ब्रेकिंग
नेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकनेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानक

Bihar News: पुल से नीचे गिरी बारात जा रही दूल्हे की कार, पांच लोग थे सवार; जानिए.. फिर क्या हुआ?

Bihar Accident: खगड़िया जिले की है, जहां शादी समारोह में जा रही दूल्हे की गाड़ी भूरिया पुल से गंगा की उपधारा में गिर गई। हादसे में पांच लोगों की जान बाल-बाल बची.

Bihar Accident
बिहार एक्सिडेंट
© google
Viveka Nand
3 मिनट

Bihar Accident: खगड़िया से एक दर्दनाक हादसा सामने आया है, जहां बीते सोमवार देर रात शादी करने जा रहे एक दूल्हे राजा की गाड़ी पुल से नदी में गिर गई। यह हादसा तब हुआ, जब शादी समारोह में जा रहे दूल्हे की गाड़ी अनियंत्रित होकर भूरिया पुलिया से नीचे गंगा की उपधारा में गिर गई। इस दुर्घटना में कार सवार पांच लोगों की जान मुश्किल से बचाई जा सकी और बड़ा हादसा होते-होते टल गया, बारातियों और स्थानीय लोगों की जल्दबाजी से सभी को समय रहते बाहर निकाल लिया गया।


घटना की पुष्टि करते हुए बताया गया कि दूल्हे की पहचान गोगरी प्रखंड के इटहरी पंचायत निवासी नीतीश कुमार के रूप में हुई है, जो वर्तमान में मधुबनी जिले में दरोगा के पद पर तैनात हैं। हादसे के वक्त नीतीश कुमार के साथ उनके चार रिश्तेदार भी गाड़ी में सवार थे, जिनमें से तीन लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। सभी घायलों का इलाज खगड़िया के एक स्थानीय अस्पताल में चल रहा है।


स्थानीय लोगों ने बताया कि सोमवार की देर रात लगभग 40 गाड़ियों का बारात काफिला खगड़िया जिले के संसारपुर की ओर जा रहा था। उसी दौरान, जैसे ही गाड़ियाँ भूरिया पुलिया के पास पहुंचीं, दूल्हे की गाड़ी अचानक अनियंत्रित हो गई और नदी में जा गिरी। हालांकि, दुर्घटना के बावजूद ग्रामीणों और बारातियों की मदद से दूल्हे को सुरक्षित बाहर निकाला गया और किसी तरह उसे शादी के मंडप तक पहुंचाया गया। जहां सभी रस्मों को पूरा करते हुए शादी संपन्न कराई गई।


यह दुर्घटना उस सड़क की दुर्दशा की ओर इशारा करती है, जिसे लेकर स्थानीय लोग और जनप्रतिनिधि कई बार प्रशासन से शिकायत कर चुके हैं। ग्रामीणों का कहना है कि भूरिया पुलिया और उससे जुड़ी सड़क बारिश के दिनों में चलने लायक नहीं रह जाती। इस रास्ते पर अक्सर वाहन दुर्घटनाग्रस्त होते हैं, लेकिन अब तक कोई ठोस कदम नहीं उठाया गया है।


स्थानीय लोगों और सामाजिक संगठनों ने प्रशासन से मांग की है कि इस पुल और रास्ते की तत्काल मरम्मत कराई जाए, ताकि भविष्य में किसी बड़े हादसे को टाला जा सके। साथ ही, इलाके की जनता ने यह भी अपील की है कि दुर्घटना संभावित क्षेत्रों की पहचान कर उन्हें सुरक्षित बनाया जाए।