ब्रेकिंग
‘अवसरवादी चेहरों को दी गई प्राथमिकता’, RJD MLC उम्मीदवारों के चयन पर रोहिणी आचार्य ने उठाए सवालजिला पार्षद पति की हत्या मामले एक्शन: लापरवाही बरतने वाले SHO और दारोगा पर गिरी गाज, SP ने किया सस्पेंडजिला पार्षद पति की हत्या के बाद बवाल, गुस्साए लोगों ने SP की गाड़ी में की तोड़फोड़; आधा दर्जन पुलिस वैन को किया क्षतिग्रस्तBihar Government : थोड़ी देर में CM सचिवालय में जुटेंगे मंत्री, सम्राट चौधरी ने अचानक क्यों बुलाई बैठक? सामने आई बड़ी वजहBihar News: बिहार के सरकारी अस्पतालों में 783 नई नियुक्तियां, 1 महीने में ज्वाइनिंग; जानिए किस पद पर कितनी बहाली‘अवसरवादी चेहरों को दी गई प्राथमिकता’, RJD MLC उम्मीदवारों के चयन पर रोहिणी आचार्य ने उठाए सवालजिला पार्षद पति की हत्या मामले एक्शन: लापरवाही बरतने वाले SHO और दारोगा पर गिरी गाज, SP ने किया सस्पेंडजिला पार्षद पति की हत्या के बाद बवाल, गुस्साए लोगों ने SP की गाड़ी में की तोड़फोड़; आधा दर्जन पुलिस वैन को किया क्षतिग्रस्तBihar Government : थोड़ी देर में CM सचिवालय में जुटेंगे मंत्री, सम्राट चौधरी ने अचानक क्यों बुलाई बैठक? सामने आई बड़ी वजहBihar News: बिहार के सरकारी अस्पतालों में 783 नई नियुक्तियां, 1 महीने में ज्वाइनिंग; जानिए किस पद पर कितनी बहाली

Bihar Teachers Transfer: महिला टीचरों के लिए शिक्षा विभाग ने लिया बड़ा फैसला,इसी महीने मिलेगी बड़ी खुशखबरी

Bihar Teachers Transfer: बिहार में लंबी दूरी के आधार पर आवेदन देने वाली 40 हजार महिला शिक्षकों का ऐच्छिक तबादला इसी महीने में कर दिया जाएगा। शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव डॉ. एस सिद्धार्थ ने यह जानकारी दी है।

Bihar Teachers Transfer
Bihar Teachers Transfer
© file photo
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

Bihar Teachers Transfer: बिहार की महिला टीचर के लिए यह काफी काम की खबर है। अब लंबी दूरी के आधार पर आवेदन देने वाली 40 हजार महिला शिक्षकों का ऐच्छिक तबादला इसी महीने में कर दिया जाएगा। शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव डॉ. एस सिद्धार्थ ने यह जानकारी दी है। हालांकि, पुरुष शिक्षकों को अभी इंतजार करना होगा। इसकी वजह यह है कि उनसे पहले प्रधान शिक्षक प्रधानाध्यापक और तीसरे चरण में नियुक्ति शिक्षकों का पदस्थापन किया जाएगा।


शिक्षा मंत्री ने सोमवार शाम मीडिया से बातचीत करते हुए यह बताया कि सूबे में एक महीने से अंदर वैसी महिला टीचर जो दूरी की वजह से अपना ट्रांसफर चाहती है उनका लिस्ट जारी कर दिया जाएगा यानी  लंबी दूरी के आधार पर आवेदन देने वाली 40 हजार महिला शिक्षकों का ऐच्छिक तबादला इसी माह में कर दिया जाएगा।


इसके अलावा जब शिक्षा सचिव से पुरुष शिक्षकों को लेकर सवाल किया गया तो उन्होंने दो टूक जवाब दिया कि फिलहाल इसको लेकर विभाग से तरफ से कोई योजना नहीं बनाई गई है। जल्द ही इस विषय पर भी काम किया जाएगा। अभी फिलहाल पुरुष शिक्षकों को इंतजार करना होगा। उनसे पहले प्रधान शिक्षक, प्रधानाध्यापक और तीसरे चरण में नियुक्ति शिक्षकों का पदस्थापन किया जाएगा। 


इधर, शिक्षा विभाग के सचिव की अध्यक्षता में शिक्षकों के अंतर जिला स्थानान्तरण के लिए 24 मार्च को विभागीय स्थापना समिति की बैठक हुई। जिसमें शिक्षा विभाग के सचिव अजय यादव के अलावे प्राथमिक एवं माध्यमिक शिक्षा की निदेशक साहिला, प्राथमिक शिक्षा के उप निदेशक संजय कुमार चौधरी, माध्यमिक शिक्षाक के उप निदेशक अब्दुस सलाम अंसारी मौजूद थे। इस बैठक में शिक्षकों के तबादले से जुड़े मामले पर चर्चा हुई।