ब्रेकिंग
पुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबपुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायब

राशन कार्ड में लापरवाही बरतने वाले अफसरों पर बड़ी कार्रवाई, 40 SDO से मांगा स्पष्टीकरण, कई निलंबित

PATNA : राशन कार्ड में लापरवाही बरतने वाले अफसरों पर खाद्ध मंत्री मदन सहनी शख्त हैं. लापरवाह अफसरों पर मंत्री ने बड़ी कार्रवाई करते हुए कई अफसरों को निलंबित कर दिया है. <p

FirstBihar
Anamika
1 मिनट

PATNA : राशन कार्ड में लापरवाही बरतने वाले अफसरों पर खाद्ध मंत्री मदन सहनी शख्त हैं. लापरवाह अफसरों पर मंत्री ने बड़ी कार्रवाई करते हुए कई अफसरों को निलंबित कर दिया है. 


वहीं राशन कार्ड निर्गत करने, लाभुकों को आधार सिडिंग में घोर लापरवाही दिखाने और राशन दुकानों के निरिक्षण में शिथिलता बरतने वाले 40 लापरवाह एसडीओ से स्पष्टीकरण मांगा गया है. वहीं 4 आपूर्ति निरीक्षक को निलंबित कर दिया गया है और 10 जिला आपूर्ति पदाधिकारी से स्पष्टीकरण मांगा गया है. मंत्री ने सभी लापरवाह अफसरों के खिलाफ आरोप पत्र तय करने का आदेश डीएम को दिया है. 


पटना सदर, पटना सिटी, पालीगंज, मसौढ़ी, हाजीपुर, आरा, शेखपुरा, सिवान सदर. सहरसा, भभुआ, फुलपरास समेत 40 एसडीओ से स्पष्टीकरण मांगा गया है. आगे की कार्रवाई के लिए सामान्य प्रशासन विभाग को आगे की कार्रवाई के लिए प्रस्ताव भेजा जाएगा. 


इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Anamika

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें