ब्रेकिंग
पुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबपुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायब

पटना में बढ़ी गलन, बिहार के कई जिलों में न्यूनतम पारा 10 डिग्री से नीचे

PATNA : बिहार में अब ठंड बढ़ रही है। पिछले 24 घंटों में लगभग 12 से 14 जिलों में न्यूनतम तापमान में आंशिक गिरावट आई जिससे ठंड में बढ़ोतरी हुई। सबसे ज्यादा पारा कटिहार में 2.7 डिग्री

पटना में बढ़ी गलन, बिहार के कई जिलों में न्यूनतम पारा 10 डिग्री से नीचे
First Bihar
2 मिनट

PATNA : बिहार में अब ठंड बढ़ रही है। पिछले 24 घंटों में लगभग 12 से 14 जिलों में न्यूनतम तापमान में आंशिक गिरावट आई जिससे ठंड में बढ़ोतरी हुई। सबसे ज्यादा पारा कटिहार में 2.7 डिग्री तक नीचे आया है। हालांकि कुछ जिलों में न्यूनतम तापमान में आंशिक बढ़ोतरी भी हुई है।


पटना मौसम विज्ञान केंद्र के मुताबिक पछुआ हवाओं के लगातार प्रवाह से सूबे में न्यूनतम तापमान में लगातार गिरावट आ रही है। अभी भी आठ से दश शहरों का न्यूनतम तापमान दस डिग्री से नीचे आ चुका है। प्रमुख शहरों में  रात का तापमान सामान्य से नीचे आ गया है जिससे जनजीवन पर असर पड़ा है।


सूबे के कई शहरों का तापमान अभी दस डिग्री से नीचे है। इनमें बांका में 9.6 डिग्री, पूसा सात डिग्री, पटना 9.2 डिग्री, सबौर में 9 डिग्री, पूर्णिया में 9.8 डिग्री, बांका में 8.8 डिग्री, नालंदा में 9.6 डिग्री, गया में 7.8 डिग्री, औरंगाबाद में 8.8 डिग्री, पूसा में 8.5 डिग्री, सीवान में नौ डिग्री, गोपालगंज में 9.8 डिग्री  दर्ज किया गया।


पटना में भी आंशिक कोहरा रहा। दिन में आने वाले आधा दर्जन से अधिक विमान लेट रहे। हालांकि मौसम विभाग का कहना है कि अधिकतम और न्यूनतम पारे में खास कमी आने के कोई आसार फिलहाल नहीं हैं। ठंड की स्थिति इसी तरह बनी रहेगी। पूरे सूबे में मौसम शुष्क बना हुआ है।

टैग्स
इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

First Bihar

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें