ब्रेकिंग
खराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्टखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्ट

नीतीश सरकार ने लाइसेंसी हथियार रखने वालों पर कसी नकेल : नागालैंड और जम्मू का लाइसेंस अवैध, तीन महीने में सबको कराना होगा वेरिफिकेशन

PATNA : बिहार में लाइसेंसी हथियार रखने वाले लोगों पर नीतीश सरकार ने अब नकेल कस दी है। सरकार ने सभी आर्म्स लाइसेंस धारकों को 3 महीने के अंदर अपना वेरिफिकेशन कराने को कहा है। गृह विभ

FirstBihar
First Bihar
1 मिनट

PATNA : बिहार में लाइसेंसी हथियार रखने वाले लोगों पर नीतीश सरकार ने अब नकेल कस दी है। सरकार ने सभी आर्म्स लाइसेंस धारकों को 3 महीने के अंदर अपना वेरिफिकेशन कराने को कहा है। गृह विभाग की तरफ से सभी जिलों के डीएम को या आदेश दिया गया है कि वह जिले में आर्म्स लाइसेंस का वेरिफिकेशन करे। 

बिहार में नागालैंड और नॉर्थ ईस्ट समेत जम्मू कश्मीर से जारी आर्म्स लाइसेंस अवैध घोषित किए जा चुके हैं। इन राज्यों से जारी आर्म्स लाइसेंस के आधार पर हथियार रखने वालों को अवैध माना जाएगा। 

अब सभी जिलों के डीएम स्टैंडर्ड ऑपरेटिंग प्रोसीजर फॉर वेरीफिकेशन ऑफ आर्म्स लाइसेंस के तहत वेरिफिकेशन करेंगे। हथियार रखने वाले जिन लोगों का अर्थ लाइसेंस वेरीफाई नहीं होगा उनके ऊपर कार्रवाई की जाएगी।

इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

First Bihar

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें