ब्रेकिंग
बिहार में भूमि विवाद में मर्डर: मां को बचाने गए युवक की चाकू गोदकर हत्या, पहले ही जताई थी खुद पर हमले की आशंकाभरत तिवारी एनकाउंटर केस: मुखिया समेत 14 नामजद और 50 अज्ञात पर FIR, विरोध प्रदर्शन करना पड़ा भारीगांव की लड़की से इश्कबाजी पड़ी भारी, कब्रिस्तान में मिला नाबालिग लड़के शव; हत्या की वारदात से सनसनीभरत तिवारी एनकाउंटर केस: बीजेपी नेता अश्विनी चौबे ने बताया ‘मर्डर’, अपनी ही सरकार को दे दिया 48 घंटे का अल्टीमेटम; मंत्री ने भी उठाए सवालपूर्व विधायक मुकेश रौशन को लॉरेंस बिश्नोई गैंग के नाम पर धमकी, पटना SSP से सुरक्षा की मांगबिहार में भूमि विवाद में मर्डर: मां को बचाने गए युवक की चाकू गोदकर हत्या, पहले ही जताई थी खुद पर हमले की आशंकाभरत तिवारी एनकाउंटर केस: मुखिया समेत 14 नामजद और 50 अज्ञात पर FIR, विरोध प्रदर्शन करना पड़ा भारीगांव की लड़की से इश्कबाजी पड़ी भारी, कब्रिस्तान में मिला नाबालिग लड़के शव; हत्या की वारदात से सनसनीभरत तिवारी एनकाउंटर केस: बीजेपी नेता अश्विनी चौबे ने बताया ‘मर्डर’, अपनी ही सरकार को दे दिया 48 घंटे का अल्टीमेटम; मंत्री ने भी उठाए सवालपूर्व विधायक मुकेश रौशन को लॉरेंस बिश्नोई गैंग के नाम पर धमकी, पटना SSP से सुरक्षा की मांग

बिहार: सड़क हादसे में बीटेक के छात्र की मौत के बाद बवाल, गुस्साए छात्रों ने कई गाड़ियों को फूंका

SAMASTIPUR: समस्तीपुर के पूसा स्थित डॉक्टर राजेंद्र प्रसाद केंद्रीय कृषि विश्वविद्यालय में बीती रात एक छात्र की सड़क दुर्घटना में मौत के बाद जमकर बवाल हुआ। विश्वविद्यालय कैंपस घंटो

बिहार: सड़क हादसे में बीटेक के छात्र की मौत के बाद बवाल, गुस्साए छात्रों ने कई गाड़ियों को फूंका
Mukesh Srivastava
3 मिनट

SAMASTIPUR: समस्तीपुर के पूसा स्थित डॉक्टर राजेंद्र प्रसाद केंद्रीय कृषि विश्वविद्यालय में बीती रात एक छात्र की सड़क दुर्घटना में मौत के बाद जमकर बवाल हुआ। विश्वविद्यालय कैंपस घंटों रणक्षेत्र में तब्दील रहा। घटना से गुस्साए छात्रों ने विश्वविद्यालय में जमकर तोड़फोड़ और आगजनी की। इस दौरान कई वाहनों को भी आग के हवाले कर दिया गया। घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए समस्तीपुर सदर अस्पताल भेज दिया।


मृतक की पहचान डॉ. राजेंद्र प्रसाद केंद्रीय कृषि विश्वविद्यालय पूसा के बीटेक बायोटेक के छात्र अखिल साहू के रूप में हुई है। बताया जा रहा है कि अखिल अपने एक दोस्त रोहित के साथ पूसा से कुछ दूर महमद्दा गांव जा रहा था। इसी दौरान तेज रफ्तार पिकअप वैन ने उसे ठोकर मार दी। जिससे वह गंभीर रूप से जख्मी हो गया। जख्मी छात्र को इलाज के लिए पूसा अस्पताल में भर्ती कराया गया जहां से डॉक्टरों ने उसे बेहतर इलाज के लिए मुजफ्फरपुर रेफर कर दिया लेकिन रास्ते में ही छात्र ने दम तोड़ दिया।


मौत की खबर मिलते ही विश्वविद्यालय के छात्र उग्र हो गए और उन्होंने एकेडमिक बिल्डिंग में तोड़फोड़ शुरू कर दी और कई वाहनों को आग के हवाले कर दिया। छात्रों का आरोप है कि छात्र की सड़क दुर्घटना में मौत की खबर के बाद अस्पताल प्रबंधन के द्वारा उन्हें ना तो एंबुलेंस उपलब्ध कराया गया था और ना ही विश्वविद्यालय प्रशासन के तरफ से कोई सहयोग ही दिया जा रहा था, जिससे नाराज छात्र उग्र हो गए। छात्रों के उग्र रूप को देखते हुए अनिश्चितकालीन के लिए विश्वविद्यालय को बंद कर दिया गया है वहीं हॉस्टल को अविलंब खाली करने का निर्देश दिया गया है।


स्थिति की गंभीरता को देखते हुए भारी संख्या में पुलिस बल की तैनाती भी की गई है। छात्रों का आरोप है कि हंगामे के दौरान पुलिस के ने कई राउंड फायरिंग भी की है और छात्रों पर लाठीचार्ज किया गया हैं, जिसमें कई छात्र जख्मी हो गए हैं। मृतक छात्र अखिल साहू मूल रूप से राजस्थान के अजमेर का रहने वाला था। खबर मिलने के बाद राजस्थान से उनके परिजन समस्तीपुर के लिए निकल चुके है। पुलिस ने शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया है।

टैग्स
रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

RAMESH SHANKAR

FirstBihar संवाददाता