ब्रेकिंग
महाराष्ट्र के रायगढ़ में बड़ा हादसा, समुद्र में डूबे पुणे के 8 छात्र, पिकनिक मनाने बीच पर पहुंचा था 48 बच्चों का ग्रुप✦खाने का बकाया पैसे मांगने पर होटल मालिक की पिटाई, 20 लोगों को लेकर दुकान में पहुंचे ग्राहक, CCTV में कैद हुई घटना की तस्वीर✦खगड़िया स्कूल हादसा: भवन निर्माण में वित्तीय अनियमितता का खुलासा, अधिकारी-अभियंता और HM पर कार्रवाई की अनुशंसा✦शराब मामले में जेल जा चुके सत्य प्रकाश मंडल को JDU ने बनाया युवा जिलाध्यक्ष, नियुक्ति पर उठे सवाल✦'मुसहर हो...नहीं कराएंगे डिलिवरी' : हॉस्पिटल से लौटाई गई महिला ने सड़क किनारे बच्चे को दिया जन्म✦महाराष्ट्र के रायगढ़ में बड़ा हादसा, समुद्र में डूबे पुणे के 8 छात्र, पिकनिक मनाने बीच पर पहुंचा था 48 बच्चों का ग्रुप✦खाने का बकाया पैसे मांगने पर होटल मालिक की पिटाई, 20 लोगों को लेकर दुकान में पहुंचे ग्राहक, CCTV में कैद हुई घटना की तस्वीर✦खगड़िया स्कूल हादसा: भवन निर्माण में वित्तीय अनियमितता का खुलासा, अधिकारी-अभियंता और HM पर कार्रवाई की अनुशंसा✦शराब मामले में जेल जा चुके सत्य प्रकाश मंडल को JDU ने बनाया युवा जिलाध्यक्ष, नियुक्ति पर उठे सवाल✦'मुसहर हो...नहीं कराएंगे डिलिवरी' : हॉस्पिटल से लौटाई गई महिला ने सड़क किनारे बच्चे को दिया जन्म

डॉक्टरों की हड़ताल पर लगी रोक, हाईकोर्ट ने ड्यूटी जॉइन करने का दिया निर्देश

PATNA : कोरोना संक्रमण की महामारी को देखते हुए पटना उच्च न्यायालय ने डॉक्टरों की हड़ताल पर रोक लगा दी है. कोरोना की स्थिति की गंभीरता को देखते हुए हाईकोर्ट डॉक्टरों को ड्यूटी

FirstBihar
First Bihar
2 मिनट

PATNA :  कोरोना संक्रमण की महामारी को देखते हुए पटना उच्च न्यायालय ने डॉक्टरों की हड़ताल पर रोक लगा दी है. कोरोना की स्थिति की गंभीरता को देखते हुए हाईकोर्ट डॉक्टरों को ड्यूटी जॉइन करने का भी निर्देश दिया है. इस मामले में बुधवार को अगली सुनाई की तारीख रखी गई है.


पटना हाइकोर्ट ने राज्य के डॉक्टरों की आगामी 27 अगस्त से होने वाली हड़ताल पर कोरोना की स्थिति की गंभीरता को देखते हुए रोक लगा दिया है. चीफ जस्टिस न्यायमूर्ति संजय करोल की अध्यक्षता वाली खंडपीठ ने इस मामलें पर सुनवाई करते हुए विगत 23 अगस्त से हड़ताल पर स्वास्थ्य सेवा के कर्मचारियों को हड़ताल खत्म कर ड्यूटी जॉइन करने का निर्देश दिया है.


राज्य सरकार के महाधिवक्ता ललित किशोर ने कोरोना की स्थिति को देखते हुए डॉक्टरों के 27 अगस्त से हड़ताल पर जाने के नोटिस को खंडपीठ के समक्ष पेश किया. कोर्ट ने मामलें को गंभीरता से लेते हुए उनके हड़ताल पर जाने पर रोक लगा दिया है.साथ ही स्वास्थ्यकर्मियों के चल रहे हड़ताल को खत्म कर सेवा में तत्काल योगदान देने का निर्देश भी दिया है. इस मामलें पर अगली सुनवाई आगामी 26 अगस्त को की जाएगी.

टैग्स