गोवा महालक्ष्मी मंदिर में श्री विद्या कोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ, 20 हज़ार से ज्यादा श्रद्धालुओं ने प्रसाद किया ग्रहण Train News: राजगीर-किउल स्पेशल ट्रेन अब खगड़िया तक चलेगी, 30 जुलाई तक सप्ताह में तीन दिन होगा परिचालन Train News: राजगीर-किउल स्पेशल ट्रेन अब खगड़िया तक चलेगी, 30 जुलाई तक सप्ताह में तीन दिन होगा परिचालन PK ने संजय जायसवाल पर बोला हमला, कहा..अगर जन सुराज में अपराधी हैं, तो आपकी डबल इंजन की सरकार क्या कर रही है? Bihar News: बिहार के इन 6 हवाई अड्डा के विकास को मिलेगी रफ्तार, सरकार ने एयरपोर्ट्स अथॉरिटी ऑफ इंडिया के साथ किया करार Bihar News: बिहार के इन 6 हवाई अड्डा के विकास को मिलेगी रफ्तार, सरकार ने एयरपोर्ट्स अथॉरिटी ऑफ इंडिया के साथ किया करार Patna News: पटना को एक महीने में मिली तीन बड़ी सौगात, राघोपुर पुल, मीठापुर-महुली फोरलेन और डबल डेकर फ्लाईओवर से खुलेंगे विकास के द्वार Patna News: पटना को एक महीने में मिली तीन बड़ी सौगात, राघोपुर पुल, मीठापुर-महुली फोरलेन और डबल डेकर फ्लाईओवर से खुलेंगे विकास के द्वार Bihar News: दो बाइकों की आमने-सामने की टक्कर में युवक की मौत, दो अन्य बुरी तरह से घायल Bihar News: दो बाइकों की आमने-सामने की टक्कर में युवक की मौत, दो अन्य बुरी तरह से घायल
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 14 Feb 2025 08:54:33 PM IST
कटिहार एसपी की कार्रवाई - फ़ोटो GOOGLE
Bihar Police: कटिहार SP वैभव शर्मा ने बड़ी कार्रवाई की है। कोढ़ा थाने की थानेदार सह प्रशिक्षु DSP श्वेता कुमारी को तत्काल पद से हटाया गया है। श्वेता पर कोढ़ा गैंग के खिलाफ कार्रवाई करने से रोकने का आरोप है।
बताया जाता है कि जब पूर्णिया पुलिस की टीम कोढ़ा गैंग के खिलाफ छापेमारी करने गयी थी तब कोढ़ा थाने की थानाध्यक्ष श्वेता कुमारी ने ऐसा करने से रोका था। मामला संज्ञान में आने के बाद कटिहार एसपी वैभव शर्मा ने यह कार्रवाई की। कटिहार एसपी ने भविष्य में ऐसा रवैया नहीं अपनाने की चेतावनी दी।
कटिहार एसपी वैभव शर्मा ने इसे बड़ी लापरवाही मानते हुए कोढ़ा थानेदार को तत्काल पद से हटा दिया। श्वेता कुमारी को आईयू शाखा कटिहार में योगदान करने का निर्देश दिया गया है। उन्होंने बताया कि थानेदार ने कोढ़ा गैंग के खिलाफ छापेमारी करने का आदेश विलंब से दिया था।
जिसके कारण अपराधी घर छोड़कर फरार हो गये। उनकी गिरफ्तारी नहीं हो पाई। श्वेता कुमारी का रवैया उनके कर्तव्य के प्रति गैर जिम्मेदाराना और असहयोगी रवैया एवं मनमानेपन को दर्शाता है। इसी लापरवाही को लेकर उन्हें पद से हटाया गया है और चेतावनी दी गयी है कि वो भविष्य में इस तरह की रवैया ना अपनाए।
बता दें कि पूर्णिया एसपी कार्तिकेय शर्मा की शिकायत पर कटिहार एसपी वैभव शर्मा ने कोढ़ा की थानेदार श्वेता कुमारी के खिलाफ कार्रवाई की। पूर्णिया एसपी ने कटिहार एसपी को बताया कि जब पूर्णिया की पुलिस टीम कोढ़ा गैंग के सदस्यों की गिरफ्तारी किए छापेमारी करने गई थी तब थाने में पुलिस कर्मियों को घंटो रोके रखा गया और वारंट मांगा गया।
अब इस मामले में कोढ़ा डीएसपी धमेंद्र कुमार की भूमिका पर भी सवाल खड़े हो रहे हैं। कटिहार एसपी की रिपोर्ट के बाद डीआईजी ने कोढ़ा डीएसपी के संबंध में डीजीपी को अपनी रिपोर्ट भेजी है। अब देखने वाली बात यह होगी कि क्या मुख्यालय कोढ़ा डीएसपी धर्मेंद्र कुमार पर भी कार्रवाई करेगी?