ब्रेकिंग
लालू यादव के कौटिल्य नगर बंगला पर बढ़ा विवाद, मंत्री संतोष सुमन ने 'आवास समिति' से जुड़े प्रकरण की हाईलेवल जांच की उठाई मांग... सीतामढ़ी में एनकाउंटर! 3 राउंड फायरिंग के बाद कुख्यात फेकन के पैर में लगी गोली, इलाके में हाई अलर्टPatna Metro: पटना वालों के लिए खुशखबरी! आज से मलाही पकड़ी मेट्रो स्टेशन खुला, जानिए पहली ट्रेन कब मिलेगीBihar News: बिहार के 2 राजनीतिक दलों पर आयकर विभाग का शिकंजा! 6000 करोड़ के संदिग्ध चंदे से मचा हड़कंपBihar Toll Policy: अब सड़क की चौड़ाई तय करेगी टोल, जानिए किन सड़कों पर लगेगा टैक्स और कौन-से रास्ते रहेंगे बिल्कुल फ्री!लालू यादव के कौटिल्य नगर बंगला पर बढ़ा विवाद, मंत्री संतोष सुमन ने 'आवास समिति' से जुड़े प्रकरण की हाईलेवल जांच की उठाई मांग... सीतामढ़ी में एनकाउंटर! 3 राउंड फायरिंग के बाद कुख्यात फेकन के पैर में लगी गोली, इलाके में हाई अलर्टPatna Metro: पटना वालों के लिए खुशखबरी! आज से मलाही पकड़ी मेट्रो स्टेशन खुला, जानिए पहली ट्रेन कब मिलेगीBihar News: बिहार के 2 राजनीतिक दलों पर आयकर विभाग का शिकंजा! 6000 करोड़ के संदिग्ध चंदे से मचा हड़कंपBihar Toll Policy: अब सड़क की चौड़ाई तय करेगी टोल, जानिए किन सड़कों पर लगेगा टैक्स और कौन-से रास्ते रहेंगे बिल्कुल फ्री!

करप्शन किंग SDPO को हटाया गया: PHQ ने वापस बुलाया, EOU की रेड में करीब 80 करोड़ की संपत्ति का खुलासा

किशनगंज के SDPO गौतम कुमार को भ्रष्टाचार के आरोप में हटाकर पुलिस मुख्यालय बुलाया गया है। EOU की छापेमारी में करीब 80 करोड़ की संपत्ति का खुलासा हुआ है।

बिहार न्यूज
80 करोड़ की संपत्ति का खुलासा
© सोशल मीडिया
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

PATNA: भ्रष्टाचार के आरोपी किशनगंज के SDPO गौतम कुमार को तत्काल प्रभाव से हटा दिया गया है। उन्हें पुलिस मुख्यालय में योगदान करने को कहा गया है। किशनगंज सदर 2 के एसडीपीओ को अतिरिक्त प्रभार दिया गया है। इस संबंध में बिहार पुलिस मुख्यालय ने आदेश जारी किया है।


बता दें, आर्थिक अपराध इकाई ने 31 मार्च को किशनगंज के एसडीपीओ गौतम कुमार के 6 ठिकानों पर छापेमारी की थी।रेड में स्वयं, पत्नी, सास व महिला मित्र के नाम पर करोड़ों की संपत्ति का खुलासा हुआ है। बताया जाता है कि डीएसपी गौतम कुमार ने अपनी सेवा काल में 80 करोड़ की संपत्ति अर्जित की है।


1994 में दरोगा में बहाल हुए गौतम कुमार प्रमोशन पाकर डीएसपी बने हैं। वह लंबे समय तक अररिया, किशनगंज, पूर्णिया इलाके में ही तैनात रहे। आर्थिक अपराध इकाई की बड़ी कार्रवाई से पुलिस महकमा में खलबली मच गई है। अब बिहार पुलिस मुख्यालय ने सख्त कार्रवाई करते हुए भ्रष्टाचार के आरोपी धन कुबेर डीएसपी को किशनगंज से हटाकर पुलिस मुख्यालय में वेटिंग फॉर पोस्टिंग रखा है।