ब्रेकिंग
मुजफ्फरपुर में नाबालिग से छेड़खानी के मामले पर गरमाई सियासत, घटना के 4 दिन बाद RJD ने CCTV जारी कर SAMRAT सरकार को घेरा✦16 लाख फॉलोअर्स वाली इन्फ्लुएंसर निधि तिवारी की संदिग्ध मौत, फोन पर बात करने के दौरान उठाया कदम✦बिहार में बढ़ रहे आपराधिक वारदातों पर भड़के चिराग पासवान, कहा..सरकार का हिस्सा होने पर शर्मिंदगी महसूस हो रही है✦ड्यूटी के दौरान बातचीत में मशगूल दिखे पुलिसकर्मी, वीडियो सामने आने के बाद SP ने दिये जांच के आदेश✦1 अक्टूबर से वजन के हिसाब से बिकेगा गिट्टी-बालू, मोटर वाहन संघ का बड़ा फैसला✦मुजफ्फरपुर में नाबालिग से छेड़खानी के मामले पर गरमाई सियासत, घटना के 4 दिन बाद RJD ने CCTV जारी कर SAMRAT सरकार को घेरा✦16 लाख फॉलोअर्स वाली इन्फ्लुएंसर निधि तिवारी की संदिग्ध मौत, फोन पर बात करने के दौरान उठाया कदम✦बिहार में बढ़ रहे आपराधिक वारदातों पर भड़के चिराग पासवान, कहा..सरकार का हिस्सा होने पर शर्मिंदगी महसूस हो रही है✦ड्यूटी के दौरान बातचीत में मशगूल दिखे पुलिसकर्मी, वीडियो सामने आने के बाद SP ने दिये जांच के आदेश✦1 अक्टूबर से वजन के हिसाब से बिकेगा गिट्टी-बालू, मोटर वाहन संघ का बड़ा फैसला

Bihar News: चंदन मिश्रा मर्डर केस में बड़ा खुलासा: 5 नहीं, कुल 6 अपराधी थे शामिल; सभी की तस्वीरें आईं सामने

Bihar News: चंदन मिश्रा हत्याकांड में बड़ा खुलासा। 5 नहीं, 6 अपराधी हत्याकांड में थे शामिल। सभी की तस्वीरें सामने आईं, तौसीफ बादशाह मास्टरमाइंड। जानें इस सनसनीखेज गैंगवार की पूरी कहानी।

Bihar News
चंदन मिश्रा हत्याकांड
© रिपोर्टर
Deepak Kumar
Deepak Kumar
3 मिनट

Bihar News: पटना के पारस अस्पताल में हुए चंदन मिश्रा हत्याकांड ने बिहार में कानून-व्यवस्था पर एक बार फिर से गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। अब ताजा खुलासे में पता चला है कि इस सनसनीखेज हत्या में 5 नहीं बल्कि कुल 6 अपराधी शामिल थे। पुलिस ने सभी छह अपराधियों की तस्वीरें हासिल कर ली हैं और इनमें से मुख्य आरोपी तौसीफ उर्फ बादशाह को हिरासत में ले लिया गया है। यह घटना गैंगवार और सुपारी किलिंग से जुड़ी बताई जा रही है।


घटना के दिन पांच शूटरों ने बेखौफ होकर अस्पताल के अंदर घुसकर चंदन मिश्रा पर ताबड़तोड़ गोलियां चलाईं, जो उस समय पैरोल पर इलाज के लिए भर्ती थे। छठा अपराधी हेलमेट और मास्क पहने हुए अस्पताल के बाहर रेकी करता रहा और अंदर नहीं गया। सीसीटीवी फुटेज में पांच शूटरों को पिस्टल लहराते हुए चंदन के कमरे में घुसते और महज 23 सेकेंड में हत्या कर फरार होते देखा गया। सभी अपराधी दो बाइकों पर तीन-तीन की संख्या में सवार होकर भागे।


चंदन मिश्रा बक्सर का रहने वाला था और जेल में हत्या के एक मामले में आजीवन कारावास की सजा काट रहा था,  वह 24 से ज्यादा आपराधिक मामलों में आरोपी था। पुलिस को शक है कि यह हत्या चंदन-शेरू गैंग और उनके प्रतिद्वंद्वी गैंग के बीच पुरानी दुश्मनी का नतीजा है। तौसीफ बादशाह फुलवारी शरीफ में जमीन का कारोबार करता है, वही इस हत्याकांड का मास्टरमाइंड बताया जा रहा है।


पटना पुलिस और एसटीएफ ने छापेमारी तेज कर दी है और बाकी आरोपियों को जल्द गिरफ्तार करने का दावा किया है। इस घटना ने बिहार में बढ़ते अपराध और सुरक्षा व्यवस्था पर गंभीर सवाल उठाए हैं, जिसके चलते विपक्षी दल नीतीश सरकार पर हमलावर हैं। इस हत्याकांड ने न केवल पुलिस के लिए चुनौती पेश की है बल्कि आम जनता में भी दहशत का माहौल पैदा कर दिया है।