ब्रेकिंग
कमरे में फंदे से लटका मिला महिला का शव, मायके वालों ने 10 लाख रुपये और बुलेट की मांग को लेकर हत्या का लगाया आरोपसुबह-सुबह चाचा लगा रहे थे झाड़ू, तभी भतीजे ने चला दी गोली; हालत गंभीरचीनी महंगी होने का एथेनॉल से नहीं है कनेक्शन! केंद्र ने बताया क्यों बढ़े दाम, त्योहार से पहले जानें पूरी वजह7 मौतों के बाद अशोकधाम में बड़ा बदलाव! चौथी सोमवारी पर अरघा से जलाभिषेक, जिगजैग रूट से होगी एंट्रीBihar News : 20 रुपये में बिकता था अश्लील वीडियो! टेलीग्राम से चलता था पूरा खेल, 1200 से ज्यादा वीडियो की खरीद-बिक्री का खुलासाकमरे में फंदे से लटका मिला महिला का शव, मायके वालों ने 10 लाख रुपये और बुलेट की मांग को लेकर हत्या का लगाया आरोपसुबह-सुबह चाचा लगा रहे थे झाड़ू, तभी भतीजे ने चला दी गोली; हालत गंभीरचीनी महंगी होने का एथेनॉल से नहीं है कनेक्शन! केंद्र ने बताया क्यों बढ़े दाम, त्योहार से पहले जानें पूरी वजह7 मौतों के बाद अशोकधाम में बड़ा बदलाव! चौथी सोमवारी पर अरघा से जलाभिषेक, जिगजैग रूट से होगी एंट्रीBihar News : 20 रुपये में बिकता था अश्लील वीडियो! टेलीग्राम से चलता था पूरा खेल, 1200 से ज्यादा वीडियो की खरीद-बिक्री का खुलासा

डीएम ने किया मतदान केंद्र का निरीक्षण, नदारद कर्मियों पर गिरी गाज

NALANDA : जिले में स्नातक और शिक्षक निर्वाचन क्षेत्र के लिये मतदान होना है, जिसको लेकर प्रशासनिक तैयारी तेज़ कर दी गयी है. जिलाधिकारी सह जिला निर्वाचन पदाधिकारी योगेंद्र सिंह ने विध

डीएम ने किया मतदान केंद्र का निरीक्षण, नदारद कर्मियों पर गिरी गाज
First Bihar
2 मिनट

NALANDA : जिले में स्नातक और शिक्षक निर्वाचन क्षेत्र के लिये मतदान होना है, जिसको लेकर प्रशासनिक तैयारी तेज़ कर दी गयी है. जिलाधिकारी सह जिला निर्वाचन पदाधिकारी योगेंद्र सिंह ने विधान परिषद के चुनाव को लेकर बिहारशरीफ के प्रखंड कार्यालय के मतदान केंद्र का निरीक्षण किया. इस दौरान जिलाधिकारी ने मतदान केंद्र की व्यवस्था को बारीकी से देखा और अधिकारियों को आवश्यक निर्देश भी दिए. 


इस मौके पर उन्होंने श्रम विभाग में सिर्फ आदेशपाल रहने पर अन्य कर्मियों का एक दिन का वेतन काटते हुए स्पष्टीकरण पूछा. उन्होंने बताया कि चूंकि श्रम अधिकारी का दूसरे जगह भी पदस्थापन है, ऐसे में जिस दिन वे दूसरे जगह ड्यूटी करते हैं, उस दिन कर्मी भी लापता हो जाते हैं. 


जिलाधिकारी ने कहा कि शिक्षक निर्वाचन क्षेत्र के लिए जिले में 20 मतदान केंद्र हैं जबकि स्नातक निर्वाचन क्षेत्र के लिए 40 मतदान केंद्र बनाए गए हैं. पूरे जिले में सभी मतदान केंद्र का निरीक्षण किया गया है, जहां प्रखण्ड के वरीय अधिकारी के साथ-साथ अनुमंडल पदाधिकारी व अन्य पदाधिकारी शामिल थे. उन्होंने कहा कि चुनाव को लेकर किसी प्रकार की कोताही बर्दास्त नहीं की जाएगी. जो भी कर्मी इसके प्रति लापरवाह दिखेंगे उनपर कड़ी कार्रवाई की जाएगी. जिलाधिकारी के निरीक्षण और कार्रवाई से प्रखण्ड कार्यालय स्थित अन्य कार्यालयों के कर्मियों के बीच हड़कंप मच गया. सूचना मिलते ही सभी कार्यालयों में कर्मी पहुंच गए. 

रिपोर्टिंग
P

रिपोर्टर

Pranay Raj

FirstBihar संवाददाता