ब्रेकिंग
सांबा बॉर्डर पर पकड़ा गया बिहार का युवक, पाकिस्तानी कनेक्शन से मचा हड़कंप; घर पहुंची स्पेशल ब्रांच की टीम✦Bihar News : ‘बात नहीं करोगी तो जान दे दूंगा’... प्रेमिका को वीडियो कॉल करते-करते ट्रेन के आगे पहुंचा बिहार का छात्र✦2 लाख लगाइए, चंद दिनों में पैसा डबल... बिहार में साइबर ठगों का बड़ा खेल, 4 जिलों से 89 लाख उड़ाए✦BIHAR NEWS : अनंत सिंह के आगे JDU का सरेंडर! संजय झा ने कहा - अब ललन बाबू देखेंगे सबकुछ, क्या अब नीरज कुमार को मिलेगी राहत ✦Bihar Expressway : बिहार से मां कामाख्या सिर्फ 10 घंटे? गोरखपुर-सिलीगुड़ी एक्सप्रेसवे से बदलेगी सड़क की रफ्तार✦सांबा बॉर्डर पर पकड़ा गया बिहार का युवक, पाकिस्तानी कनेक्शन से मचा हड़कंप; घर पहुंची स्पेशल ब्रांच की टीम✦Bihar News : ‘बात नहीं करोगी तो जान दे दूंगा’... प्रेमिका को वीडियो कॉल करते-करते ट्रेन के आगे पहुंचा बिहार का छात्र✦2 लाख लगाइए, चंद दिनों में पैसा डबल... बिहार में साइबर ठगों का बड़ा खेल, 4 जिलों से 89 लाख उड़ाए✦BIHAR NEWS : अनंत सिंह के आगे JDU का सरेंडर! संजय झा ने कहा - अब ललन बाबू देखेंगे सबकुछ, क्या अब नीरज कुमार को मिलेगी राहत ✦Bihar Expressway : बिहार से मां कामाख्या सिर्फ 10 घंटे? गोरखपुर-सिलीगुड़ी एक्सप्रेसवे से बदलेगी सड़क की रफ्तार

लालू यादव बन गए बिहार के मुख्यमंत्री, डिप्टी सीएम सुशील मोदी.. जानिए पूरा माजरा

BUXAR : अगर कोई आपसे यह कहे कि बिहार के मुख्यमंत्री लालू यादव हैं और डिप्टी सीएम सुशील कुमार मोदी तो आप शायद सामने वाले को पागल समझेंगे, लेकिन यही बात अगर बिहार के किसी सरकारी स्कू

लालू यादव बन गए बिहार के मुख्यमंत्री, डिप्टी सीएम सुशील मोदी.. जानिए पूरा माजरा
First Bihar
3 मिनट

BUXAR : अगर कोई आपसे यह कहे कि बिहार के मुख्यमंत्री लालू यादव हैं और डिप्टी सीएम सुशील कुमार मोदी तो आप शायद सामने वाले को पागल समझेंगे, लेकिन यही बात अगर बिहार के किसी सरकारी स्कूल के टीचर की तरफ से कही गई हो तो आप इसे क्या मानेंगे? इसी तरह का एक मामला बक्सर जिले से सामने आया है। बक्सर में सरकारी स्कूल के एक टीचर का सामान्य ज्ञान जांचने के दौरान जिले के डीडीसी भी हैरत में पड़ गए। 



दरअसल बक्सर के डीडीसी डॉ महेंद्र पाल जिले के स्कूलों का निरीक्षण कर रहे थे। इसी कड़ी में वह इटाढी के अतरौना स्थित नोनिया डेरा प्राइमरी स्कूल पहुंचे। प्राइमरी स्कूल के हेड मास्टर श्रीराम चौधरी से उनकी बातचीत होने लगी। डीडीसी साहब स्कूल में सुविधाओं का जायजा लेने पहुंचे थे लेकिन अचानक से उन्हें हेड मास्टर साहब के सामान्य ज्ञान पर संदेह हुआ, लिहाजा उन्होंने पूछ डाला बिहार के मुख्यमंत्री कौन है? जवाब मिला.. लालू यादव। डीडीसी साहब ने दूसरा सवाल किया। डिप्टी सीएम कौन है? हेड मास्टर श्रीराम चौधरी ने अपने जवाब से एक बार फिर चौंका दिया। उनके मुताबिक के बिहार के डिप्टी सीएम सुशील कुमार मोदी हैं। इतना ही नहीं मास्टर साहब बक्सर के डीएम का नाम भी नहीं बता पाए। 



प्राइमरी स्कूल के हेड मास्टर साहब का जवाब सुनकर डीडीसी ने अपना माथा पीट लिया। डीडीसी साहब को समझ में नहीं आ रहा था कि वह गुरुजी पर गुस्सा करें या फिर बिहार की शिक्षा व्यवस्था पर रोए! डीडीसी साहब ने हेड मास्टर को इतना जरूर कहा कि आपका रहना बेकार है, आप रिजाइन कर दीजिए। डीडीसी ने कहा कि आप जो जानेंगे, वही पढ़ाएंगे और हजारों लोग शिक्षक बनने की लाइन में खड़े हैं। बड़ी मुश्किल से कोई टीचर बनता है। डीडीसी ने गुरुजी को जमकर फटकार लगाई। उन्होंने जाते-जाते यह कह दिया कि वह यह मामला जिला शिक्षा पदाधिकारी को बताएंगे और कमजोर सामान्य ज्ञान वाले हेड मास्टर साहब के ऊपर एक्शन के लिए कहेंगे।

टैग्स