ब्रेकिंग
पुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबपुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायब

Bihar Township: 'वास्तु विहार' के इस प्रोजेक्ट का नहीं मिला निबंधन, RERA ने आवेदन को किया खारिज, क्या है मामला....

Bihar Township: रेरा बिहार ने VASTU VIHAR DARBHANGA PH-02 EXT-02 के निदेशक दिनेश कुमार तिवारी को पत्र भेजा है. जिसमें कहा गय़ा है कि इस प्रोजेक्ट का निबंधन नहीं दिया जा सकता. इसके पीछे कई कारण बताए गए हैं.

Bihar Township,VASTU VIHAR DARBHANGA, TECHNOCULTURE BUILDING, वास्तु विहार, दरभंगा न्यूज, बिहार समाचार, टाउनशिप, रेरा बिहार, बिहार न्यूज, बिल्डर, पटना में बिल्डर, VASTU VIHAR, DARBHANGA,
© Google
Viveka Nand
2 मिनट

Bihar Township: बिहार में बड़ी संख्या में ऐसे प्रोजेक्ट्स हैं जो गैर निबंधित हैं. कुछ ऐसे प्रोजेक्ट भी हैं, जिसमें रेरा के समक्ष सही कागजात जमा नहीं किया गया. लिहाजा वैसे प्रोजेक्ट का निबंधन आवेदन खारिज कर दिया जाता है.रेरा ने 10 फरवरी  2025 तक कई प्रोजेक्ट्स का निबंधन आवेदन खारिज किया है. वास्तु विहार के एक प्रोजेक्ट का निबंधन आवेदन रेरा ने खारिज कर दिया है. इसके पीछे कई कारण बताए गए हैं.

रेरा बिहार ने 10 फरवरी को VASTU VIHAR DARBHANGA PH-02 EXT-02 के निदेशक दिनेश कुमार तिवारी को पत्र भेजा है. जिसमें कहा गय़ा है कि वास्तु बिहार दरभंगा फेज-2 एक्स.-2 का निबंधन नहीं दिया जा सकता. क्यों कि जमीन संबंधी दस्तावेज में रैयत का नाम सही नहीं है. साथ ही दो अन्य कारण भी हैं. लिहाजा निबंधन नहीं दिया जा सकता. ऐसे में इस प्रोजेक्ट का निबंधन आवेदन को खारिज किया जाता है. रेरा के अधिकृत पदाधिकारी की तरफ से यह पत्र कंपनी के निदेशक को बेजी गई है. इस तरह से वास्तु विहार दरभंगा के फेज-2 में एक्सटेंशन-2 का निबंधन नहीं मिला है. 

TECHNOCULTURE BUILDING CENTRE PRIVATE LIMITEDVASTU VIHAR DARBHANGA PH-02 EXT-02RERAP2311201700015-11010 Feb 2025

Bihar Township: 'वास्तु विहार' के इस प्रोजेक्ट का नहीं मिला निबंधन, RERA ने आवेदन को किया खारिज, क्या है मामला....

इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Viveka Nand

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें