ब्रेकिंग
Bihar News : IPS की नौकरी छोड़ने के बाद अब सियासत में एंट्री की तैयारी? संजय झा से मिलीं 'लेडी सिंघम' काम्या मिश्रा, बिहार की राजनीति में हलचल तेज✦Bihar News: राम की नगरी अयोध्या से सीता की जन्मभूमि जनकपुर तक सीधी ट्रेन! नवंबर में मोदी और बालेन शाह करेंगे उद्घाटन, IRCTC से बुक होंगे टिकट✦तेजस्वी यादव की लग्जरी कार ने खींचा सबका ध्यान, 80 लाख कीमत और 548 KM की रेंज जानकर रह जाएंगे हैरान✦Bihar News : बिहार में कब और कितनी देर कटी बिजली? अब सांसद-विधायक से मुखिया तक के फोन पर पहुंचेगा पूरा हिसाब, सम्राट चौधरी का नया आदेश✦धनतेरस पर नई लग्जरी कार में दिखे तेजस्वी यादव, 80 लाख की गाड़ी से बेटी कात्यायनी को कराया सैर✦Bihar News : IPS की नौकरी छोड़ने के बाद अब सियासत में एंट्री की तैयारी? संजय झा से मिलीं 'लेडी सिंघम' काम्या मिश्रा, बिहार की राजनीति में हलचल तेज✦Bihar News: राम की नगरी अयोध्या से सीता की जन्मभूमि जनकपुर तक सीधी ट्रेन! नवंबर में मोदी और बालेन शाह करेंगे उद्घाटन, IRCTC से बुक होंगे टिकट✦तेजस्वी यादव की लग्जरी कार ने खींचा सबका ध्यान, 80 लाख कीमत और 548 KM की रेंज जानकर रह जाएंगे हैरान✦Bihar News : बिहार में कब और कितनी देर कटी बिजली? अब सांसद-विधायक से मुखिया तक के फोन पर पहुंचेगा पूरा हिसाब, सम्राट चौधरी का नया आदेश✦धनतेरस पर नई लग्जरी कार में दिखे तेजस्वी यादव, 80 लाख की गाड़ी से बेटी कात्यायनी को कराया सैर

नक्सलियों के छक्के छुड़ाने वाले 33 पुलिस ऑफिसर्स होंगे सम्मानित, पटना SSP को भी मिलेगा पुरस्कार

PATNA : नक्सलियों से लड़ने के लिए अपनी जान की बाजी लगाने वाले पुलिस पदाधिकारियों को केंद्र सरकार के गृह मंत्रालय द्वारा सम्मानित किया जाएगा। ये वही पुलिस पदाधिकारी हैं जो नक्सलियों

नक्सलियों के छक्के छुड़ाने वाले 33 पुलिस ऑफिसर्स होंगे सम्मानित, पटना SSP को भी मिलेगा पुरस्कार
First Bihar
2 मिनट

PATNA : नक्सलियों से लड़ने के लिए अपनी जान की बाजी लगाने वाले पुलिस पदाधिकारियों को केंद्र सरकार के गृह मंत्रालय द्वारा सम्मानित किया जाएगा। ये वही पुलिस पदाधिकारी हैं जो नक्सलियों को ढेर करने के लिए हमेशा तैयार रहते हैं। इसमें पटना एसएसपी मानवजीत सिंह ढिल्लो का भी नाम शामिल है। इसके अलावा एसएसपी जयंतकांत और इंस्पेक्टर मोहम्मद सुजाउद्दीन को पुलिस आंतरिक सुरक्षा पदक मिला है। मुंगेर एसपी जगुनाथ रेड्डी जलारेड्डी, वैशाली एसपी मनीष कुमार, गया सिटी एसपी राकेश कुमार और तत्कालीन इमामगंज डीएसपी अजीत कुमार को भी सम्मानित किया जाएगा। 



गृह मंत्रालय की तरफ से जो अधिसूचना जारी की गई है उसके मुताबिक इंस्पेक्टर मोहम्मद सुजाउद्दीन नालंदा में 13 मार्च 2009 से 25 मई 2017 तक और मुजफ्फरपुर में 26 मई 2017 से अब तक नक्सलियों के खिलाफ लड़ाई लड़ी। एसएसपी जयंतकांत ने बेतिया में 4 जनवरी 2018 से 9 नवंबर 2019 और मुजफ्फरपुर में 10 नवंबर 2019 से अबतक पोस्टिंग के दौरान उग्रवादियों की गिरफ्तारी के चले अभियान का नेतृत्व किया।



आपको बता दें, बिहार पुलिस के कई ऐसे भी अधिकारी शामिल हैं, जिन्हे IPS के पद पर पदोन्नति दी गई। इनमें पुलिस ऑफिसर मो. क्वासिम, मनीष कुमार, अमृतेंद्र शेखर ठाकुर, ललित मोहन शर्मा के नाम शामिल हैं. भारत सरकार के गृह मंत्रालय (MHA) ने इसके लिए नोटिफिकेशन जारी कर दिया।

टैग्स