ब्रेकिंग
पत्नी ने ही रची थी पति की हत्या की साजिश... भाई समेत 6 गिरफ्तार, ऐसे खुला पूरा राज✦इलाज के नाम पर हैवानियत, बीमार बच्चों को पैरो से पकड़कर ज़मीन पर पटकता रहा तांत्रिक... वीडियो देख कांप जाएगी रूह✦कानाफूसी: सचिवालय के 'साहेब' का वसूली गैंग! बॉडीगार्ड-रिश्तेदार से लेकर स्वधर्म वाले शख्स को दिया जिम्मा, सिफारिशी पोस्टिंग वाले निशाने पर...'लक्ष्मी' रिलीज करने का भारी दबाव✦‘तटबंध का पक्कीकरण नहीं हुआ तो अगला चुनाव नहीं लड़ूंगा’, बीजेपी विधायक ने कर दिया एलान✦UG Admission से चूके छात्रों को मिला एक और मौका! बिहार के कॉलेजों में स्पॉट एडमिशन शुरू, यह है आखिरी तारीख✦पत्नी ने ही रची थी पति की हत्या की साजिश... भाई समेत 6 गिरफ्तार, ऐसे खुला पूरा राज✦इलाज के नाम पर हैवानियत, बीमार बच्चों को पैरो से पकड़कर ज़मीन पर पटकता रहा तांत्रिक... वीडियो देख कांप जाएगी रूह✦कानाफूसी: सचिवालय के 'साहेब' का वसूली गैंग! बॉडीगार्ड-रिश्तेदार से लेकर स्वधर्म वाले शख्स को दिया जिम्मा, सिफारिशी पोस्टिंग वाले निशाने पर...'लक्ष्मी' रिलीज करने का भारी दबाव✦‘तटबंध का पक्कीकरण नहीं हुआ तो अगला चुनाव नहीं लड़ूंगा’, बीजेपी विधायक ने कर दिया एलान✦UG Admission से चूके छात्रों को मिला एक और मौका! बिहार के कॉलेजों में स्पॉट एडमिशन शुरू, यह है आखिरी तारीख

नवादा के आयुष ने UPSC में लहराया परचम, कोरोना के दौरान भी जारी था पढ़ाई

NAWADA: सोमवार को संघ लोक सेवा आयोग (UPSC) के सिविल सेवा परीक्षा 2021 के अंतिम परिणामों की घोषणा की गई, जिसमें बिहार के कई अभ्यर्थियों ने अपना परचम लहराया। नवादा के काशीचक के बेलड़

नवादा के आयुष ने UPSC में लहराया परचम, कोरोना के दौरान भी जारी था पढ़ाई
First Bihar
2 मिनट

NAWADA: सोमवार को संघ लोक सेवा आयोग (UPSC) के सिविल सेवा परीक्षा 2021 के अंतिम परिणामों की घोषणा की गई, जिसमें बिहार के कई अभ्यर्थियों ने अपना परचम लहराया। नवादा के काशीचक के बेलड़ गांव के आयुष वत्स ने पहले प्रयास में यूपीएससी की परीक्षा में 74 वां रैंक प्राप्त किया, जो उनके और उनके परिवार के लिए एक बड़ी कामयाबी है। 



बताया जा रहा है कि आयुष ने कोरोना संक्रमण के दौरान सेल्फ स्टडी के जरिए सफलता पाई हैं। उनका फैमिली बैकग्राउंड भी काफी अच्छा है। उनकी मां निशा सिंह गर्ल्स स्कूल की प्रिंसिपल हैं, जबकि पिता तरुण कुमार बीईओ से रिटायर्ड हैं। यूपीएससी का रिजल्ट आने के बाद से उनके घर रिश्तेदारों की भीड़ जुट रही है, जो लगातार आयुष को बधाई और शुभकामना देने पहुंच रहे हैं। 



आपको बता दें कि कटिहार के शुभंकर प्रत्यूष पाठक को 11वीं रैंक तो वही मुंगेर की अंशु प्रिया यादव को 16वीं रैंक मिला है। खगड़िया के पौरुष खेरिया ने 542वां रैक लाकर जिले का नाम रोशन किया है। वही पटना के बिस्कोमान कॉलोनी के रहने वाले आशीष ने 23वां स्थान हासिल किया है। जबकि कटिहार के अमन को 88 वां रैंक मिला है। रोहतास के अमन आकाश ने 360वां रैंक हासिल किया है। जबकि मुजफ्फरपुर के विशाल कुमार को 484वां रैक मिला है। वही  मुजफ्फरपुर के ही मीनापुर के टेंगराहां के अभिनव कुमार को 146 रैंक मिला है। सुपौल जिले से शिक्षक पुत्र विद्यासागर ने इस परीक्षा में 272वां स्थान प्राप्त किया है। सहरसा की शैलजा ने 83वां रैंक तो वही औरंगाबाद की शुभ्रा ने UPSC में 197 वां रैंक हासिल किया है। 

टैग्स