ब्रेकिंग
सिपाही बहाली परीक्षा पेपर लीक मामले में EOU की बड़ी कार्रवाई, दो सिपाही व गैंग के अन्य सदस्य गिरफ्तारपटना के राजीव नगर में फायरिंग से सनसनी, एक युवक को गोली लगी, दूसरे की छत से गिरकर मौत20 जुलाई से शुरू होगा बिहार विधानमंडल का मानसून सत्र, पांच दिनों के सेशन का शेड्यूल जारी; जानें..बांकीपुर उपचुनाव: भाजपा कोर कमेटी की अहम बैठक, प्रशांत किशोर के खिलाफ उम्मीदवार पर मंथनबांकीपुर विधानसभा उपचुनाव लड़ेंगे प्रशांत किशोर, जनसुराज ने की घोषणा; मुकाबला हुआ दिलचस्पसिपाही बहाली परीक्षा पेपर लीक मामले में EOU की बड़ी कार्रवाई, दो सिपाही व गैंग के अन्य सदस्य गिरफ्तारपटना के राजीव नगर में फायरिंग से सनसनी, एक युवक को गोली लगी, दूसरे की छत से गिरकर मौत20 जुलाई से शुरू होगा बिहार विधानमंडल का मानसून सत्र, पांच दिनों के सेशन का शेड्यूल जारी; जानें..बांकीपुर उपचुनाव: भाजपा कोर कमेटी की अहम बैठक, प्रशांत किशोर के खिलाफ उम्मीदवार पर मंथनबांकीपुर विधानसभा उपचुनाव लड़ेंगे प्रशांत किशोर, जनसुराज ने की घोषणा; मुकाबला हुआ दिलचस्प

मधुबनी में बड़ा रेल हादसा टला: इंटरसिटी एक्सप्रेस के इंजन में फंसी बाइक, 15 मिनट रुकी ट्रेन

मधुबनी के जयनगर-दरभंगा रेलखंड पर इंटरसिटी एक्सप्रेस के इंजन में मोटरसाइकिल फंस गई, हालांकि किसी के हताहत की सूचना नहीं है। ड्राइवर की सूझबूझ से बड़ा हादसा टल गया। घटना के बाद करीब 15 मिनट तक रेल परिचालन प्रभावित रहा।

बिहार न्यूज
बाइक सवार की पहचान में जुटी जीआरपी
© सोशल मीडिया
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

MADHUBANI: मधुबनी जिले में जयनगर-दरभंगा रेलखंड पर एक बड़ा रेल हादसा होते-होते बचा। ट्रेन के ड्राइवर की सूझबूझ से बड़ा हादसा टल गया। दरअसल  राजनगर और खजौली स्टेशन के बीच इंटरसिटी एक्सप्रेस के इंजन में एक मोटरसाइकिल फंस जाने से करीब 15 मिनट तक रेल परिचालन प्रभावित रहा। इस दौरान मौके पर अफरा-तफरी की स्थिति उत्पन्न हो गयी। फिलहाल जीआरपी आगे की कार्रवाई में जुटी है।  


मिली जानकारी के अनुसार, जयनगर से पटना जा रही ट्रेन संख्या 15549 इंटरसिटी एक्सप्रेस जब खजौली रेलवे गुमटी के पास पहुंची, तभी अचानक एक बाइक इंजन में फंस गई। घटना के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई। वायरल वीडियो में स्थानीय लोग और रेलकर्मी इंजन में फंसी मोटरसाइकिल को निकालने की कोशिश करते नजर आ रहे हैं। हालांकि इस घटना में किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है।


आशंका जतायी जा रही कि रेलवे फाटक बंद होने के बावजूद कोई व्यक्ति जल्दबाजी में बाइक निकालने की कोशिश कर रहा होग। तभी ट्रेन को करीब आता देख वह मोटरसाइकिल को पटरी पर छोड़कर भाग गया, जिसके बाद बाइक इंजन से टकराकर उसमें फंस गई। यह घटना उन लोगों के लिए बड़ी सीख है, जो बंद रेलवे गुमटी पार करने की कोशिश करते हैं। थोड़ी सी लापरवाही किसी बड़े हादसे का कारण बन सकती है। फिलहाल बाईक के रजिस्ट्रेशन नंबर के आधार पर इसके मालिक की पहचान की गयी है। फिलहाल जीआरपी आगे की कार्रवाई में जुटी है। इस घटना के बाद करीब बीस मिनट तक ट्रेन का परिचालन बाधित रहा। बाइक इंजन के नीचे से निकालने के बाद ही परिचालन शुरू किया गया। 

मधुबनी से कुमार गौरव की रिपोर्ट

टैग्स