ब्रेकिंग
बिहार पुलिस के 7 अधिकारियों को मिला केंद्रीय गृह मंत्री दक्षता पदक, स्वीटी सहरावत-आशीष भारती भी सम्मानित✦जेल से बाहर आते ही आजम खां को ED ने किया गिरफ्तार, 15 गाड़ियों और 50 CRPF जवानों के साथ पहुंची टीम✦दो निर्दलीय MLC को भाजपा में शामिल कराने पर RJD ने बोला हमला, कहा..JDU को खत्म करना चाहती है BJP✦साढ़े तीन घंटे में नई दिल्ली से वाराणसी: देश की दूसरी बुलेट ट्रेन को मिली मंजूरी, स्पीड रेल नेटवर्क से जुड़ेंगे पटना समेत कई शहर✦ट्रेन से निशांत कुमार यूपी रवाना, जेडीयू की अहम बैठक में होंगे शामिल, उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव लड़ने की तैयारी ✦बिहार पुलिस के 7 अधिकारियों को मिला केंद्रीय गृह मंत्री दक्षता पदक, स्वीटी सहरावत-आशीष भारती भी सम्मानित✦जेल से बाहर आते ही आजम खां को ED ने किया गिरफ्तार, 15 गाड़ियों और 50 CRPF जवानों के साथ पहुंची टीम✦दो निर्दलीय MLC को भाजपा में शामिल कराने पर RJD ने बोला हमला, कहा..JDU को खत्म करना चाहती है BJP✦साढ़े तीन घंटे में नई दिल्ली से वाराणसी: देश की दूसरी बुलेट ट्रेन को मिली मंजूरी, स्पीड रेल नेटवर्क से जुड़ेंगे पटना समेत कई शहर✦ट्रेन से निशांत कुमार यूपी रवाना, जेडीयू की अहम बैठक में होंगे शामिल, उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव लड़ने की तैयारी

जमुई में चावल की कालाबाजारी: डीलर और ड्राइवर गिरफ्तार, FCI का चावल जब्त

डीलर मो. सज्जाद द्वारा जरूरतमंदों के लिए आवंटित एफसीआई चावल को अपने गोदाम से पिकअप वाहन पर लादकर अवैध रूप से बेचने के लिए ले जाया जा रहा था। इस संबंध में एसपी को गुप्त सूचना मिली थी, जिसके बाद कार्रवाई की गयी।

bihar
सरकारी चावल की कालाबाजारी
© google
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

JAMUI: जमुई में एफसीआई के चावल को पिकअप वैन में रखकर कालाबाजारी के लिए ले जाया जा रहा था। पुलिस ने डीलर और पिकअप वैन ड्राइवर को गिरफ्तार कर लिया। जमुई एसपी मदन कुमार आनंद के निर्देश पर झाझा थाने की पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए एफसीआई के चावल की कालाबाजारी को नाकाम कर दिया। 


पुलिस ने एक पिकअप वाहन से अवैध रूप से ले जाए जा रहे एफसीआई चावल को जब्त कर जनवितरण प्रणाली के डीलर व वाहन चालक को गिरफ्तार किया है। जानकारी के अनुसार, झाझा थाना क्षेत्र अंतर्गत तुम्बां पहाड़ी के डीलर मो. सज्जाद द्वारा जरूरतमंदों के लिए आवंटित एफसीआई चावल को अपने गोदाम से पिकअप वाहन पर लादकर अवैध रूप से बेचने के लिए ले जाया जा रहा था। इस संबंध में एसपी को गुप्त सूचना मिली थी, जिसके आधार पर उन्होंने झाझा थानाध्यक्ष संजय कुमार सिंह को त्वरित कार्रवाई का निर्देश दिये। जिसके बाद कार्रवाई की गयी। 


पुलिस के पहुंचते ही पिकअप चालक वाहन लेकर भागने की कोशिश करने लगा, लेकिन पुलिस ने घेराबंदी कर पिकअप चालक शिव साव और डीलर मो. सज्जाद को धर दबोचा। साथ ही पिकअप वाहन समेत एफसीआई चावल को जब्त कर झाझा थाना लाया गया।


एसडीओ अभय कुमार तिवारी ने बताया कि वरीय अधिकारियों के निर्देश पर छापेमारी अभियान चलाया गया था, जिसमें चावल लदे वाहन के साथ दो लोगों की गिरफ्तारी हुई है। पूछताछ जारी है और आगे की कार्रवाई नियमानुसार की जा रही है।

टैग्स
रिपोर्टिंग
D

रिपोर्टर

Dhiraj Kumar Singh

FirstBihar संवाददाता