ब्रेकिंग
आरा में युवक ने पुलिस पर तानी पिस्टल, घंटों मशक्कत के बाद हुआ शांतCRPF और पुलिस की कार्रवाई से टली बड़ी घटना, जंगल से मिला हथियार और डेटोनेटर2029 में भी चौथी बार बनेगी मोदी सरकार, हाजीपुर में चिराग पासवान ने किया दावा मद्य निषेध सिपाही भर्ती परीक्षा स्थगित नहीं, 17 जून को तय कार्यक्रम के अनुसार होगी परीक्षाजमुई में सांसद अरुण भारती के सामने बोलीं महिला, 'आंख मत मारिए, एक-एक पोल खोल दूंगी'आरा में युवक ने पुलिस पर तानी पिस्टल, घंटों मशक्कत के बाद हुआ शांतCRPF और पुलिस की कार्रवाई से टली बड़ी घटना, जंगल से मिला हथियार और डेटोनेटर2029 में भी चौथी बार बनेगी मोदी सरकार, हाजीपुर में चिराग पासवान ने किया दावा मद्य निषेध सिपाही भर्ती परीक्षा स्थगित नहीं, 17 जून को तय कार्यक्रम के अनुसार होगी परीक्षाजमुई में सांसद अरुण भारती के सामने बोलीं महिला, 'आंख मत मारिए, एक-एक पोल खोल दूंगी'

बख्शीश मांगने पर पिटाई से गुस्साएं किन्नरों ने थाने का किया घेराव, पुलिस कर्मियों को खदेड़ा, CCTV फुटेज आया सामने

बच्चे के जन्म की सूचना पर कुछ किन्नर आशीर्वाद देने पहुंचे थे। जब उन्होंने इस खुशी के मौके पर बख्शीश मांगी तब घरवालों ने उनकी पिटाई कर दी। साथी की पिटाई से गुस्साएं किन्नर समाज के लोगों ने थाने का घेराव कर दिया।

BIHAR POLICE
थाने का घेराव
© GOOGLE
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

samastipur news: समस्तीपुर के मुसरीघरारी थाना अंतर्गत हरपुर ऐलोथ गांव में पिछले दिनों बच्चे के जन्म के बाद नेकी मांगने पहुंचे किन्नरों के साथ मारपीट की गई। इस घटना से गुस्साएं कई किन्नर मंगलवार को मुसरीघरारी थाने का घेराव करके प्रदर्शन करने लगे और हंगामा मचाने लगे। थाने के मुख्य द्वार को बंद कर पुलिस को  अपनी जान बचानी पड़ी। 


दरअसल मामला कुछ दिन पहले थाना क्षेत्र के एक गांव का है जहां एक गृहस्वामियों के द्वारा बच्चे के जन्म पर बधाई मांगने आये किन्नरों की एक टोली के साथ मारपीट किया गया था। इस दौरान कई किन्नर घायल हुए थे। जिसका इलाज समस्तीपुर सदर अस्पताल में कराया गया था। इस मामले में पुलिस द्वारा आरोपियों पर अब तक कोई कारवाई नहीं किये जाने से गुस्साएं सैकड़ो की संख्या में पहुंचे किन्नर समाज के लोगों ने मुसरीघरारी थाना क्षेत्र के बाजार सहित थाने पर हमला कर दिया और घंटों जमकर हंगामा मचाया। इस दौरान पुलिस कर्मियों को भी खदेड़ दिया। 


सदर डीएसपी संजय पांडे ने बताया कि नेकी मांगने को लेकर गृह स्वामी और किन्नरों के बीच मारपीट की घटना हुई थी जिसमें दोनों तरफ से प्राथमिकी दर्ज कर अनुसंधान की ही जा रही थी कि तभी यह अफवाह फैला दी गई कि किन्नरों के साथ हुई मारपीट मामले में एफआईआर दर्ज नहीं हुआ है। इसी अफवाह पर कई जिलों से किन्नर समाज के लोग समस्तीपुर के मुसरीघरारी थाना पर जुट गए और प्रदर्शन करने लगे। इसी क्रम में पुलिस वालों के साथ भी बदतमीजी की गई है। हंगामा प्रदर्शन करते किन्नरों की तस्वीर सीसीटीवी में कैद हो गयी है। फुटेज के आधार पर पुलिस आगे की कार्रवाई कर रही है। 

टैग्स
रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

RAMESH SHANKAR

FirstBihar संवाददाता