आए बदमाश; कारोबारी के कर्मचारी ने ही रची थी साजिश ✦Bihar News : रिटायरमेंट के बाद भी नहीं थमेगी पढ़ाने की पारी! बिहार के स्कूलों में अब बुजुर्ग शिक्षक और अफसर लगाएंगे क्लास, सरकार की नई तैयारी✦बिहार में Free Electricity पर बड़ा सवाल! क्या बंद होने वाली है 125 यूनिट मुफ्त बिजली? CM सम्राट ने दिया ये संकेत✦Bihar Police : अनिल ज्वेलर्स लूटकांड के आरोपी छोटू का पुलिस एनकाउंटर, पैर में गोली लगने से हुआ घायल✦Bihar Flood News : बिहार में बेमौसम बाढ़ का कहर! बागमती खतरे के निशान से 40 सेमी ऊपर, चचरी पुल बहा; 14 पंचायतों का संपर्क प्रभावित✦Bihar News: चंबल एक्सप्रेस में फिल्मी अंदाज में 2.92 करोड़ की लूट, DRI अफसर बनकर आए बदमाश; कारोबारी के कर्मचारी ने ही रची थी साजिश

बांकीपुर उपचुनाव जीतने पर प्रशांत किशोर को मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने दी बधाई, बोले..जनता के फैसले को सम्मान

बांकीपुर उपचुनाव में जन सुराज के प्रशांत किशोर ने 64,151 वोट हासिल कर बीजेपी के नीरज कुमार को 19,324 वोटों से हराया। मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने प्रशांत किशोर को जीत की बधाई दी और जनता के जनादेश का सम्मान करने की बात कही।

बिहार न्यूज
बांकीपुर के धुरंधर साबित हुए PK
© सोशल मीडिया
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

PATNA:जन सुराज के प्रत्याशी प्रशांत किशोर बांकीपुर उपचुनाव जीत गये हैं। बीजेपी प्रत्याशी नीरज कुमार से 19324 वोट से वो चुनाव जीत गये हैं। प्रशांत किशोर की इस करारी जीत पर बिहार के मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने उन्हें बधाई और शुभकामनाएं दी। 


बिहार के मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर ट्वीट करते हुए कहा कि लोकतंत्र के महापर्व में बांकीपुर विधानसभा उपचुनाव में जनता ने जनसुराज को चुना है। सीएम सम्राट चौधरी ने आगे कहा कि मैं जनता के इस निर्णय का सम्मान करते हुए श्री प्रशांत किशोर जी को उनकी जीत पर हार्दिक बधाई देता हूँ।


बता दें कि 32 राउंड में आए बांकीपुर विधानसभा उपचुनाव के नतीजों पर नजर डाले तो प्रशांत किशोर को 64151 वोट मिले हैं। जबकि बीजेपी के नीरज कुमार को 44827 वोट मिले। बीजेपी इस मजबूत सीट पर 50 हजार वोट भी हासिल नहीं कर पाई। वही आरजेडी की रेखा गुप्ता को 14273 वोट मिले हैं। रेखा गुप्ता 49878 वोट से हार गई। चौथे स्थान प्रगतिशील जनता पार्टी के मनोरंजन कुमार श्रीवास्तव रहे, जिन्हें 973 वोट मिले।


वही पूर्व केन्द्रीय मंत्री पशुपति पारस की राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी पांचवें नंबर पर हैं। उनकी पार्टी के उम्मीदवार तनवीर आलम 864 वोट हासिल कर पांचवे स्थान पर रहे हैं। उनके बाद छठे नंबर पर भारतीय आम आवाम पार्टी के प्रदीप कुमार रहे जिन्हें 781 वोट मिले। बांकीपुर उपचुनाव में सबसे कम वोट निर्दलीय प्रत्याशी ब्रजेश पटेल को 70 वोट मिले। बांकीपुर की 645 जनता ने नोटा का बटन दबा दिया।