ब्रेकिंग
होम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली होम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली

कोरोना इफेक्ट : CBSE बोर्ड की परीक्षाएं स्थगित, NTA ने जेईई को टाला

DELHI : देश में कोरोना वायरस के बढ़ते मामलों के बीच भारत सरकार ने परीक्षाओं को लेकर बड़ा फैसला किया है। मानव संसाधन विकास मंत्रालय ने अपने फैसले में स्पष्ट कर दिया है कि अगले 10 दि

FirstBihar
Santosh Singh
2 मिनट

DELHI : देश में कोरोना वायरस के बढ़ते मामलों के बीच भारत सरकार ने परीक्षाओं को लेकर बड़ा फैसला किया है। मानव संसाधन विकास मंत्रालय ने अपने फैसले में स्पष्ट कर दिया है कि अगले 10 दिनों तक देश के अंदर कोई भी परीक्षा नहीं ली जाएगी। मौजूदा हालात को देखते हुए 31 मार्च तक सभी परीक्षाओं को स्थगित कर दिया गया है और अप्रैल महीने में नई तारीखों का ऐलान किया जाएगा। 


भारत सरकार के इस फैसले के बाद सीबीएसई बोर्ड की परीक्षाएं स्थगित कर दी गई है। साथ ही साथ NTA ने जेईई की परीक्षा स्थगित कर दी है। एमएचआरडी की तरफ से परीक्षाओं को स्थगित करने से संबंधित एक आदेश यूजीसी के साथ-साथ ऑल इंडिया काउंसिल फॉर टेक्निकल एजुकेशन, नेशनल काउंसिल फॉर टेक्निकल एजुकेशन और सीबीएसई के चेयरमैन को भेज दिया गया था जिसके बाद सीबीएसई ने परीक्षाओं को स्थगित करने का आदेश भी जारी कर दिया है। 


सरकार के इस आदेश के बाद सीबीएसई बोर्ड की परीक्षा दे रहे छात्रों को अब परीक्षा की नई तारीखों के ऐलान का इंतजार करना होगा। सीबीएसई बोर्ड ने अपने आदेश में स्पष्ट किया है कि 31 मार्च के बाद परीक्षा की नई तारीखों का ऐलान किया जाएगा।


टैग्स
इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Santosh Singh

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें