ब्रेकिंग
बिहार के 5 युवक नेपाल में गिरफ्तार, 16 साल के लड़के को किया था अगवा; मांगी थी 22 लाख की फिरौतीक्रिकेटर मुकेश कुमार और आकाश दीप बनेंगे DSP, बिहार सरकार ने गृह विभाग को भेजा प्रस्तावपटना में ध्वनि और पर्यावरण प्रदूषण पर हाईकोर्ट सख्त, लापरवाही पर थानेदारों को लगाई फटकारबुलेट ट्रेन से सिर्फ पांच घंटे में पटना से दिल्ली, बिहार में 200 नई ट्रेनों की योजना; रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव का बड़ा ऐलानबिहार दारोगा भर्ती परीक्षा: BPSSC ने जारी किया मुख्य लिखित परीक्षा का रिजल्ट, PET के लिए इतने अभ्यर्थी चयनितबिहार के 5 युवक नेपाल में गिरफ्तार, 16 साल के लड़के को किया था अगवा; मांगी थी 22 लाख की फिरौतीक्रिकेटर मुकेश कुमार और आकाश दीप बनेंगे DSP, बिहार सरकार ने गृह विभाग को भेजा प्रस्तावपटना में ध्वनि और पर्यावरण प्रदूषण पर हाईकोर्ट सख्त, लापरवाही पर थानेदारों को लगाई फटकारबुलेट ट्रेन से सिर्फ पांच घंटे में पटना से दिल्ली, बिहार में 200 नई ट्रेनों की योजना; रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव का बड़ा ऐलानबिहार दारोगा भर्ती परीक्षा: BPSSC ने जारी किया मुख्य लिखित परीक्षा का रिजल्ट, PET के लिए इतने अभ्यर्थी चयनित

दहेज लोभी पति ने पहली पत्नी से छिपाकर रचाई दूसरी शादी, शिकायत ने बाद पुलिस ने किया रंगरेलियां मनाते हुए गिरफ्तार

PATNA : बिहार में भले ही दहेज न लेने को कारण तरह - तरह के स्लोगन लिखकर जागरूकता अभियान चलाया जाता हो। इसको लेकर देश के अंदर कानून बनाकर कठोर सजा का प्रावधान हो, लेकिन जमीनी हकीकत क

दहेज लोभी पति ने पहली पत्नी से छिपाकर रचाई दूसरी शादी, शिकायत ने बाद पुलिस ने किया रंगरेलियां मनाते हुए गिरफ्तार
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

PATNA : बिहार में भले ही दहेज न लेने को कारण तरह - तरह के स्लोगन लिखकर जागरूकता अभियान चलाया जाता हो। इसको लेकर देश के अंदर कानून बनाकर कठोर सजा का प्रावधान हो, लेकिन जमीनी हकीकत क्या है यह किसी से छुपा हुआ नहीं है। इसी कड़ी में अब एक ताजा मामला बिहार के राजधानी पटना से सटे इलाके पटना सिटी से निकल कर सामने आ रही है. जहां एक शादीशुदा पति ने दहेज़ के लोभ में अपनी पहली पत्नी और बच्ची को छोड़कर दूसरी शादी रचा ली है। 


दरअसल, पटना सिटी के मालसलामी थाना क्षेत्र के चुटकियां बाजार इलाके में एक दहेज लोभी पति ने अपनी पहली पत्नी और 8 माह की बच्ची को छोड़ ददूसरी शादी रचा ली। इतना ही नहीं उसने इस बात की भनक तक नहीं लगने दिया कि, उसने दूसरी शादी रचा ली है। हालांकि, जब वह कई दिनों से अपनी पहली पत्नी के पास नहीं आया तो उसे शक गया और काफी खोजबीन के बाद इस मामले का उजागर हुआ।  जिसके बाद पहली पत्नी ने अपने पति की शिकायत मालसलामी  थाने में दर्ज कराई। 


बताया जा रहा है. दूसरी शादी करने के बाद युवक पहली पत्नी से छुपकर चुटकियां बाजार में किराए के मकान में रहने लगा। जिसके बारें में पुलिस को सुचना मिली और जब छापेमारी की गई तो वह अपनी नयी नवेली दुल्हन के साथ रंगरेलियां मनाते हुए रंगे हाथ पकड़ा गया। यह युवक बाढ़ इलाके के काजीचक मोहल्ले का रहने वाला बताया जा रहा है। इसने पिछले की साल  रंजीत कुमार ने अपनी पुत्री (प्रति कुमारी)  से दान - दहेज़ लेकर शादी रचाई थी।  लेकिन, इसके बाबजूद वह अपनी पत्नी और इस बात के लिए प्रताड़ित करता था की वह अपने मायके से और पैसा मांगे। जिसके बाद इस प्रताड़ना से परेशान प्रति अपने पति को छोड़कर नेहर चली गई। इसी दौरान एक बच्ची का भी जन्म हुआ। जिसके सुचना उसके द्वारा अपने पति को दिया गया, लेकिन इसके बजूद वो अपने बच्चे से मिलने ससुराल नहीं आया। 


जिसके बाद पहली पत्नी प्रति ने अपने पति आलोक की खोजबीन की तो यह पूरा माजरा सामने आया। जिसके बाद पहली पत्नी ने मायके के परिवार के साथ थाने पहुंच कर अपने पति के खिलाफ मामला दर्ज कराया। फिलहाल पुलिस ने उस दहेज लोभी पति को न्यायिक हिरासत में भेज दिया है।पीड़ित पहली पत्नी ने प्रशासन से मांग किया है की दो जिंदगी को बरबाद करने वाले आलोक और उसके परिवार को कानून की ओर से कड़ी सजा मिले। वही दहेज लोभी पति का कहना है की बच्ची के जन्म के बाद परिवार के दबाव के कारण उसे दूसरी शादी करना पड़ा।

रिपोर्टिंग
B

रिपोर्टर

BADAL ROHAN

FirstBihar संवाददाता