Bihar News: बिहार के दो थानेदारों को SSP ने किया लाइन हाजिर, सरकारी काम में लापरवाही पड़ी भारी Bihar News: बिहार के दो थानेदारों को SSP ने किया लाइन हाजिर, सरकारी काम में लापरवाही पड़ी भारी Bihar Police Alert: स्वतंत्रता दिवस और चेहल्लुम को लेकर बिहार में हाई अलर्ट, पुलिस मुख्यालय ने जिलों को जारी किए निर्देश Bihar Police Alert: स्वतंत्रता दिवस और चेहल्लुम को लेकर बिहार में हाई अलर्ट, पुलिस मुख्यालय ने जिलों को जारी किए निर्देश Bihar Crime News: बिहार में बैंक के 251 खातों से 5.58 करोड़ की साइबर ठगी, ईओयू ने दर्ज किया केस Bihar Crime News: बिहार में बैंक के 251 खातों से 5.58 करोड़ की साइबर ठगी, ईओयू ने दर्ज किया केस Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में बड़े सेक्स रैकेट का खुलासा, तीन नाबालिग लड़कियां बरामद; भारी मात्रा में मिलीं गर्भ निरोधक गोलियां Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में बड़े सेक्स रैकेट का खुलासा, तीन नाबालिग लड़कियां बरामद; भारी मात्रा में मिलीं गर्भ निरोधक गोलियां Bihar Election 2025: कांग्रेस स्क्रीनिंग कमेटी की बैठक की तारीख तय, बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर उम्मीदवारों के साथ होगी चर्चा Bihar Election 2025: कांग्रेस स्क्रीनिंग कमेटी की बैठक की तारीख तय, बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर उम्मीदवारों के साथ होगी चर्चा
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 23 Jul 2025 05:58:09 PM IST
STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई - फ़ोटो SOCIAL MEDIA
KHAGARIA: खगड़िया से बड़ी खबर आ रही है, जहां STF और जिला पुलिस ने संयुक्त कार्रवाई में मिनी गन फैक्ट्री का उद्भेदन किया है। पुलिस ने 3 धंधेबाजों को गिरफ्तार किया है।
वही कई हथियार और उपकरण बनाने के औजार भी जब्त किया है। खगड़िया के मोरकाही थाना क्षेत्र के कामाथान बहियार में अवैध रूप से संचालित एक मिनी गन फैक्ट्री का उद्भेदन गुप्त सूचना के आधार पर हुई। मिले इनपुट पर STF और जिला पुलिस की टीम ने बहियार में छापेमारी की।
जहां से हथियार बनाने वाले तीन कारीगरों को गिरफ्तार किया गया। वहां से एक अर्धनिर्मित पिस्टल,3 निर्मित पिस्टल,6 निर्मित देसी कट्टा और बड़ी संख्या में हथियार बनाने के उपकरण को जब्त किया है। एसपी राकेश कुमार ने आज प्रेस कॉन्फ्रेंस कर इस बात की जानकारी दी। उन्होंने बताया कि गिरफ्तार मुख्य धंधेबाज मुंगेर जिले का रहने वाला है। जो पूर्व में भी आर्म्स एक्ट में जेल जा चुका है। फिलहाल पुलिस आगे की कार्रवाई में जुटी है।
खगड़िया से अनिश की रिपोर्ट