ब्रेकिंग
कमरे में फंदे से लटका मिला महिला का शव, मायके वालों ने 10 लाख रुपये और बुलेट की मांग को लेकर हत्या का लगाया आरोपसुबह-सुबह चाचा लगा रहे थे झाड़ू, तभी भतीजे ने चला दी गोली; हालत गंभीरचीनी महंगी होने का एथेनॉल से नहीं है कनेक्शन! केंद्र ने बताया क्यों बढ़े दाम, त्योहार से पहले जानें पूरी वजह7 मौतों के बाद अशोकधाम में बड़ा बदलाव! चौथी सोमवारी पर अरघा से जलाभिषेक, जिगजैग रूट से होगी एंट्रीBihar News : 20 रुपये में बिकता था अश्लील वीडियो! टेलीग्राम से चलता था पूरा खेल, 1200 से ज्यादा वीडियो की खरीद-बिक्री का खुलासाकमरे में फंदे से लटका मिला महिला का शव, मायके वालों ने 10 लाख रुपये और बुलेट की मांग को लेकर हत्या का लगाया आरोपसुबह-सुबह चाचा लगा रहे थे झाड़ू, तभी भतीजे ने चला दी गोली; हालत गंभीरचीनी महंगी होने का एथेनॉल से नहीं है कनेक्शन! केंद्र ने बताया क्यों बढ़े दाम, त्योहार से पहले जानें पूरी वजह7 मौतों के बाद अशोकधाम में बड़ा बदलाव! चौथी सोमवारी पर अरघा से जलाभिषेक, जिगजैग रूट से होगी एंट्रीBihar News : 20 रुपये में बिकता था अश्लील वीडियो! टेलीग्राम से चलता था पूरा खेल, 1200 से ज्यादा वीडियो की खरीद-बिक्री का खुलासा

बेकरी की दुकान में होता था रेल टिकट का फर्जीवाड़ा, 22 लाख रुपए के ई-टिकट के साथ एजेंट गिरफ्तार

PATNA: एक बार फिर पटना में रेल टिकट का फर्जीवाड़ा सामने आया है. बेकरी की दुकान में यह फर्जीवाड़ा हो रहा था. पुलिस ने छापेमारी कर अग्रवाल टोला स्थित उसके घर छापेमारी के दौरान 2

बेकरी की दुकान में होता था रेल टिकट का फर्जीवाड़ा, 22 लाख रुपए के ई-टिकट के साथ एजेंट गिरफ्तार
Manish Kumar
2 मिनट

PATNA: एक बार फिर पटना में रेल टिकट का फर्जीवाड़ा सामने आया है. बेकरी की दुकान में यह फर्जीवाड़ा हो रहा था. पुलिस ने छापेमारी कर अग्रवाल टोला स्थित उसके घर छापेमारी के दौरान 22 लाख के 941 ई-टिकट बरामद किया है. 

10 साल से हो रहा था धंधा

लोकल पुलिस के साथ आरपीएफ ने छापेमारी कर एक लैपटॉप, एक डेस्क टॉप, एक सीपीयू के अलावा तीन मोबाइल बरामद किए गए. बताया जा रहा है कि 10 साल से यह धंधा एजेंट कर रहा था. रीयल मैंगो, तत्काल प्रो, रेड मिर्ची, एएनएमएस, वोल्टी समेत कई सॉफ्टवेयर का इस्तेमाल कर फर्जी आईडी से आईआरसीटीसी की साइट से ई-टिकट बनाता था.  

एक टिकट पर लेता था एक हजार रुपए

पुलिस ने बताया कि कुछ दिन पहले ही एजेंट को पकड़ा गया था. जिसके निशानदेही पर कासिफ पर कार्रवाई हुई. आम दिनों में एक टिकट को लेकर 500 रुपए लेता था. पर्व त्योहार के मौके पर 1 हजार रुपए टिकट के रेट से अधिक लेता था. सबसे अधिक यह टिकट दिल्ली से बनवाता था. टिकट का पैसा भी ऑनलाइन लेता था. उसके पास से कई लोगों का फर्जी आईडी कार्ड बरामद हुआ है. 

टैग्स
रिपोर्टिंग
B

रिपोर्टर

Badal

FirstBihar संवाददाता