ब्रेकिंग
धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....

ग्रामीण डाक सेवकों की भर्ती: 1940 पदों के लिए आवेदन की तिथि बढ़ी, अभ्यर्थी अब 29 मई तक कर सकते हैं आवेदन

DESK: यदि अब तक आपने ग्रामीण डाक सेवक के लिए आवेदन नहीं किया है तो अब कर सकते हैं क्यों कि भारतीय डाक ने बिहार सर्किल में 1940 ग्रामीण डाक सेवकों की भर्ती के लिए आवेदन क

ग्रामीण डाक सेवकों की भर्ती: 1940 पदों के लिए आवेदन की तिथि बढ़ी, अभ्यर्थी अब 29 मई तक कर सकते हैं आवेदन
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

 DESK: यदि अब तक आपने ग्रामीण डाक सेवक के लिए आवेदन नहीं किया है तो अब कर सकते हैं क्यों कि भारतीय डाक ने बिहार सर्किल में 1940 ग्रामीण डाक सेवकों की भर्ती के लिए आवेदन की आखिरी तारीख बढ़ा दी है। इसके लिए अब अभ्यर्थी 29 मई तक आवेदन कर सकते हैं। पहले आवेदन की तिथि 26 मई थी। 


आवेदन भरने की तिथि वैसे अभ्यर्थियों के लिए बढ़ाई गयी है जिन्होंने पहले रजिस्ट्रेशन कराने के साथ फीस का भुगतान कर दिया है। लेकिन फाइनल एप्लीकेशन जमा नहीं किया है। इससे संबंधित जानकारी एक दिन पहले बुधवार को डाक विभाग ने जीडीएस भर्ती पोर्टल पर दी है। जानकारी लेने के लिए वेबसाइट  http://appost.in/gdsonline/" rel="nofollow पर जाया जा सकता है। 


इसके तहत बिहार के पटना, पटना सहिब, गया, बेगूसराय, भागलपुर, कटिहार, मुंगेर, नवादा, पूर्णिया, सहरसा, समस्तीपुर, दरभंगा पूर्वी चंपारण, मधुबनी, औरंगाबाद, भोजपुर, रोहतास, वैशाली, सिवान सीतामढ़ी आदि जिलों में नियुक्ति होनी है। 



बिहार सर्किल के लिए GDS के पदों पर ONLINE आवेदन करने वाले उम्मीदवारों का चयन 10वीं परीक्षा में मिले अंक के आधार पर होगा। इसी के अनुसार मेरिट तैयार की जाएगी। पोर्टल पर दी जानकारी के अनुसार इन पदों के लिए आवेदन करने वाले अभ्यर्थियों की उम्र 18 से 40 वर्ष के बीच होनी चाहिए। आवेदन की प्रक्रिया 26 अप्रैल से शुरू की गई थी। 


इसके तहत ब्रांच पोस्टमास्टर असिस्टेंट (ABPM), ब्रांच पोस्टमास्टर (BPM) और डाक सेवक के पदों को भरा जाना है। इसमें बिहार के कई जिलों के लिए नियुक्ति की जाएगी। इन पदों को भरने के लिए आवेदन की प्रक्रिया 26 अप्रैल से शुरू हुई थी। हालांकि अब आवेदन की तिथि को विस्तार देते हुए 29 मई कर दिया गया है। आवेदन वही कर सकते हैं जिन्होंने पहले रजिस्ट्रेशन और फीस जमा किया है लेकिन फॉर्म अब तक नहीं भर सके हैं। ऐसे अभ्यर्थी अब 29 मई तक फॉर्म फीलअप कर सकते हैं।

इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Jitendra Vidyarthi

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें