ब्रेकिंग
पुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबपुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायब

गोपालगंज में टेरर फंडिंग मामले में NIA की बड़ी कार्रवाई, मांझागढ़ के पथरा गांव से जफर अब्बास गिरफ्तार

GOPALGANJ : गोपालगंज में टेरर फंडिंग मामले में NIA ने बड़ी कार्रवाई करते हुए मांझागढ़ के पथरा गांव से जफर अब्बास गिरफ्तार कर लिया है. जफर अब्बास पर पाकिस्तानी आतंकियों से सम्बन्ध र

गोपालगंज में टेरर फंडिंग मामले में NIA की बड़ी कार्रवाई, मांझागढ़ के पथरा गांव से जफर अब्बास गिरफ्तार
First Bihar
2 मिनट

GOPALGANJ : गोपालगंज में टेरर फंडिंग मामले में NIA ने बड़ी कार्रवाई करते हुए मांझागढ़ के पथरा गांव से जफर अब्बास गिरफ्तार कर लिया है. जफर अब्बास पर पाकिस्तानी आतंकियों से सम्बन्ध रखने का आरोप है. पकड़ा गया युवक स्व. मो. हसमुल्लाह का पुत्र है. उसके पास से एनआईए ने दो लैपटॉप, छह मोबाइल व इतने ही सिम कार्ड बरामद किए हैं.


मिली जानकारी के अनुसार, एनआईए को सूचना मिली थी कि गोपालगंज जिले के मांझागढ़ थाने के पथरा गांव का युवक जफर अब्बास टेरर फंडिंग से जुड़े पाकिस्तानी आतंकवादियों से संपर्क में है. इसके बाद एनआईए की टीम उसके बारे में जांच-पड़ताल करने लगी. स्थानीय थाने की पुलिस की मदद से युवक पर नजर रखी जा रही थी. 


पहले साइबर क्राइम से जुड़े मामले की तफ्तीश की गई. बाद में एनआईए को पता चला कि पाकिस्तानी आतंकवादियों से उसका कनेक्शन है. टेरर फंडिंग के साक्ष्य हाथ लगने के बाद एनआईए की टीम मंगलवार को पथरा गांव पहुंची और जफर को गिरफ्तार कर लिया.


सूत्रों के अनुसार, एनआईए टेरर फंडिंग से जुड़े कांड संख्या-30-21 दर्ज कर छानबीन कर रही है. इसी केस के अनुसंधान के दौरान जफर अब्बास का नाम आया था. युवक को गिरफ्तार करने के बाद एनआईए उसे लेकर दिल्ली के लिए रवाना हो गई. इसके पूर्व भी एनआईए ने बेदार बख्त उर्फ धन्नू राजा को आतंकी गतिविधियों में संलिप्त होने के आरोप में वर्ष 2017 में गिरफ्तार किया था.

टैग्स
इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

First Bihar

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें