ब्रेकिंग
Bihar News : रिटायरमेंट के बाद भी नहीं थमेगी पढ़ाने की पारी! बिहार के स्कूलों में अब बुजुर्ग शिक्षक और अफसर लगाएंगे क्लास, सरकार की नई तैयारी✦बिहार में Free Electricity पर बड़ा सवाल! क्या बंद होने वाली है 125 यूनिट मुफ्त बिजली? CM सम्राट ने दिया ये संकेत✦Bihar Police : अनिल ज्वेलर्स लूटकांड के आरोपी छोटू का पुलिस एनकाउंटर, पैर में गोली लगने से हुआ घायल✦Bihar Flood News : बिहार में बेमौसम बाढ़ का कहर! बागमती खतरे के निशान से 40 सेमी ऊपर, चचरी पुल बहा; 14 पंचायतों का संपर्क प्रभावित✦Bihar News: चंबल एक्सप्रेस में फिल्मी अंदाज में 2.92 करोड़ की लूट, DRI अफसर बनकर आए बदमाश; कारोबारी के कर्मचारी ने ही रची थी साजिश ✦Bihar News : रिटायरमेंट के बाद भी नहीं थमेगी पढ़ाने की पारी! बिहार के स्कूलों में अब बुजुर्ग शिक्षक और अफसर लगाएंगे क्लास, सरकार की नई तैयारी✦बिहार में Free Electricity पर बड़ा सवाल! क्या बंद होने वाली है 125 यूनिट मुफ्त बिजली? CM सम्राट ने दिया ये संकेत✦Bihar Police : अनिल ज्वेलर्स लूटकांड के आरोपी छोटू का पुलिस एनकाउंटर, पैर में गोली लगने से हुआ घायल✦Bihar Flood News : बिहार में बेमौसम बाढ़ का कहर! बागमती खतरे के निशान से 40 सेमी ऊपर, चचरी पुल बहा; 14 पंचायतों का संपर्क प्रभावित✦Bihar News: चंबल एक्सप्रेस में फिल्मी अंदाज में 2.92 करोड़ की लूट, DRI अफसर बनकर आए बदमाश; कारोबारी के कर्मचारी ने ही रची थी साजिश

CM नीतीश का जमुई और बांका दौरा, क्षतिग्रस्त पुल का करेंगे मुआयना; भूमि वापसी अभियान की भी होगी शुरुआत

JAMUI : बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज जमुई व बांका में रहेंगे। इस दौरान वह जमुई में बरनार नदी पर क्षतिग्रस्त पुल का मुआयना करेंगे। इसके अलावा मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज मिशन

CM नीतीश का जमुई और बांका दौरा, क्षतिग्रस्त पुल का करेंगे मुआयना; भूमि वापसी अभियान की भी होगी शुरुआत
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

JAMUI : बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज जमुई व बांका में रहेंगे। इस दौरान वह जमुई में बरनार नदी पर क्षतिग्रस्त पुल का मुआयना करेंगे। इसके अलावा मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज मिशन संकल्प की भी शुरुआत करेंगे। सरकारी भूमि वापसी अभियान के तहत सभी जमीन के दस्तावेज को समेकित कर मुक्त कराने के अभियान को मिशन संकल्प का नाम दिया गया है।


दरअसल,  बांका में सीएम सदर अस्पताल में 17 करोड़ की लागत से बने नए मॉडल भवन का उद्घाटन करेंगे। इसके बाद आरएमके मैदान पर एक हजार भूमिहीनों के बीच बासगीत पर्चा का वितरण करेंगे। मिशन संकल्प के तहत वे एक पुस्तक का भी विमोचन करेंगे। उसके बाद बांका की डिजिटल लाइब्रेरी का निरीक्षण करने के साथ ही इंडोर स्टेडियम में खिलाड़ियों से बातचीत करेंगे। 


वहीं, डीएम अंशुल कुमार ने बताया कि सीएम का हेलिकॉप्टर पीबीएस कालेज के मैदान में सुबह 10:30 बजे लैंड करेगा। यहां से सड़क मार्ग से वे आरएमके मैदान आएंगे। एक बार फिर बांका बिहार का रोल मॉडल बनकर उभरा है। प्रशासन ने 511 एकड़ जमीन को दो वर्षो के अंदर कब्जा मुक्त किया है। इस जमीन पर डीएम अंशुल कुमार ने पौधारोपण भी पिछले दिनों किया था। बिहार में सबसे अधिक जमीन इस जिले में 92 लोगों से मुक्त कराई गई है। इसे प्रशासन ने मिशन संकल्प का रूप दिया है।



इधर, जमुई में मुख्यमंत्री बरनार नदी पर क्षतिग्रस्त पुल का मुआयना करेंगे। मुख्यमंत्री के आगमन को लेकर मंत्री सुमित कुमार सिंह, जिला पदाधिकारी अवनीश कुमार सिंह तथा पुलिस अधीक्षक डा शौर्य सुमन ने अलग-अलग स्थल निरीक्षण कर तैयारी का जायजा लिया है। मुख्यमंत्री के साथ प्रभारी मंत्री सह राज्य के आपदा प्रबंधन विभाग के मंत्री शाहनवाज, लघु सिंचाई मंत्री जयंत राज कुशवाहा, सांसद गिरिधारी यादव, बेलहर के जदयू विधायक मनोज यादव, धोरैया के राजद विधायक भूदेव चौधरी, एमएलसी विजय सिंह सहित कई मंत्री व विधायक कार्यक्रम में शामिल होंगे।

रिपोर्टिंग
D

रिपोर्टर

Dhiraj Kumar Singh

FirstBihar संवाददाता