ब्रेकिंग
बांका मंदार पहाड़ छेड़खानी मामले में बड़ी कार्रवाई, तीन आरोपितों के अवैध मकानों पर चला बुलडोजर✦रेलवे शुरू करने जा रहा बड़ा टिकट जांच अभियान, रियायत और ई-पास की होगी सख्त चेकिंग; भारतीय रेल का नया प्लान तैयार✦नेपाल में भारी बारिश के बाद बिहार में अलर्ट, मुख्य सचिव की अध्यक्षता में हुई हाई लेवल मीटिंग; 17 जिलों में विशेष निगरानी के निर्देश✦Bihar News : नेपाल में भर बारिश से बिहार पर तबाही का साया! गंडक-कोसी-बागमती में भीषण बाढ़ का खतरा, 17 जिलों में हाई अलर्ट✦Bihar Train Cancelled : बिहार आने-जाने वाले यात्री ध्यान दें! 51 ट्रेनें रद्द, 47 डायवर्ट; देखें पूरी लिस्ट✦बांका मंदार पहाड़ छेड़खानी मामले में बड़ी कार्रवाई, तीन आरोपितों के अवैध मकानों पर चला बुलडोजर✦रेलवे शुरू करने जा रहा बड़ा टिकट जांच अभियान, रियायत और ई-पास की होगी सख्त चेकिंग; भारतीय रेल का नया प्लान तैयार✦नेपाल में भारी बारिश के बाद बिहार में अलर्ट, मुख्य सचिव की अध्यक्षता में हुई हाई लेवल मीटिंग; 17 जिलों में विशेष निगरानी के निर्देश✦Bihar News : नेपाल में भर बारिश से बिहार पर तबाही का साया! गंडक-कोसी-बागमती में भीषण बाढ़ का खतरा, 17 जिलों में हाई अलर्ट✦Bihar Train Cancelled : बिहार आने-जाने वाले यात्री ध्यान दें! 51 ट्रेनें रद्द, 47 डायवर्ट; देखें पूरी लिस्ट

बिल गेट्स ने की सीएम नीतीश से मुलाकात, स्वास्थ्य क्षेत्र में मिल रही मदद पर मुख्यमंत्री ने जताई खुशी

PATNA : इस वक्त एक बड़ी खबर सामने आ रही पटना से जहां माइक्रोसॉफ्ट के संस्थापक बिल गेट्स से सीएम नीतीश से मुलाकात की. बिहार की स्वास्थ्य व्यवस्था को सुदृढ़ बनाये रखने के लिए बिल

FirstBihar
First Bihar
2 मिनट

PATNA : इस वक्त एक बड़ी खबर सामने आ रही पटना से जहां माइक्रोसॉफ्ट के संस्थापक बिल गेट्स से सीएम नीतीश से मुलाकात की. बिहार की स्वास्थ्य व्यवस्था को सुदृढ़ बनाये रखने के लिए बिल एंड मेलिंडा गेट्स फाउंडेशन की ओर से की जा रही मदद को लेकर मुख्यमंत्री ने खुशी जताई है. इस मौके पर उपमुख्यमंत्री सुशील मोदी और स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय भी साथ दिखें. सीएम नीतीश ने बिल गेट्स को अंग वस्त्र और प्रतिक चिन्ह भेंटकर सम्मानित किया. 

बिल गेट्स ने की सीएम नीतीश से मुलाकात, स्वास्थ्य क्षेत्र में मिल रही मदद पर मुख्यमंत्री ने जताई खुशी

इस मुलाकात में बिहार के लिए स्वास्थ्य क्षेत्र में बिल एंड मेलिंडा गेट्स फाउंडेशन की ओर से की जा रही मदद को मुख्यमंत्री ने काफी महत्वपूर्ण बताया. सीएम ने कहा कि लोक स्वास्थ्य क्षेत्र में  फाउंडेशन की सहभागिता पर वह काफी खुश हैं. बिहार सरकार राज्य के अंदर समाज कल्याण, स्वास्थ्य, कृषि और महिला सशक्तिकरण को और मजबूत बनाने के लिए फाउंडेशन के साथ साझेदारी को इच्छुक हैं.  


इस मौके पर बिल गेट्स और सीएम के बीच काफी देर तक बातचीत चली. गेट्स ने नीतीश सरकार की स्वास्थ्य, शिक्षा और मानव विकास से जुड़ी योजनाओं की तारीफ की. उन्होंने तमाम विकासकारी योजनाओं में हरसंभव मदद का आश्वासन भी दिया. बता दें कि गेट्स फाउंडेशन गर्भवती महिलाओं के स्वास्थ, प्रसव और नवजात बच्चों के स्वास्थ के लिए काम करता आ रहा है. गेट्स ने कहा कि 20 सालों में बहुत ही काम संस्थाओं ने बिहार की तुलना में बीमारी और गरीबी के खिलाफ लड़ा है. बिहार में आज जन्म लेने वाले बच्चे की अपने पांचवे जन्मदिन तक पहुंचने की संभावना आज से दो दशक पहले जन्मी अपनी मां की तुलना में दोगुने से अधिक है.  


टैग्स
रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

Rahul Singh

FirstBihar संवाददाता